Автор Тема: А вы будете забирать детей из школы?  (Прочитано 15201 раз)

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears

Предыдущая обсуждалка http://forum.taganrogmama.ru/viewtopic.php?f=215&t=10591

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
Re: А вы будете забирать детей из школы?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2013, 20:34:01 »
У нас первый класс и мы конечно забираем, принимает участие все взрослое население нашей семьи, по графику :024:
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 22:18:08 »
У меня пока один, и даже не в саду, но я все думаю - как его водить-забирать из школы, если мы с мужем с 9 до 6 на работе оба?? нанимать специального человека-сопровождающего? (кстати, педагог с др-греческого - это раб, который водил знатного ребенка в школу, вроде как). Или во второй декрет идти перед школой - младенца подмышку и бегом-бегом... Непродуманная у нас система :00de4fde1408b6cf4fedfac70c372

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 28 Февраля 2013, 11:21:05 »
Мы всегда забираем и отводим. Даже не знаю когда смогу ее саму отпускать. Наверно когда найду достойного мужа(дочке) :024:

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 11:30:21 »
Мы всегда забираем и отводим. Даже не знаю когда смогу ее саму отпускать. Наверно когда найду достойного мужа(дочке) :024:
Ой, не я одна такая :ghjknm:, я тоже всю школу собираюсь возить и забирать дочку, очень мне страшно ее отпускать одну. Тем более,что сейчас такие ужасы происходят с детьми, вчера мне сказали, чтобы не выпускала ребенка с поля зрения, вроде как, в области появилась какая то группа, которая ворует детей, не знаю, на сколько серьезно, но все равно страшно.

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #5 : 28 Февраля 2013, 12:14:04 »
У меня пока один, и даже не в саду, но я все думаю - как его водить-забирать из школы, если мы с мужем с 9 до 6 на работе оба?? нанимать специального человека-сопровождающего? (кстати, педагог с др-греческого - это раб, который водил знатного ребенка в школу, вроде как). Или во второй декрет идти перед школой - младенца подмышку и бегом-бегом... Непродуманная у нас система :00de4fde1408b6cf4fedfac70c372
А когда второй в школу - 3-й декрет?  :ad: И так далее?  :ag_1: Нас продленка очень выручает., может не до 6  но до 5-ти точно есть. А с младенцем тоже не очень набегаешься - то заболел, то режим не сходится то погода плохая...

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #6 : 28 Февраля 2013, 13:10:24 »
Ага, Лен, и так рожать до синих веников)) пока старший не выйдет на пенсию и не сможет забирать младшего из школы. У сына сестры есть одноклассник - он с первого класса сам ездит из 9 школы на русское поле, вполне себе самостоятельный, у родителей нет другого выхода - в городе одни, и оба работают. Я мужу предлагаю написать программу под андроимд на телефон - отслеживать передвижения школьников на карте, вот для таких родителей - сидишь на работе, смотришь на карту - ребь идет по маршруту. Чуть отклонился - звонить и спрашивать, что за дела. Не ответил - паниковать и звонить в милицию. По крайней мере точно маршрут будешь знать.

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #7 : 28 Февраля 2013, 13:49:40 »
Ага, Лен, и так рожать до синих веников)) пока старший не выйдет на пенсию и не сможет забирать младшего из школы. У сына сестры есть одноклассник - он с первого класса сам ездит из 9 школы на русское поле, вполне себе самостоятельный, у родителей нет другого выхода - в городе одни, и оба работают. Я мужу предлагаю написать программу под андроимд на телефон - отслеживать передвижения школьников на карте, вот для таких родителей - сидишь на работе, смотришь на карту - ребь идет по маршруту. Чуть отклонился - звонить и спрашивать, что за дела. Не ответил - паниковать и звонить в милицию. По крайней мере точно маршрут будешь знать.
А мы уже рассматриваем варианты GPS-трекеров, собираемся заказать.  :comp: Хоть какая-то подстраховка. Но я ее еще не скоро одну отпущу думаю. В свете последних событий... Один раз ехала с одноклассниками назад из школы, я ей 5 раз позвонила, она уже мне кричала в трубку - мама не звони мне больше, мне каждый раз ранец снимать приходится чтоб тел достать!!

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #8 : 28 Февраля 2013, 14:17:16 »
Я всегда была ЗА самостоятельность, пока не появились свои дети. Теперь точно знаю что встречать/провожить буду как можно дольше, не я - так нанимать кого-то. Времена нынче не способствуют развитию самостоятельных передвижений по городу.
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн jekky (Женя)

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
    • Мои рукоделки
« Ответ #9 : 28 Февраля 2013, 14:25:52 »
Мы сейчас во втором классе. С первого класса ездит домой сам. Ехать, кстати, не близко. От 8 школы (район радика) до Нового вокзала на трамвае. Там пересадка на маршрутку (не переходя дорогу) и дальше на Новые дома. Бабушек нет, везти домой его просто было некому. Так как в 1 классе у нас детей самих не отпускали, то папа подъезжал с работы (там рядышком) и сажал на трамвай. Дальше уже я на телефоне контролировала. Сел в трамвай - позвонил, сел в маршрутку - позвонил, домой пришел - позвонил. Случались правда и нервные дни, когда забывал позвонить или забывал телефон или трамвай сломался не доезжая до вокзала. Но пережили их.. Зато сын гордый и довольный, что он такой самостоятельный, что ему доверяют. Продленки кстати у нас с этого года нет почему-то.
Честно, было трудно на это решиться. Мама-квочка во мне бунтовала и протестовала. Сейчас радуюсь, что мы смогли)))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #10 : 28 Февраля 2013, 14:52:16 »
Тогда ваш выбор это школа в шаговой доступности, без перехода дороги. Если конечно таковая имеется. Традиционно в такой ситуации в сентябре мама берет отпуск, можно ещё папе в октябре для подстраховки и закрепления навыка, водят чтобы ребенок привык, за это время с другими детьми познакомится которым в ту же сторону и у них есть неработающие родственники которые забирают.
Я страшего отдавала школу в квартале от дома по той же стороне дороги. Думала буду его приводить, потом дочку в садик, а в перерыв его забирать, отводить домой и кормить. Но через неделю уже сам и туда и обратно (с  друзьями-соседями)
Либо если такой школы нет то выбирать ту которая чуть дальше, но зато ребенок прямо возле нее садится в транспорт и возле дома выходит. В любом случае 11 лет не назабираешься.
Насчет младенца. Есть у  меня младенец, сейчас болеет и я под домашним арестом неделю, старший то сам из школы ездит а среднюю из сада забирают все возможные родственники по очереди. Да и не в любую погоду с малышом пойдешь, когда было очень скользко тоже дома сидели.
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #11 : 28 Февраля 2013, 14:57:30 »
Мы сейчас во втором классе. С первого класса ездит домой сам. Ехать, кстати, не близко. От 8 школы (район радика) до Нового вокзала на трамвае. Там пересадка на маршрутку (не переходя дорогу) и дальше на Новые дома. Бабушек нет, везти домой его просто было некому. Так как в 1 классе у нас детей самих не отпускали, то папа подъезжал с работы (там рядышком) и сажал на трамвай. Дальше уже я на телефоне контролировала. Сел в трамвай - позвонил, сел в маршрутку - позвонил, домой пришел - позвонил. Случались правда и нервные дни, когда забывал позвонить или забывал телефон или трамвай сломался не доезжая до вокзала. Но пережили их.. Зато сын гордый и довольный, что он такой самостоятельный, что ему доверяют. Продленки кстати у нас с этого года нет почему-то.
Честно, было трудно на это решиться. Мама-квочка во мне бунтовала и протестовала. Сейчас радуюсь, что мы смогли)))
А зачем вы его в такую далекую школу отдали? Мой после переезда пока не перевели его ездил 2 месяца из школы с Дзержинки на Простоквашино, вставали рано, уставал очень, засыпал в автобусе пока ехал.
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #12 : 28 Февраля 2013, 15:14:29 »
Да, Лен, трекеры - то что надо, хоть будешь знать, где дитя, хоть как-то спокойнее!!
я ей 5 раз позвонила, она уже мне кричала в трубку - мама не звони мне больше, мне каждый раз ранец снимать приходится чтоб тел достать!!
Бедный ребенок, а что делать?? :ck:

Оффлайн jekky (Женя)

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
    • Мои рукоделки
« Ответ #13 : 28 Февраля 2013, 15:18:40 »
А зачем вы его в такую далекую школу отдали? Мой после переезда пока не перевели его ездил 2 месяца из школы с Дзержинки на Простоквашино, вставали рано, уставал очень, засыпал в автобусе пока ехал.
По нескольким причинам. Нам нравится сама школа. Мы с мужем рядом работаем, поэтому с утра всегда отвозим на машине без ущерба для раннего подъема. Младший рядом ходит в сад (садик у нас ведомственный от радика), удобно сразу двух детей в одно место везти. Из дет. сада из нашей группы 10 человек пошли в один класс, у них сплоченный коллектив. Ехать домой хоть и далековато, но не надо переходить дорогу (вернее надо один раз рядом с домом, но тут не страшно). Ну и школа рядом с домом мне категорически не нравится.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мельница

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #14 : 28 Февраля 2013, 21:32:40 »
Первое, что хотела написать, что забирать буду первые лет 5. Потом поразмыслила, возможности такой нет, отдавать будем в 37 или 34, от дома через Дубки перебежать 500м, дорогу переходить не надо, наверное, буду забирать месяц-два, пока не привыкнет в 1-м классе.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK