Автор Тема: Детский кардиолог.  (Прочитано 12709 раз)

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Детский кардиолог.
« Ответ #30 : 11 Июня 2017, 00:42:41 »
Девочки спасибо. Сделаем УЗИ и тогда к ней.

Оффлайн Small_insect

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #31 : 14 Августа 2017, 01:04:48 »
Напишите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с ДМПП ( дефект межпредсердной перегородки) и тем более, если оперировался.
Сделали УЗИ сердца и приплыли (((((

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #32 : 04 Сентября 2017, 08:53:23 »
Девочки, срочно надо попасть к врачу, а все ог в отпусках,на учебах, то запись на конец месяца.
Есть у кого место, к кому пробиться или свою очередь уступит? :ax:

Оффлайн Инчик.Я

• Гуру
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #33 : 02 Октября 2017, 11:24:37 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста грамотного кардиолога!у старшего синусовый нехороший ритм(( с физ диспансера отправляют срочно на консультацию к кардиологу..

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #34 : 02 Октября 2017, 11:28:33 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста грамотного кардиолога!у старшего синусовый нехороший ритм(( с физ диспансера отправляют срочно на консультацию к кардиологу..
Кенс в диагностическом :ay:

Оффлайн ylo.b

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 02 Октября 2017, 11:29:44 »
В Таганроге более-менее Кенс Е.А. в диагностическом. Буштырева М.Ю. в Ростове в областной.
Ну вообще на сколько знаю, с синусовой аретмией спортом можно заниматься.

Оффлайн Инчик.Я

• Гуру
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #36 : 02 Октября 2017, 11:36:24 »
В Таганроге более-менее Кенс Е.А. в диагностическом. Буштырева М.Ю. в Ростове в областной.
Ну вообще на сколько знаю, с синусовой аретмией спортом можно заниматься.
Мы занимались занимались, а тут срочно отправляют :bn:

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #37 : 02 Октября 2017, 12:55:03 »
Из диспансера отправляют чтоб "перебдеть". Ну правильно,в принципе :bn:.
 Она может быть от быстрого роста.

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 02 Октября 2017, 21:05:09 »
нас тоже отправляли. Делали УЗИ  и ходили к кардиологу. Она поставила холтер. Потом дала справку что можно спортом заниматься.

Оффлайн Инчик.Я

• Гуру
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #39 : 02 Октября 2017, 23:54:59 »
Из диспансера отправляют чтоб "перебдеть". Ну правильно,в принципе :bn:.
 Она может быть от быстрого роста.
Про быстрый рост-это не про нас))за год может на сантиметра 3 вырос. Аритмия уже давненько, два раза в год кардиограмма, узи делаем, ну и к кардиологу поход. До этого ходили в поликлинику, но хочу и к др врачу сводить.

Оффлайн Small_insect

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #40 : 28 Декабря 2017, 08:51:31 »
Решила отписаться по своему предыдущему сообщению.
В августе на УЗИ сердца в Таганроге (21й век на РП) обнаружили дефект межпредсердной перегородки, размер поставили до 10 мм, через это отверстие уже шёл заброс крови в правое предсердие, хотя пока для жизни некритичный.
После этого я начала действовать быстро, т.к. сказали, что операция будет необходима, что было для меня сначала шоком, и надо было до школы определиться с диагнозом и группой здоровья по физ-ре.
Я взяла у педиатра направление в кардиоцентр РОКБ (во взрослой областной, как писали выше), сдали кое-какие анализы: ОАК, ОАМ, я/г, ФЛГ, биохимию крови. Записалась к Медведевой (по инету, выше писали, что не нашли врача для записи по инету, это потому что выбирать надо педиатра, а не кардиолога из списка). Правда, мы больше времени и провели с её медсестрой, но в любом случае, обе они относятся внимательно, все подсказывают и объясняют, как действовать. Узи делали заново в их кардиополиклинике платно, чтоб не приезжать второй раз.
Сразу после УЗИ мы пошли в кардиохирургию. Там в итоге попали на приём к кардиохирургу Филоненко А. В., который разъяснил мне, что наш случай подходит под закрытие дефекта с помощью окклюдера и что можно избежать полостной операции. Однако, стоимость окклюдера государство не оплачивает (200-400 тысяч). Не успела я прийти в ужас, как Филоненко мне сказал, что они сотрудничают с Русфондом (благотворительный фонд) и что эту сумму фонд нам соберёт быстро и без проблем. Позже я узнала, что кардиоцентр сотрудничает и с другими фондами, и с другими кардиоцентрами по стране, и что практически по любой проблеме они могут проконсультировать и подготовить человеку план, как и что ему делать дальше, куда бежать, где брать деньги и т.п. Это меня до сих пор удивляет, обычно привыкаешь, что нет доступной информации, надо все самому выпытывать, ничего не понятно, а тут все иначе. Не могу сказать, что хирурги прямо сидят и жаждут с вами беседовать по два часа, приходится порой довольно долго ждать, пока смогут принять, бывают немногословны, но, тем не менее, все основное говорят и дают телефоны для связи.
Филоненко нас передал Русфонду. Туда надо было собрать кое-какие бумажки, написать письмо. В итоге фонд опубликовал страничку с нашим сбором в ноябре и за два дня было все собрано. Деньги все перечислила таганрогская компания (бывший Софтех),  и немного собрали подписчики, что им огромное спасибо, как и всему Русфонду и лично Филоненко за то, что скоординировал с ними. 16 ноября я уже постила в ВК, что деньги собраны.
И вот 25 декабря дочь уже прооперировали. Когда смотрели УЗИ перед операцией, то мне сказали, что дефект уже 15-16 мм, то ли прогрессировал так,  то ли до этого не так смотрели. Операция, хоть они и и часто такие делают, в моём понимании, сложнейшая. Через вену на бедре заводят тончайший зонд со сложенным окклюдером и ведут в полость сердца, а затем в месте дефекта окклюдер раскрывается как зонтик и ставится, образуя заплатку. Через время он зарастет соединительной тканью. С нами на такую же операцию были дети и с другими пороками. Делали операцию приехавший, если я не путаю, из Москвы врач и Гаспарян Р. А. из кардиоцентра. Под общим наркозом с самост.дыханием, заняло около 30 минут, потом в реанимации часа на 3-4 и если все ок, то в палату переводят. Буквально на след.день ребёнок уже нормально ходит и занимается своими делами.
У моей дочери прошло все хорошо, спасибо врачам!
У меня были сомнения, стоит ли ехать в Ростов, многие отговаривали (хотя сами не были). В итоге, посмотрев на уровень проводимых там операций, не только у моей, но и полостные сложные операции у других  (некоторые дети весом далеко меньше 2 кг), я считаю, что центр работает на очень хорошем уровне, второй раз туда поехать мне было бы не страшно, они молодцы.  :girl_hospital:

Оффлайн Анна Шильцова

• Профессионал
  • на форуме с 15/03/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #41 : 28 Декабря 2017, 09:02:49 »

У меня были сомнения, стоит ли ехать в Ростов, многие отговаривали (хотя сами не были). В итоге, посмотрев на уровень проводимых там операций, не только у моей, но и полостные сложные операции у других  (некоторые дети весом далеко меньше 2 кг), я считаю, что центр работает на очень хорошем уровне, второй раз туда поехать мне было бы не страшно, они молодцы.  :girl_hospital:
Искренне рада за вас и вашу дочь  :fut: Никогда не понимала людей, которые ничего не зная считают нужным отговаривать в таком важном вопросе детского здоровья. Мы сами там лежали и наблюдаемся у Медведевой до сих пор, никогда бы не стали делать подобные операции в Таганроге.

Оффлайн kunica

• Профессионал
  • Я Нина
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #42 : 28 Декабря 2017, 09:43:06 »
Через вену на бедре заводят тончайший зонд со сложенным окклюдером
Ребенку закрывали Баталов проток? Мне закрывали Баталов проток в Москве в 1987г. в Первой градской больнице имени Н. И. Пирогова через вену на бедре. Тогда это была экспериментальная операция, некоторые родители забирали детей, не решались на операцию, знаю, тк до операции лежала в больнице целый месяц просто так, и познакомилась со всеми детьми, некоторых забрали. Сейчас когда говорю врачам про операцию, начинают на теле искать шрам и очень удивляются, что мне делали через вену:)

Оффлайн Small_insect

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #43 : 28 Декабря 2017, 22:40:53 »
Ребенку закрывали Баталов проток? Мне закрывали Баталов проток в Москве в 1987г. в Первой градской больнице имени Н. И. Пирогова через вену на бедре. Тогда это была экспериментальная операция, некоторые родители забирали детей, не решались на операцию, знаю, тк до операции лежала в больнице целый месяц просто так, и познакомилась со всеми детьми, некоторых забрали. Сейчас когда говорю врачам про операцию, начинают на теле искать шрам и очень удивляются, что мне делали через вену:)
Честно говоря, даже не знаю о таком протоке. Порок дочери назывался дефект межпредсердной перегородки.

Оффлайн Small_insect

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #44 : 28 Декабря 2017, 22:58:13 »
Ещё я забыла отдельное спасибо написать неврологу Баранниковой, за то, что именно она проявила настороженность и на второй или третьей нашей консультации у нее отправила на обширное обследование к кардиологу и эндокринологу, Узи сердца, щитовидки, гормоны щитовидки. Щитовидка оказалась в порядке, а вот сердце - нет. На послеродовом скрининге у дочери было открытое овальное окно, однако через полгода ей повторили УЗИ в поликлинике на Глушко и написали, что окно закрылось, хотя этого не произошло. И потом все последующие 6 лет все недомогания списывались чисто на неврологические проблемы, а шум в сердце - на наличие хорды. И если бы невролог, к которому я обратилась уже в дошкольном возрасте с СДВ-шными проблемами и жалобами на астению, психическую и физическую утомляемость, не отправила ребенка на УЗИ, и если бы направление на УЗИ мне не пришло в нормальный центр (21 век), то я могла ничего и не узнать, пока ребёнок не начал бы падать в обмороки или не заработала бы легочную гипертензию или ещё какую хрень.
Отсюда делаем вывод:
1)Делаем сами ребёнку УЗИ сердца при малейшей обеспокоенности
2)Делаем в нормальном центре (я сделала в 21 веке и в эксперте. Результат 21 века был ближе к Ростову)
3)Узи в нормальном центре можно сделать бесплатно по ОМС, если подождать
4)Узи, сделанное в Ростове, может существенно разниться с результатом Таганрога (даже если это 21 век или ещё какой платный центр)

И ещё выводы, не связанные с этим всем. Если вы беременны и по УЗИ видят какие-то пороки у плода, то тоже надо ехать сюда, т.к. если сразу после родов нужна операция, то лучше, чтобы центр был готов (например, они могут заказать оборудование). Филоненко точно этим занимается, на счёт других врачей не знаю.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK