Автор Тема: Великий пост  (Прочитано 13424 раз)

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • Все когда-нибудь проходит и плохое и хорошее
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Великий пост
« Ответ #30 : 02 Марта 2014, 13:46:10 »
Все-таки решила поститься. Поделитесь проверенным рецептом, если кто знает, грибного плова.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #31 : 02 Марта 2014, 14:46:47 »
Все-таки решила поститься. Поделитесь проверенным рецептом, если кто знает, грибного плова.
я готовлю точно также, как и мясной:
зажарка из грибов, лука, морковки.
потом добавляю рис, воду+томат (1:2),
соль, перец по вкусу.

Оффлайн Ривьера

• Настя 89515354742
  • Профессионал
  • Anastasi36
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #32 : 02 Марта 2014, 15:23:23 »
Я очень люблю запеченную тыкву(всегда про нее в пост вспоминаю), просто режу ее кусочками выкладываю на противень и ставлю в духовку на 15-30 минут, в зависимости от сорта тыквы. Потом можно полить медом или сахаром присыпать :ay:

Оффлайн @лен@@

• Алёна
  • Опытный
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #33 : 02 Марта 2014, 15:57:48 »
А я варю постный борщ из кислой капусты  :coolw:

Мои детки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #34 : 02 Марта 2014, 16:26:33 »
Сегодня увидела в Магните готовые баночки с фасолью и овощами. Подумала надо взять на заметку в пост, на тот случай если приготовить некогда. Стоит в районе 50 р, там 530 гр. Попробовала - довольно-таки вкусно, дома, конечно, лучше, но все же.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #35 : 02 Марта 2014, 17:07:23 »
Девочки, я с вами. Пощусь уже лет 6, наверное. С перерывом на кормление младенца) Хочу голову в порядок привести, давно хочу перестать злословить, осуждать, и всяко прочее) Еда тут не главное, а тем более похудение ни при чем. Говорят, что новый образ жизни закрепляется, если соблюдать его сорок дней. Так что, того и гляди, из поста да и в новую жизнь) Я с вами. Я еще гречку с грибами люблю очень, готовится так же, как и плов.

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #36 : 02 Марта 2014, 18:39:41 »
Девочки,я тоже с вами) муж тоже хочет попробовать поститься. В прошлом году не смог,плохо себя чувствовал,слабость была,а ему как работающему в стресс условиях пост пошел не на пользу. Для меня главное воздерживаться от чревоугодия,особенно от сладкого. Чего уж таить,часто заедаю свои проблемы...хочу избавиться от зависимости такой в еде. надеюсь,пост станет толчком к изменениям в своих привычках.
Для меня нет сложности отказаться от мяса,сложнее от молочки  и от сладостей. С мужем сложнее пост держать:надо готрвить разнообразно и сытно. Будем пробовать,надеюсь дойдем до Пасхи без срывов

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #37 : 04 Марта 2014, 10:26:26 »
Я в пост еще рагу готовлю, быстро и вкусно. Покупаю банку консервированных баклажан каких-нибудь, обжариваю морковку-лук на сковородке, бахаю туда из банки баклажаны, отварной картофель нарезанный ломтиками, зелень, чеснок-специи при необходимости. Получается быстро и вкусно.
Еще любим запеченный картофель с квашенной капустой. Капусту берем на рынке, а картошку прямо в мундире кидаешь кругленькую на противень, вкусно - объедение, почти как на костре.
Еще картошку можно нарезать крупными дольками, в масле растительном размешать специи и чеснок, навалять в этом деле картошку, выложить в жаропрочную посуду и запекать до корочки золотистой.
Из быстрых рецептов еще один - обжарить лук, морковку, свеклу, если есть - болгарский перец, жахнуть банку фасоли в собственном соку, зелень и специи (это вообще основа любого блюда, имхо), и будет счастье.
Если еще что вспомню - напишу.

однажды

• Гость
« Ответ #38 : 04 Марта 2014, 10:28:17 »
Девочки, кто сухоедения придерживается в первую неделю-что еще едите? крупы я так поняла можно кипятком на ночь заваривать и не варить. еще прочла что шоколад нельзя, в смысле даже полностью горький.

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #39 : 04 Марта 2014, 16:20:11 »
я готовлю точно также, как и мясной:
зажарка из грибов, лука, морковки.
потом добавляю рис, воду+томат (1:2),
соль, перец по вкусу.

Сегодня готовила плов. М-м-м вкусно!!!!!! Только без томата, в следующий раз попробую и томат добавить. Спасибо!

Оффлайн Ривьера

• Настя 89515354742
  • Профессионал
  • Anastasi36
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #40 : 04 Марта 2014, 16:23:34 »
Девочки, кто сухоедения придерживается в первую неделю-что еще едите? крупы я так поняла можно кипятком на ночь заваривать и не варить. еще прочла что шоколад нельзя, в смысле даже полностью горький.

Насчет шоколада не слышала, в прошлый пост пару раз ела, вычитывала, чтобы в составе не было молочки, яиц.... А из круп можно гречку запаривать на ночь кипятком, мы иногда в термосе так делаем, на утро горячая и вкусная. Еще геркулес кипятком запариваю с медом минут на 15, который 5-10 минут варить нужно. Но я не сыроед, так что может правильно по другому делается :ab:

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #41 : 04 Марта 2014, 16:27:15 »
Я в пост еще рагу готовлю, быстро и вкусно. Покупаю банку консервированных баклажан каких-нибудь, обжариваю морковку-лук на сковородке, бахаю туда из банки баклажаны, отварной картофель нарезанный ломтиками, зелень, чеснок-специи при необходимости. Получается быстро и вкусно.
Тоже в первый день поста наворганила рагу. Похоже на ваше, но чуток иначе. Картошка, марковка, лук и свежий кабачок. Все режу кусочками и обжариваю на подсолнечном масле. Нам очень нравиться. :bs:

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #42 : 04 Марта 2014, 16:31:35 »
Насчет шоколада не слышала, в прошлый пост пару раз ела, вычитывала, чтобы в составе не было молочки, яиц.... А из круп можно гречку запаривать на ночь кипятком, мы иногда в термосе так делаем, на утро горячая и вкусная. Еще геркулес кипятком запариваю с медом минут на 15, который 5-10 минут варить нужно. Но я не сыроед, так что может правильно по другому делается :ab:
Вот без шоколада туго прийдется. Я его очень люблю

однажды

• Гость
« Ответ #43 : 04 Марта 2014, 16:39:22 »
Вот без шоколада туго прийдется. Я его очень люблю
я знаю, что в горьком 70-99% в принципе нет ни молока ни яиц, видимо дело не в этом, а том что видимо себя сдерживать в удовольствиях и гастрономических. Я в воскресенье форум читала -народ жег, спрашивали можно ли в пост пить колу и фанту, и про гадов морских особенно запомнилось-типа в библии про них ни слова. Знаю, что в 1-ю неделю кофе варенный тоже нельзя и компот с вареньем. Я себя спасаю сушеной курагой. В составе морской капусты что продается масло содержится подсолнечное?

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #44 : 04 Марта 2014, 16:57:56 »
О да, форумы пестрят сейчас постным майонезом, постным тортом, постным пивом, вегетарианской колбасой и прочим. ИМХО, какой смысл в аскезе сей, если так же и жрать, что ни попадя? А потом мы придумаем постный секс и постные матерные слова.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK