Автор Тема: Обсуждение ПДД  (Прочитано 19666 раз)

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • Я - Юля, ко мне на ты :)
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Обсуждение ПДД
« Ответ #45 : 26 Февраля 2015, 22:13:37 »
Лучше повернуть налево на пол квартала раньше,там проезд нормальный есть))) ну это если просто едешь мимо...
На будущее учту, спасибо, Лен)))
А если мне к ГорУО надо? ну чисто гипотетически, и мне ну очень лениво два шага пройти пешком? Как дальше ехать?

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
  • Район: Дзержинка
« Ответ #46 : 26 Февраля 2015, 22:19:00 »
Буду ехать, посмотрю. А вообще зачем он там  :bn:
Рядом с этим знаком есть ещё какой нибудь, уступи дорогу или главная?
Может забыли убрать, когда не было светофора?

Когда не работает светофор, так всё равно надо смотреть на все знаки и кто в преоритете, и кому уступать, всё равно останавливаться, как и везде на любом перекрёстке.
на этом перекрестке при неработающем светофоре ты обязан не просто снизить скорость, а полностью остановиться
без знака же просто снижаем скорость и при отсутствии помехи проезжаем
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

RPIP4ZD8    скидка 250 руб на первый заказ в сбермаркет (от 1500) :m0424:

89612971800
Ищу помощника на дачу между Вареновкой и Приморкой

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #47 : 26 Февраля 2015, 22:51:27 »
На любом нерегулируемом перекрестке,я всегда лучше остановлюсь.  Только,если главная, я снижу скорость, потому как может нестись кто угодно. Лучше подстраховаться.  не вижу смысла в этом знаке, там в любом случае дорога второстепенная и по любому человек остановиться., если сломался светофор. Так можно обвесить вообще знаками все второстепенные дороги. Знаков не хватит :)))))))

Оффлайн Львяка_Бибияка

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: Приморский парк
« Ответ #48 : 26 Февраля 2015, 23:03:59 »
Расскажите мне, пожалуйста, как реагировать на светофор, который около комбайна, если еду мимо ГОРОНО и поворачиваю налево.
Думала, что надо стоять, но меня так обфафакали  :ah:, что я засомневалась. И второй вопрос, если стоять, то где??? вроде ж там светофор намного дальше поворота...
Если Вам поворачивать налево перед комбайном то на светофор не смотрим, смело поворачиваем пропуская машины справа. Это место не считается перекрестком. Место для разворота так сказать.

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
« Ответ #49 : 26 Февраля 2015, 23:06:38 »
Расскажите мне, пожалуйста, как реагировать на светофор, который около комбайна, если еду мимо ГОРОНО и поворачиваю налево.
Думала, что надо стоять, но меня так обфафакали  :ah:, что я засомневалась. И второй вопрос, если стоять, то где??? вроде ж там светофор намного дальше поворота...
Если в обратное направление поворачиваете, то на светофор внимания не обращаете. Если поворот налево между домами, дальше светофора, то останавливаетесь перед светофором на соответствующий сигнал, там у пешеходов тропа протоптана чуть по диагонали :ap:

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • Я - Юля, ко мне на ты :)
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #50 : 26 Февраля 2015, 23:51:19 »
Если в обратное направление поворачиваете, то на светофор внимания не обращаете.
Спасибо!
Но я дотошная,а почему?с точки зрения правил

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
« Ответ #51 : 26 Февраля 2015, 23:59:26 »
Спасибо!
Но я дотошная,а почему?с точки зрения правил
Я тоже дотошная до правил. В первое время, если вопросы возникали, могла остановиться у обочины и читать правила и всё, что с ними связано, пока не докопаюсь до истины.
Как-то у поликлиники даже чуть ли не расстояние меряла до разделительной, чтобы правильно припарковаться: знаков не было, но и машин не было. Через неделю появился знак "стоянка запрещена". :agv: зато понятно
Вы не доезжаете до перекрёстка со светофором. Это разворот.

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #52 : 27 Февраля 2015, 01:33:20 »
На любом нерегулируемом перекрестке,я всегда лучше остановлюсь.  Только,если главная, я снижу скорость, потому как может нестись кто угодно. Лучше подстраховаться.  не вижу смысла в этом знаке, там в любом случае дорога второстепенная и по любому человек остановиться., если сломался светофор. Так можно обвесить вообще знаками все второстепенные дороги. Знаков не хватит :)))))))
У каждого водителя своя логика вождения,  кто то остановится на любом перекрестке, кто то заранее подъезжая к перекрестку оценит ситуацию. Но знаки должны предупреждать о том, что на этом перекрестке может быть особая опасность. Например, на подъезде к кольцу на Северном стоит знак Стоп. Не просто чтобы пршпустить машины на кольце. Из за забора не видно, когда пешеход подходит к пешеходной дорожке. Возможно, в описываемой ситуации тоже какая то причина есть?  Даже если светофор стоит на перекрестке, он может не  работать. Ночью зачастую светофоры отключают.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #53 : 27 Февраля 2015, 08:28:00 »
Я тоже подумала, что "забыли убрать". Может там раньше светофора не было, мне кажется перед М. Жукова, если с Л. Чайкиной ехать.

если правильно понимаю где знак стоит - то вроде бы обе главные дороги, но приоритет перед маршала жукова, т.к. стоит знак уступи дорпогу. и он действительно работает, только если не функционирует светофор.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
« Ответ #54 : 27 Февраля 2015, 08:34:03 »
У каждого водителя своя логика вождения,  кто то остановится на любом перекрестке, кто то заранее подъезжая к перекрестку оценит ситуацию.
Вот так у нас и ездят на дороге оценивая что-то там заранее. Правила одни: на нерегулируемом перекрёстке лучше на месте убедиться в отсутствии всех опасностей.
Например, на подъезде к кольцу на Северном стоит знак Стоп. Не просто чтобы пршпустить машины на кольце. Из за забора не видно, когда пешеход подходит к пешеходной дорожке.
Кольцо тут вообще не причём. В городе есть тоже много опасных перекрёстков, где  такой знак на второстепенной дороге не поставили, а достаточно знака уступи дорогу.

Ночью зачастую светофоры отключают.
А ночью вообще надо быть бдительными вдвойне.
-------------
На мой взгляд имхо такой знак "Движении без остановки запрещено" очень уместен и целесообразен на нерегулируемом ЖД переезде,  на кпп , на карантинной зоне, режимном объекте и т.д......
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 11:53:35 от MARIOL »

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
« Ответ #55 : 27 Февраля 2015, 08:42:23 »
Девочки у  нас есть очень опасный жд переезд и знаки там многие не видят:

Когда ехать по Котлостроительной в сторону Котельщика, переезжая жд переезд, есть знак "Главная дорога уходит НАЛЕВО". А со стороны ул. Ленина стоит знак "Уступи дорогу".  Когда едут по Ленина прямо, то многие  не пропускают машины, которые едут с ул. Котлостроительная и поворачивают налево с жд переезда.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #56 : 27 Февраля 2015, 09:00:49 »
Девочки у  нас есть очень опасный жд переезд и знаки там многие не видят:

Когда ехать по Котлостроительной в сторону Котельщика, переезжая жд переезд, есть знак "Главная дорога уходит НАЛЕВО". А со стороны ул. Ленина стоит знак "Уступи дорогу".  Когда едут по Ленина прямо, то многие  не пропускают машины, которые едут с ул. Котлостроительная и поворачивают налево с жд переезда.

сколько там езжу - никогда не видела чтобы там кто-то не пропустил главную дорогу

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
« Ответ #57 : 27 Февраля 2015, 09:25:31 »
Esmeralda, девочки, хорошей, доброй и безопасной дороги нам всем!!!   :ax: :dcnj:

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
« Ответ #58 : 02 Марта 2015, 11:52:19 »
.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 15:36:31 от Эфкалипта »