Автор Тема: Головная боль,недомогания.  (Прочитано 13747 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Головная боль,недомогания.
« Ответ #30 : 21 Декабря 2013, 01:07:45 »
Наташ, я только обратное слышала. Дай бог...
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн J_7

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: с.Покровское
« Ответ #31 : 21 Декабря 2013, 08:32:00 »
я вот тоже задумалась прикупить тонометр, но тк я тУпик в планепрослушки пульсации - когда там верхнее, когда там нижнее, ну знаю, но весьма примерно, мне конечно проще взять умный тонометр, который сам все определит... поглядела цены... ну в аптеке омроны в пределах 1500 такие вроде есть, буду искать где подешевле. А причина простая - печь Тагмета тут явно не при чем тк живу аж в Покровском - три дня наз после ужина поняла что с трудом встаю - стены кружатся медленно и меня кидает в стороны. Отлежалась чуток, думала упало давление (гипотоник я), попила чаю - стало еще хуже. Ну значит поднялось (такое тоже бывало, при моей норме 90/60 пару раз было у меня 120/80)... в общем я к тому что видимо это погода наша несусветная так на нас действует. имхо. ну а тонометр надо в хозяйство чтоб знать что пить  :agv: толи коньяку, толи кефирчику  :agv:
кстати вот иногда посещают меня мысли - люблю я фантастику читать, видимо тут причина - что ктото злобный спецом запускает всякие там эпидемии чтобы выручить производителей лекарств  :agv: ну и тонометров до кучи  :agv:
Сын Кирилл 15лет,
дочь Полина 8лет,
сын Илья 6лет

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
« Ответ #32 : 21 Декабря 2013, 10:29:24 »
а я дожилась-с тонометром уже на работу хожу...Иначе, не так давно было,что на работе плохо было, а я думала, что от съеденной накануне жирной рыбы такая реакция. Когда уже рвота открылась,и сильная головная боль началась, то поняла, что рыба тут не причем. Поехала домой, никогда не думала, что в таком состоянии так тяжело вести машину. Когда приехала и померяла давление,оказывается, оно уже за 180 заскочило. ВОт теперь и вожу с собой в пакетике тонометр..а что делать? Если вовремя померять, то вовремя и таблетку принять можно.

Оффлайн Alisa

• Пользователь
  • на форуме с 03/04/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 03 Апреля 2014, 11:21:18 »
Если есть возможность я ложусь отдохнуть, если не дома и голова болит тогда пью анальгин

Оффлайн Барабашка

• Пользователь
  • на форуме с 02/04/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 04 Апреля 2014, 00:52:53 »
Страдаю головными болями и мигренями, особенно на смену погоды реагирую. Спасаюсь только аспирином или сном, больше ничего не помогает. Сказали что это у меня на всю жизнь(
Лея 10.04.2014 :pram:

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 04 Апреля 2014, 12:54:12 »
В последнее время не помогает лечь спать, вчера вечером начала болеть голова, легла спать думала пройдет. Утром встала, такое ощущение, что голова болела всю ночь и сейчас болит, все таки придется цитромон пить :ak: 

Оффлайн Nadina

• Пользователь
  • на форуме с 24/05/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 15 Июня 2014, 01:22:30 »
У меня мигрени редко, но метко, как говорится.  Таблетки пью, когда что- и пенталгин, и анальгин бывает и еще что есть, но не очень помогает. Помогает туго обмотать голову и прилечь на полчасика, желательно, что б под ноги еще подушку. Не знаю почему, но так легче..

Оффлайн Натали25

• Новичок
  • **
  • на форуме с 04/05/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #37 : 11 Мая 2015, 15:43:20 »
Девочки, головная боль при мигрени отличается от остальных: голова болит обычно только с одной стороны, может быть тошнота и рвота, раздражает яркий свет и громкие звуки. Помощь только одна - таблетка "Суматриптана" (аналоги: "Амигренин", "Сумамигрен" и др.). Правда удовольствие не из дешевых - упаковка из 2 таблеток (по 50 мг) от 100 до 180 руб. (в зависимости от производителя). Я беру в аптеке тот, который подешевле, не зависимо от того, кто производит, т.к. голова болит часто и на таблетки уходит довольно много денег. Реально помогает.

Оффлайн switala

• Новичок
  • **
  • на форуме с 12/02/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Михайловка
« Ответ #38 : 16 Мая 2015, 07:54:47 »
Я пью пирацетам 400 мг, хорошо помогает. Ещё врач посоветовала по утрам съедать ст. ложку варенья из черноплодной рябины. У меня мигрень, раньше сильные головные боли были примерно раз в месяц на 2-3 дня. Сейчас гораздо лучше. Выздоравливайте!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 06:45:28 от switala »

Оффлайн Светило

• Пользователь
  • на форуме с 22/11/2015
    YearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #39 : 25 Ноября 2016, 12:09:16 »
Девочки, головная боль при мигрени отличается от остальных: голова болит обычно только с одной стороны, может быть тошнота и рвота, раздражает яркий свет и громкие звуки.
При гайморите такое тоже может быть. Нос хорошо дышит?

Оффлайн ๑۩۩๑СияНее ниБеС๑۩۩๑

• Пользователь
  • на форуме с 07/11/2016
    YearsYears
« Ответ #40 : 23 Декабря 2016, 00:11:28 »
Был в жизни такой период, что постоянно пила что-то от головы, так как она болела, чуть ли не каждый день. Потом мне Звездочку посоветовали, я сначала, думала, что это совсем не поможет, но пару раз помассировав ней виски, поняла, что это работает, через минут 10 боль начинала утихать. Так что теперь таблетки от головной боли стараюсь совсем не пить, выручает бальзам золотая звезда.

Оффлайн Vitaminka

• Пользователь
  • на форуме с 22/08/2016
    YearsYears
« Ответ #41 : 23 Декабря 2016, 01:08:25 »
Был в жизни такой период, что постоянно пила что-то от головы, так как она болела, чуть ли не каждый день. Потом мне Звездочку посоветовали, я сначала, думала, что это совсем не поможет, но пару раз помассировав ней виски, поняла, что это работает, через минут 10 боль начинала утихать. Так что теперь таблетки от головной боли стараюсь совсем не пить, выручает бальзам золотая звезда.

Если пить обезболивающее при головной боли больше трех штук в неделю, может возникнуть рикошетная головная боль, так что лучше ими не злоупотреблять. А если голова болит постоянно-это может быть головной болью напряжения.
У меня как раз такой случай((( страдаю лет с 13...что только не делала, врачей обошла ужас сколько. Ничего не помогает. Эффект от очередного нового лечения длится не больше месяца, а потом снова ежедневные головные боли((

Оффлайн Nedi

• Пользователь
  • на форуме с 27/11/2015
    YearsYearsYears
  • Район: СМЖ
« Ответ #42 : 24 Декабря 2016, 20:38:02 »
мне Звездочку посоветовали, я сначала, думала, что это совсем не поможет, но пару раз помассировав ней виски, поняла, что это работает, через минут 10 боль начинала утихать. Так что теперь таблетки от головной боли стараюсь совсем не пить, выручает бальзам золотая звезда.
Это вы про вьетнамский бальзам звездочка? Кстати, он помогает при головной боли, еще и суставной тоже, если растереть будет легче.

• Пользователь
  • на форуме с 07/11/2016
    YearsYears
« Ответ #43 : 25 Декабря 2016, 19:38:32 »
Это вы про вьетнамский бальзам звездочка? Кстати, он помогает при головной боли, еще и суставной тоже, если растереть будет легче.
Да, именно про него. Я его последний раз в аптеке купила в жидком виде, он по действию точно такой же. Спасаюсь ним от головных болей и в качестве профилактики от орви использую..

• Пользователь
  • на форуме с 07/11/2016
    YearsYears
« Ответ #44 : 25 Декабря 2016, 19:40:33 »
так что лучше ими не злоупотреблять.
Полностью согласна, обезболивающие надо пить уже в крайнем случае.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK