Автор Тема: Обсуждение ПДД  (Прочитано 19632 раз)

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Обсуждение ПДД
« Ответ #15 : 25 Декабря 2013, 12:15:56 »
аналогично, я тоже не могу понять о чем вы??????
кольцо на Родине - въезжаете на него с Бакинской, справа от ГАИ односторонее движение и оттуда вечно пытаются влезть, непропуская кольца. кто прав???? кольцо главное - дайте проехать и въезжайте.
кольцо на Сызраново - по Чехова едешь по прямой, справа с Сызраново въезжают на кольцо и умничают, что я будучи на кольце обязана пропустить тех кто справа - с какого?! я НА кольце, перед въездом на кольцо висит знак - уступи дорогу. я поэтому и написала - что в нашем городе многополосных колец нет, максимум две полосы, на кольце ты главный, все кто въезжают справа на него ОБЯЗАНЫ пропустить тех кто УЖЕ на кольце.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 25 Декабря 2013, 12:18:10 »
но если вы читали то вот на картинке красный авто прав а синий нет а вы пишите наоборот  а в статье подробно написано почему так а не иначе  :ax:

обе машины УЖЕ на кольце, они в одинаковых условиях. и уступать обязан синий, потому что красный едет по своей правильной полосе. сваливают с кольца ТОЛЬКО с крайней правой полосы.
а когда стоит вопрос о том что одна на кольце, другая въезжает - пропускает та, которая въезжает.
здесь рисунок не совсем удобный и правильный

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #17 : 25 Декабря 2013, 12:20:28 »
я так поняла, что вы только-только заканчиваете и выезжаете в автомобильную жизнь?! так почему вы считаете, что те которые уже некоторое время провели в этой взрослой жизни дурнее вас и автора статьи????
там вопрос идет о двух машинах, которые обе УЖЕ движутся по кольцу. а у нас обычно встает вопрос о том, что одна на кольце, другая въезжает.

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 25 Декабря 2013, 12:26:06 »
я так поняла, что вы только-только заканчиваете и выезжаете в автомобильную жизнь?! так почему вы считаете, что те которые уже некоторое время провели в этой взрослой жизни дурнее вас и автора статьи????
там вопрос идет о двух машинах, которые обе УЖЕ движутся по кольцу. а у нас обычно встает вопрос о том, что одна на кольце, другая въезжает.
Алён, вспомни,когда в автошколе учишься и учителя там рассказывают, как многие не правильно ездят, не правильно трактуют правила и т.п.  :agv:,и сам такой на эйфории, думаешь все я только по правилам буду ездить, и не понимаешь,что сам можешь правильно понять,что бывают ситуации,когда приходиться отходить от правил. И только с опытом понимаешь,что в некоторых ситуациях поступать лучше по интуиции. Вот видишь, даже сейчас мы с тобой об одном говорим, а девушка о другой ситуации, которая в принципе, у нас уже по умолчанию :ap: 

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #19 : 25 Декабря 2013, 12:39:21 »
 :agv: прикол в том, что никогда не говорила, что буду ездить по правилам.
а еще - я злостный нарушитель. особенно в поздние ночные часы  :ab:
пару раз на кирпич проехала, но каюсь, я его не заметила и забыла что на гоголевском нельзя спускаться  :agv: только когда подруга заорала - ты куда, я очухалась, но было поздно. свернула на октябрьской. было дело.
кольцо для меня было самым страшным. ))))
кольцо назубок запомнила только этим летом, когда с одним знакомым ездили туда-сюда по делам. ну и съезжала я с кольца с внутреннего ряда. он мне - ты че творишь?! заезжать с любой полосы, съезжать только с крайней правой. вот с тех пор я знаю КАК съезжать. а заезжать я знала со школы - всех пропустить, тех кто на кольце и только потом заезжать.
на картинке показаны две машины, которые одновременно заехали с одной точки, т.е. параллельно - тут прав красный. а если бы красный заезжал на кольцо перпендикулярно пути синему, то красный бы отгрёб
и еще - на этой картинке показаны знаки - главная дорога. тут вопрос отпадает сам собой. но у нас в городе обычно нет знака главной дороги, есть только круговое движение, уступи дорогу.
картинка не подходит к ситуациям на дороге в нашем городе.

Оффлайн Ника Летта

• Супер-Профи
  • Я Наташа
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 25 Декабря 2013, 13:59:19 »
так же на картинке не всё кольцо главное

Онлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #21 : 25 Декабря 2013, 14:07:00 »
Правильно Алена написала, на предложенной картинке оба автомобиля УЖЕ едут по кругу, а если синему приспичило съезжать на след. съезде, то он безусловно не прав, что не занял правую полосу заблаговременно и теперь должен пропустить красного, а потом съезжать. А на предыдущем съезде, где красный въезжал, если бы синий ехал по крайней правой полосе, красный обязан его пропустить был, а потом въезжать. Где тут противоречие, не пойму?

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 28 Декабря 2013, 11:13:34 »
Мне кажется, что прав синий авто , т.к. продолжает движение по главной дороге, а красный съезжает с главной и должен уступить, и вообще какого он выперся на главную дорогу со второстепенной не пропустив авто.

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 28 Декабря 2013, 11:31:06 »
Мне кажется, что прав синий авто , т.к. продолжает движение по главной дороге, а красный съезжает с главной и должен уступить, и вообще какого он выперся на главную дорогу со второстепенной не пропустив авто.
А где в картинке сказано,что он выперса со второстепенной не пропустив синюю? Я так понимаю, что он перестроился в правую  полосу, для поворота, т.е. выполнил требование ПДД.

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 28 Декабря 2013, 19:06:58 »
вот ты едишь по кольцу а красный автомобиль въехал и как ты думаешь кто прав?

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 28 Декабря 2013, 19:40:47 »
Согласна, не прочитала, но все равно -синий должен был занять перестроиться на правую полосу и совершать маневр!

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #26 : 28 Декабря 2013, 22:01:20 »
а я посчитала, что они одновременно въехали на кольцо. тут нет изначально прописанных условий, поэтому данная ситуёвина трактуется кто как захочет и увидит.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #27 : 11 Января 2014, 13:49:04 »
вчера завязался спор на тему - ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ НА СОСЕДНЮЮ ПОЛОСУ КТО КОГО ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ? мне вчера ездили по ушам, убеждая, что по каким-то там НОВЫМ правилам при перестроении необязательно ждать, пока все проедут на соседней полосе, а включать поворотник и сразу перестраиваться.
жду комментариев - где правда???

Оффлайн SHIVA

• Гуру
  • на форуме с 12/04/2013
« Ответ #28 : 11 Января 2014, 14:32:53 »
вчера завязался спор на тему - ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ НА СОСЕДНЮЮ ПОЛОСУ КТО КОГО ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ? мне вчера ездили по ушам, убеждая, что по каким-то там НОВЫМ правилам при перестроении необязательно ждать, пока все проедут на соседней полосе, а включать поворотник и сразу перестраиваться.
жду комментариев - где правда???
По каким новым правилам (пусть приведет пункт где в правилах это прописано?)

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

"Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество."

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа".
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека
 — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."Ю.Никулин.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #29 : 11 Января 2014, 14:39:23 »
вот и я о том же. мне просто стало интересно, может правила действительно изменили, а я не в курсе