Автор Тема: донские и канадские сфинксы )любовь на всю жизнь.  (Прочитано 131556 раз)

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
я бы на твоём месте им все простила :prelest:
Та и прощаю же. Решили мы, что елка сама упала, да ещё и обписялась бесстыдница. Также как и телевизор сам как то падал, лампа настольная вдребезги, ваза для конфет, подсвечник большой, цветы сами себя все пожрали.... В общем там бесконечный список.

Оффлайн paprika

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
простите, у вас тоже сфинкс или это текст из инета? какая ПЕРХОТЬ????  я давно держу сфинксов и общаюсь с другими владельцами и заводчиками, по выставкам ездили...
какие СЛЮНИ? вы о чем?
корм хороший нужен всем...
зачем их купать? ну по мере загрязнения, как и другую породу, думаю...
когти разве не стригут беспородным, если они только дома сидят?
тут речь о незначительном количестве перхоти, которая может явиться причиной аллергии, у людей ведь тоже верхний слой кожи -эпидермис сшелушивается, его не видно. И если кошка хоть иногда себя лижет , то белок из слюны остается  на коже, потом попадает человеку. Начинается аллергическая реакция. А мой вопрос был в том, не реже ли случаются аллергии на лысых кошек, ответ, как я поняла, также.
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 22:18:52 от paprika »
89188539398 Светлана

Оффлайн Азалия

• Гуру
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, я к вам за советом. 
1. Скажите, как по вашему опыту гости -аллергики переносят ваших сфинксов?
2. Можно ли заводить сфинкса с самовыгулом во дворе частного дома? Оброграют, комары кусают, может что-то еще?
3. Я не надеюсь, но может кто-то из вас  захочет уехать на 3-5 дней, а я б с удовольствием взяла б на это время питомца. Сейчас живу в квартире (кормить обязуюсь так, как будет велено, сетки на окнах, других животных нет, дети воспитанные).
1. у меня папа аллергик, у меня 2 сфинкса, у родителей 2, он не реагирует, ничего не проявляется, все норм
2. ну если вам не жалко котейку, что убежит и собаки съедят, то выводите, я только на шлейке гулялась, комары могут ночью укусить, было...  один раз видела в КраснКр как из одного двора в другой сфинкс перебегал, до этого, видать розовый был, а стал шоколадный от загара и пыли, еще и жирный, в каждом дворе подкормится, как "порося" бегает, удивилась...
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 23:03:26 от Азалия »

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
простите, у вас тоже сфинкс или это текст из инета? какая ПЕРХОТЬ????  я давно держу сфинксов и общаюсь с другими владельцами и заводчиками, по выставкам ездили...
какие СЛЮНИ? вы о чем?
корм хороший нужен всем...
зачем их купать? ну по мере загрязнения, как и другую породу, думаю...
когти разве не стригут беспородным, если они только дома сидят?
если вы потрудилась почитать начало темы (создавала ее я)вы получите ответы на часть своих вопросов.
Если вы почитаете анатомию и физиологию кошек ,то вы найдете ответ на вторую часть своего вопроса,а разговаривать в таком тоне со мной не нужно .
Про загоревшего жирного сфинкса(у кошек бывает рак кожи тоже,и так же от избытка солнца),которого в каждом дворе кормят не пойми чем и какими помоями  (бедный кот).
Таким людям нельзя кошек держать,это точно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Извините, что я в тему сфинксов. Но, Света, возьми моих на 3 дня! И я тебе обещаю, что твоя мечта растает, как дым  :agv: Вот хотя бы наше сегодняшнее утро. Мало того, что елку навернули, так ещё и обоссали
Это у вас такие коты, если честно, то таких еще не встречала в жизни  :agv: родительские и моя елку используют только как фон для красивой позы, сядут под ней красиво и сидят  :agv: первый кот еще пару раз дождик ел. И телевизоры не скидывали, хотя у нас долго стоял на тумбе, у родителей до сих пор стоит - кошка туда и не подходит.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
Наша Мася тоже только сидела под елкой и спала там же,сейчас убрали ,она недовольная ходит.

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
У меня кошке 4 года. Три из них ёлка ее не интересовала, от слова совсем. А в этом году ад! Я ее три ночи подряд снимаю с ёлки! Залазит в середину и сидит там играется игрушками. Исключительно ночью! Ёлка если упадет, то прямо на кровать где мы спим. Жалко очень игрушки, все стеклянные.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
Вот и у меня. Один из котов залазит в середину и лезет по стволу, игрушки сдирает, на ветки скачет. Видимо он и свалил её вчера, потому что я, когда в зал прибежала на шум, он в середине прям в этой ёлке и сидел. Второй кот только иголки жрёт. Прям откусывает, жуёт и глотает. Потом назад через разные места их выдаёт. И траву покупаю. Ну видимо сосны в организме не хватает. Дождик весь вообще убрала от греха подальше. Жду не дождусь, когда её уже вынесем.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
Вот и у меня. Один из котов залазит в середину и лезет по стволу, игрушки сдирает, на ветки скачет. Видимо он и свалил её вчера, потому что я, когда в зал прибежала на шум, он в середине прям в этой ёлке и сидел. Второй кот только иголки жрёт. Прям откусывает, жуёт и глотает. Потом назад через разные места их выдаёт. И траву покупаю. Ну видимо сосны в организме не хватает. Дождик весь вообще убрала от греха подальше. Жду не дождусь, когда её уже вынесем.
А раздельное проживание на время ёлки и котов нельзя сделать? Я понимаю, что коты любимы, но и над ёлкой такого надругатьства не хотелось бы. Кто не умеет себя вести, тот в комнату с ёлкой не ходит  :bn: .

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
А раздельное проживание на время ёлки и котов нельзя сделать? Я понимаю, что коты любимы, но и над ёлкой такого надругатьства не хотелось бы. Кто не умеет себя вести, тот в комнату с ёлкой не ходит  :bn: .
Нельзя. У нас в зал арка и нет двери.

Оффлайн Азалия

• Гуру
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
если вы потрудилась почитать начало темы (создавала ее я)вы получите ответы на часть своих вопросов.
Если вы почитаете анатомию и физиологию кошек ,то вы найдете ответ на вторую часть своего вопроса,а разговаривать в таком тоне со мной не нужно .
я прошу прощения, если высказалась дерзко и глупо, на выставке в Ростове так меня научили со сфинксами обращаться, в Краснодаре еще "лучше" было (в смысле, на выставке все хуже) ...   еще раз извиняюсь, ничего личного  :qrrtl:
 :ps:  я не люблю кошек, но сфинксы для меня нечто, обожаемые зверьки  :af: :prelest:

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
Я соглас6,что сфинксы это нечто,это не кошки .Это просто любовь на всю жизнь :give_heart (1):

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK