Автор Тема: Всё о контрацепции  (Прочитано 71854 раз)

Оффлайн Канапушка

• Любитель
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ПМК
Re: Всё о контрацепции
« Ответ #30 : 12 Июля 2013, 18:31:08 »
Посоветуйте какие контрацептивы совместимы с ГВ??!! У  меня второму ребеночку почти месяц,уже пора подумать о возобновлении половой жизни,но хочется максимально обезопаситься,т.к. к абортам отношусь отрицательно,а третьего ребенка уж точно не планируем... Презервативы тоже как то не то :ah:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 12 Июля 2013, 18:53:35 »
Посоветуйте какие контрацептивы совместимы с ГВ??!! У  меня второму ребеночку почти месяц,уже пора подумать о возобновлении половой жизни,но хочется максимально обезопаситься,т.к. к абортам отношусь отрицательно,а третьего ребенка уж точно не планируем... Презервативы тоже как то не то :ah:

Мне врач назначал Чарозетта и Лактинет чтоль, второе не помню даже. Не пользовалась, правда.

Оффлайн Канапушка

• Любитель
  • на форуме с 06/03/2013
« Ответ #32 : 12 Июля 2013, 23:39:28 »
Это таблеточки?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #33 : 13 Июля 2013, 00:10:27 »
Чарозетта стоит 800 рэ, экслютон 1000 на месяц и ещё пойди поищи в аптеках, в имплозии на рынке РП видела. С режимом половой жизни кормящей мамы что-то сильно круто выходит...Мне со старшим ребенком выписывали новинет в консультации по планированию, после месяца приема и отмены препарата начались менсы и сын от груди отказался-видно вкус молока не понравился, поэтому больше с ок не экспериментирую.
По мне лучше всего свечки. А из них патентекс овал, не воняют как контрацептин Т и не щиплют как фарматекс и годовой запас рублей 200-300 выходит по моему. Ещё какие-то есть чуть дороже название забыла-в жк рекламируют, но действующее вещество тоже самое.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #34 : 13 Июля 2013, 00:17:45 »
Это таблеточки?

Ага, потому и не пользовалась.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #35 : 13 Июля 2013, 08:23:43 »
Таблеточки раньше года не рискнула бы тоже. Когда средняя росла я чарозетту и аналоги в продаже не могла найти, хоть глянуть что за зверь. Заказала из Франции. Но мне прислали другие-название не помню, у них там выписывают именно кормящим толи со скидкой по медстраху толи бесплатно вообще. Состав почитала-"наш" антиовин один в один, не рискнула принимать, там же тоже эстрогены есть хоть и не много и перерыв надо делать между пачками во время которого может сложиться такая ж ситуация как и со старшим - менсы+отказ от груди. Но тому хоть уже 10 месяцев было и всё ел, а если малюпуська совсем грудная ещё?
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Канапушка

• Любитель
  • на форуме с 06/03/2013
« Ответ #36 : 13 Июля 2013, 22:48:33 »
Утож,таблетки дело рискованное... Мне в роддоме советовали то толи колпачок,то ли кольцо,уже и не помню. Я когда то пластырем пользовалась,и учитывая его минимальную дозу гармона я все равно поправилась на его фоне,а что тогда от таблеток ждать?! Да и риск отказа от груди меня тоже не устраивает. А свечи я так понимаю непосредственно перед половым актом вставляются? А по поводу режима половой жизни это точно!!!! Тут все мысли когда б момент улучить поспать,не до интима как то...но надо и о муже подумать,итак уже долго ожидает :be:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 13 Июля 2013, 22:56:53 »
Утож,таблетки дело рискованное... Мне в роддоме советовали то толи колпачок,то ли кольцо,уже и не помню. Я когда то пластырем пользовалась,и учитывая его минимальную дозу гармона я все равно поправилась на его фоне,а что тогда от таблеток ждать?! Да и риск отказа от груди меня тоже не устраивает. А свечи я так понимаю непосредственно перед половым актом вставляются? А по поводу режима половой жизни это точно!!!! Тут все мысли когда б момент улучить поспать,не до интима как то...но надо и о муже подумать,итак уже долго ожидает :be:

Колпачок - это диафрагма чтоль? Или типа гормонального вот этого кольца Новаринг?

И это, ничего у мужа не отвалится, воздержание безвредно. Есть проблемы и поважней, например, ребенок должен питаться нормально,а не их банок-коробок и проч, так что муж ваш, наверняка, вас поймет. ))
А что, презервативы вам не подходят? Ни вам не надо есть всякой дряни, ни ребенку она не попадет, ни вставлять и высчитывать время не надо.  А-то, может, вас спасет презерватив и хорошая смазка, к примеру, если нужна, конечно. Мало ли, бывает дискомфорт. Щас этих смазок в любой аптеке валом.

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 13 Июля 2013, 22:58:34 »
Свечи мне так флору загубили, что восстановить ее (за 5!!!)лет) так и не получилось, из-за чего во время второй беременности и потом после вторых родов получились неприятности. А таблетки я б тоже не рискнула. Даже если не откажется от груди - в инструкциях так и пишут, что "незначительная" доля все-таки в молоко попадает. Колпачки женские одноразовые, их ставят самостоятельно, я сама не пользовалась, но идея мне не понравилась. Кольцо нова-ринг, пластыри - все аналог ОК. Спираль совместима с ГВ, хоть это - и метод "на любителя". Мне, например, не подходит, но есть люди, которые пользуются на ура. Вставил и на 5 лет забыл.

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 13 Июля 2013, 22:59:26 »
Колпачок - это диафрагма чтоль? Или типа гормонального вот этого кольца Новаринг?

И это, ничего у мужа не отвалится, воздержание безвредно. Есть проблемы и поважней, например, ребенок должен питаться нормально,а не их банок-коробок и проч, так что муж ваш, наверняка, вас поймет. ))
А что, презервативы вам не подходят? Ни вам не надо есть всякой дряни, ни ребенку она не попадет, ни вставлять и высчитывать время не надо.  А-то, может, вас спасет презерватив и хорошая смазка, к примеру, если нужна, конечно. Мало ли, бывает дискомфорт. Щас этих смазок в любой аптеке валом.
Колпачок - это типа "женский презерватив". Посмотрела в инструкциях я - его установить надо, и что он еще наружу торчал, фи.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 13 Июля 2013, 22:59:33 »
Дочитала про презервативы, как это не то? Вам не то или мужу? Все ведь можно поправить, главное, подобрать свои. Хотя бы пока ребенок на груди.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 13 Июля 2013, 23:00:21 »
Колпачек - это типа "женский презерватив". Посмотрела в инструкциях я - его установить надо, и что он еще наружу торчал, фи.

Да? А картинки есть? Любопытно.

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #42 : 13 Июля 2013, 23:02:53 »
Да? А картинки есть? Любопытно.
Только что набрала в яндексе "женский презерватив" - выдало мне и фото и видео  :coolw: Боюсь тут такие ссылки давать, а то поругают  :agv:

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #43 : 13 Июля 2013, 23:04:35 »
А еще набрала "колпачок для контрацепции"  - все таки это не одно и то же..

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #44 : 13 Июля 2013, 23:14:54 »
Колпачок - это типа "женский презерватив". Посмотрела в инструкциях я - его установить надо, и что он еще наружу торчал, фи.
Я точно не уверена но про колпачки читала что их ставить за какое-то определенное время до события (кто ж знает когда то удастся пристроиться). Примета есть вычисленная мною - если свечку вставил заранее то до конца дело довести точно не удастся в этом раз.
и ещё чего то такое есть что ставится в жк сразу после менсов и потом перед следующими вытаскивается, но это вообще смешно, мало того что менсов нет, так ещё с дитем тащиться в жк ежемесячно. Я после последних родов так до сих пор туда и не дошла....

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK