Автор Тема: Логопед  (Прочитано 53008 раз)

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Логопед
« Ответ #165 : 04 Октября 2017, 19:33:31 »
И у нас дизартрия. Я просто в шоке от этих занятий дома. Сегодня ребенок закатил истерику. В след.раз сказала привести и оставить его одного. :be: Хочется и бросить и в тоже время жалко ребенка.
Держитесь, раз логопед нужен, значит нужен. Дети, конечно, негативно реагируют на принуждение. У меня ребенок под столом у логопеда сидел (как мне стыдно до сих пор), но результат все-таки на лицо.

Оффлайн Small_insect

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #166 : 04 Октября 2017, 21:35:05 »
Держитесь, раз логопед нужен, значит нужен. Дети, конечно, негативно реагируют на принуждение. У меня ребенок под столом у логопеда сидел (как мне стыдно до сих пор), но результат все-таки на лицо.
Мы тоже занимались и под столом, и у логопеда на руках, и лёжа на столе, и плакали, и игнорили... Логопед не разрешала мне не присутствовать, чтобы я все видела и правильно дома занималась. А может, чтобы меньше был контраст: с мамой - с логопедом.
И дома многое у нас полегло из-за этих занятий (бросили секции, не ходили в массовую подготовишку к школе, хотя это оказалось плюсом, приходилось каждый вечер заниматься). Выхода другого нет, ведь надо исправлять дефекты речи.
Я дома часто исподтишка записывала видео, чтобы убедиться, что я все делаю более менее адекватно, просто ребёнок не хочет/не может/не слышит и т.п
 Смотрела потом, что и я часто ору, потому что бесит ))))) В общем, надо держаться, не сдаваться, хвататься за успехи ребёнка, как за спасительно-успокоительную соломинку ))))

Оффлайн paprika

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #167 : 31 Октября 2017, 21:34:38 »
Нам надо поставить звук " Ш" , доче уже 6, а она его говорит  очень мягко почти как "щ". Кто сталкивался? К кому посоветуете обратиться?
Я отчитаться, 2 месяца занимались у Полины Ивановны Кононюк,  "Ш " поставила.  Занятия включали массаж. Дома почти не занимались.  :dance3:
Ситуация у дочи была не очень сложная, но первоначальный прогноз был 3 месяца занятий по 2 раза в неделю, уже через полтора месяца Полина Ивановна сказала, что второй месяц доходите и будет достаточно.
89188539398 Светлана

Оффлайн Katushka

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #168 : 01 Ноября 2017, 19:44:03 »
Мы ходили к двум логопедам, сначала к неудачному, где за месяц или полтора нам за наши немаленькие деньги поставили неправильный (горловой) звук Р, потом я повела сына к другому специалисту, и она за совсем немного занятий разрушила то неправильное и поставила правильное. Она же у других моих детей уже бесплатно в садике очень быстро поставила звуки. Так что мне повезло, что был мега-крутой логопед, иначе бы в копеечку влетело. Кстати, она заикание исправляет.
Случайно не Янченко Ирина Владимировна? Иди кто-то другой?

Оффлайн SSSvetlasha

• Пользователь
  • на форуме с 27/11/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #169 : 14 Ноября 2017, 18:53:56 »
Девочки, подскажите хорошего логопеда на Северном :bw:

Оффлайн Оксана А.

• Новичок
  • **
  • на форуме с 11/12/2017
    Years
  • Район: Гостиница "Таганрог"
« Ответ #170 : 11 Декабря 2017, 22:15:14 »
Катя принимает в доме быта на социалке,если интересуют подробности,пишите в личку.
 Напишите, пожалуйста, телефон мне в личку, а то у меня почему-то не получается отравить Вам личное сообщение
:axcv:

Оффлайн Оксана А.

• Новичок
  • **
  • на форуме с 11/12/2017
    Years
  • Район: Гостиница "Таганрог"
« Ответ #171 : 11 Декабря 2017, 22:22:02 »
Катя принимает в доме быта на социалке,если интересуют подробности,пишите в личку.

Напишите, пожалуйста, мне координаты в личку, а то у меня почему-то не получается отправить Вам личное сообщение.
:axcv:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #172 : 11 Декабря 2017, 22:46:20 »
Я отчитаться, 2 месяца занимались у Полины Ивановны Кононюк,  "Ш " поставила.  Занятия включали массаж. Дома почти не занимались.  :dance3:
Ситуация у дочи была не очень сложная, но первоначальный прогноз был 3 месяца занятий по 2 раза в неделю, уже через полтора месяца Полина Ивановна сказала, что второй месяц доходите и будет достаточно.
Моему сыну теща моего брата (практикующий логопед в детском саду) поставила звук Ш за 1 занятие. Отправила ребенка на недельку к бабушке, вернулся в буквой Ш )) Осталась Р - не успели, т.к. логопед уехала в отпуск.
Потому что не бизнес... А для результата...

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #173 : 12 Декабря 2017, 10:25:26 »
А у моей "Р" прорезалась сама вдруг. Это ж не значит,что все логопеды,которые ставят деткам звук "р" шарлотаны?

Дети разные,кто то сам начинает выговаривать,кому то 1занятие,а кому то и полгода.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн paprika

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #174 : 13 Декабря 2017, 22:57:18 »
Моему сыну теща моего брата (практикующий логопед в детском саду) поставила звук Ш за 1 занятие. Отправила ребенка на недельку к бабушке, вернулся в буквой Ш )) Осталась Р - не успели, т.к. логопед уехала в отпуск.
Потому что не бизнес... А для результата...
да у нас тоже на первых уроках появился звук правильный, но в речи сразу дочь его не использовала, а до автоматизма звук логопед довела достаточно быстро, я дома особо с  ней занималась.
Так же со звуком Р было у обоих детей, просто "рычали" они  отлично,  а стабильно в словах "р" только через 3-4 месяца появился. Тогда без логопедов обошлись,  так как детям по 3-3,5 года было, и в запасе еще  было много времени. 
89188539398 Светлана

Оффлайн NaTaN

• Пользователь
  • на форуме с 04/07/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #175 : 25 Февраля 2018, 20:39:46 »
Девочки подскажите, есть отзывы о логопеде Кравец Татьяны Михайловны? Может кто ходил к ней?

Оффлайн Камашка

• Новичок
  • **
  • на форуме с 12/03/2018
  • Район: Центральный
« Ответ #176 : 12 Марта 2018, 14:45:39 »
Подскажите, пожалуйста, где принимает Полина Ивановна Кононюк? Я уже о ней от кого-то слышала положительные отзывы, но найти не смогла. Нам нужен хороший логопед - много звуков не выговариваем, а долго ходить не хочется. ((

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #177 : 12 Марта 2018, 20:54:05 »
Подскажите, пожалуйста, где принимает Полина Ивановна Кононюк? Я уже о ней от кого-то слышала положительные отзывы, но найти не смогла. Нам нужен хороший логопед - много звуков не выговариваем, а долго ходить не хочется. ((
трудовые резервы, здание которое за тц Романя на Свободе, на втором этаже, если найду тел Вам напишу, нам она за три месяца помогла, есть с кем сравнит,
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Камашка

• Новичок
  • **
  • на форуме с 12/03/2018
  • Район: Центральный
« Ответ #178 : 13 Марта 2018, 16:01:55 »
трудовые резервы, здание которое за тц Романя на Свободе, на втором этаже, если найду тел Вам напишу, нам она за три месяца помогла, есть с кем сравнит,
:qrrtl: Спасибо, огромное! По вашим ориентирам нашла центр "Логопед +", обратимся обязательно! Потом отчитаюсь. :bs:

Оффлайн ОльгаЖ

• Профессионал
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #179 : 13 Марта 2018, 17:48:58 »
Кстати, в этом центре есть логопеды и подешевле, чем 500 руб. за занятие. Я не отговариваю, но мы хотели к Кононюк, а по времени не получилось. Пошли к другому в этом же центре и ничуть не пожалели. Единственный минус, раньше платили как удобнее, хоть за каждое занятие, а теперь нужно за месяц вперёд.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK