Автор Тема: гомеопатия и температура  (Прочитано 12680 раз)

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
гомеопатия и температура
« : 24 Декабря 2013, 21:41:41 »
Девочки, нужен не препарат, а моральная поддержка, в эту тему заглядывают опытные мамы, незнала куда еще написать. ...
Кто давно лечит деток гомеопатией, как вы переживаете высокую температуру?  какая самая высокая температура поднималась у ваших деток? сколько держалась? Совсем ничем и ни в каких ситуациях не сбиваете?

Я больше всего боялась именно высокой температуры у дочки, ей 3года. И вот началось. ...
Со вчерашнего вечера у малой температура 38,6-39,2
ночью вся горела, я не меряла, сегодня целый день температура от 37,8 и до 39,8, сейчас уснула, вся горячая.Перед сном была вялая, никакая.
Пока держусь, ничем не сбиваю,но страшно.
Раньше пока лечились аллопатией,было пару случаев, что температура ничем не сбивалась, приходилось скорую вызывать. ...

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
Re: гомеопатия и температура
« Ответ #1 : 24 Декабря 2013, 21:53:53 »
Я могу ошибаться, но в гомеопатии температура сбивается, почему нет. Мне наша врач сказала вообще после 38 начинать сбивать.

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #2 : 24 Декабря 2013, 21:56:25 »
В классической гомеопатии насколько я знаю не сбивается.
А кто у вас врач-гомеопат и чем сбиваете?

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #3 : 24 Декабря 2013, 21:58:25 »
40,1 было. Страшно, конечно, но пережили. Это максимум. До этого дня 3 высоченная держалась: 39,5-39,8. Кстати, когда совсем дите из сил выбивалось - пыталась свечами сбивать. Сбивалось ненадолго. После того, как применили гомеопатию (как вспомню-вздрогну... ночью каждые пол часа по чайной ложке препарат давала :dcng:), ребенок начал к середине ночи обильно потеть и к утру все прошло.  :ay:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #4 : 24 Декабря 2013, 22:06:18 »
40,1 было. Страшно, конечно, но пережили. Это максимум. До этого дня 3 высоченная держалась: 39,5-39,8. Кстати, когда совсем дите из сил выбивалось - пыталась свечами сбивать. Сбивалось ненадолго. После того, как применили гомеопатию (как вспомню-вздрогну... ночью каждые пол часа по чайной ложке препарат давала :dcng:), ребенок начал к середине ночи обильно потеть и к утру все прошло.  :ay:
а у вас кто врач?  можно в лс.
мы у БИ, говорит температура это хорошо, наблюдаем, ничего не даем.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 22:13:30 »
Мы сейчас тоже у БИ. Тогда (года 2 назад) получали консультацию на его форуме. И, да, меня там убедили, что температура - это хорошо, даже такая высокая.  :bs:  Я бы сильно не парилась  на вашем месте, учитывая то, что доктор в курсе вашей ситуации. Будет совсем невмоготу - он наверняка что-то назначит.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 22:17:10 »
меня могут покусать
я в плане температуры - истеричка
мне хватило одного раза потери сознания и судорог на фоне темпы 39
больше не хочу
я не железная
ночью, когда у нас шарахает темпа я ставлю каждый час таймер и меряю.
при герпесной инфекции нас берет только свечка цефекон+ таблетка парацетомолоа сверху.
при обычной простуде - одного цефекона хватает с головой.
днем нервничать начинаю при темпе выше 38,5.
ночью каждый час у меня таймер на тф и я просыпаюсь и либо щупаю, либо меряю, если подозреваю что есть темпа.
если темпа с вечера внезапна поползла вверх и пересекла рубеж 38, все, сбиваю. не жду. если стопарнулась - не трогаю, наблюдаю и истерю.
днем могу позволить темпе догнаться до 38,5.
для меня смертоубийство когда герпесная инфекция - тяжело сбивается.
и чхать я хотела в этот момент на гомеопатию, на законы гернга, кента и иже с ними. с учетом того, что гомеопата нет ежесекундно, а симптоматика меняется со скоростью света - я не враг ни себе, ни ребенку.
я понимаю, что темпа - это хорошо, но... с меня судорог хватило... больше не горю желанием...
вообще стараюсь ориентироваться на свою интуицию и ребенка.
кстати, если морозит, ребенок бледный, кутается - вери гуд спазмолитик - но-шпа! она снимает спазм мышц и сосудов, расслабление идет и темпа спадает.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 22:22:19 »
весной было так, что даже на уколе литички темпа падала до 38,2-38,5 и всё!!!! а без смеси была 39,5-39,8...
водкой, уксусом категорически не обтирать - всё впитывается через кожу! можно простой водой обтирать.
обильное питьё. просто мега-обильное. ромашку даю и слабый яблочный компот.
из курса педиатрии
лихорадка бывает красная и белая
красная - это когда жарко, кожа красная, испарина.
дают парацетомол.
бывает белая лихорадка - это когда морозит, кожа бледная, сухая. это плохая лихорадка. в этом случае происходит спазм сосудов. в этом случае дают спазмолитики+парацетомол.
в любом случае темпу резко сбивать нельзя. темпа должна падать постепенно.
за температуру отвечает гипоталамус в мозгу.
(краткий экскурс)

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 22:30:08 »
прям тетрадь достала по педиатрии
ПОМОЩЬ ПРИ ГИПЕРТЕРМИИ
Т 37.0 - 37.5
не надо подавлять защитные силы организма. эта темпа хорошо переносится ребенком. снижать не надо! давать ребенку больше питья.
Т 37,5-38,0
Проводить физические методы охлаждения - холод на крупные сосуды (не кладем на сам сосуд на теле, а кладем рядом с телом), к голове (кладем рядом с головой), на лоб холодное влажное полотенечко. сюда же приписаны уксусное и спиртовое обтирание - нельзя. кожа впитывает. интоксикация будет.
Т 38,0-38,5
давать жаропонижающие.
Т 38,5 и выше
вводить литическую смесь - анальгин+димедрол+платифиллин - дозировку не пишу, это должен делать специалист!!!! самим литическую смесь не вводить от греха по дальше!

Температуру необходимо снижать постепенно. в течении 20-30 минут темпа должна снижаться на 0,2-0,3 градуса. Во время лихорадки следить за мочеиспусканием - ребенок должен писять!!!!
 :ps: (есть куча алгоритмов - как правильно закапывать капли в нос, в уши и т.п.)

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 22:37:42 »
в последнее время я сторонник золотой середины и не фанатеть!
но это пришло после 6 лет знакомства с гомеопатией.
мне неудобно дергать людей-гомеопатов, у них таких как я вагон и маленькая тележка. поэтому если совсем плохо - долбим с обеих сторон и гомеопатией и жаропонижающими.
если терпимо - по ситуации поступаю. однозначного ответа у меня нет.
я просто прикинула - когда люди в реанимацию попадают или к стоматологу или на операцию - не выеживаются, принимают то что дают, вот и тут без фанатизма теперь.

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #10 : 24 Декабря 2013, 22:38:34 »
спасибо,Алена.
моя пьет и писяет редко. ... но она надо сказать и в здоровом состоянии редко писяет.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #11 : 24 Декабря 2013, 22:45:45 »
было так, что при темпе 37,5-38 у меня ребенок был полукоматоз примерно в районе 3-4х лет. она пластом лежала сутки. рвала даже от ложки выпитой воды фонтаном.
колола литичку. хотя в этот же момент была на связе с батыем. аргумент - вы за тридевять земель, а я тут и она тут. где гарантия, что вы успеет вовремя среагировать. а у ребенка состояние тяжелое. потому что реально она была в полукоматозе. лежала пластом, ничего не ела не пила.
а бывало, что и с 38,5 скакала конем и хорошо себя чувствовала. так что - все по состоянию
я с темпой 37,8 летала по городу покупала замок на входную дверь, кушать болящим готовила и возила в больницу. жива. но это 31 год, а когда дело касается 3х лет - я тут тоже в истерику впадаю.

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #12 : 24 Декабря 2013, 23:32:37 »
Ночь и температура это трындец : (
днем хоть видишь состояние ребенка, можно оперативнее что-то сделать, да хоть бы и мерять температуру чаще и отслеживать, а ночь это ужас для меня. ...
но по идеи если ребенок спит, то это нормально

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 24 Декабря 2013, 23:40:23 »
Ночь и температура это трындец : (
днем хоть видишь состояние ребенка, можно оперативнее что-то сделать, да хоть бы и мерять температуру чаще и отслеживать, а ночь это ужас для меня. ...
но по идеи если ребенок спит, то это нормально
У нас папа каждые пол часа мониторил ночью, сын спал спокойно, но когда будить начали еле проснулся и голос очень слабый был.  Температура была 40,3 мы жутко перепугались. Дочка на мне была.
Сбили свечками и сиропом эфералган упса. Сначала свечи хорошо помогали, а потом предстали помог сироп.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Свободы
« Ответ #14 : 24 Декабря 2013, 23:49:57 »
У нас 40 с копейками было. Пережили. Конечно, первый раз "несбивания" я жутко переживала, тряпочки прохладные на лбу меняла. Потом привыкла. По моему опыту, если темпу сбивать, она возвращается и на 2ю, и на 3ю ночь, а если нет, то проходит за одну. Судорог, конечно, у нас не было, ттт.
Очень помогает теплая ванная (36-37 градусов). Конечно, ребенку с темпой 38-40 она кажется прохладной, и он возмущается, но потерпеть достаточно 1-2 минуты, а температура снижается на 1-2 градуса, и ребенку становится значительно легче, открываются поры. Если ребенка не знобит, то не надо его сильно укрывать: нужно, чтобы темпа естественным образом уходила. По возможности сделать в комнате достаточную влажность: хотя бы 30-50%. Если нет увлажнителя, можно менять на батарее мокрые полотенца. И пить, конечно, очень важно. Ребенок пьет, и мочится: с мочой выходят токсины - темпа падает.
Родительский совет не приказ. Родительский совет – опора для реализации собственного вдохновения и инициативы.
Лууле Виильма

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK