Автор Тема: День открытых дверей на Бериева  (Прочитано 19104 раз)

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: День открытых дверей на Бериева
« Ответ #30 : 05 Мая 2016, 21:15:05 »
Напишу вам завтра точную дату и время.
Жить счастливо - значит жить честно!

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #31 : 06 Мая 2016, 08:40:44 »
Руководство ещё нерешило....вроде на 21 мая, но могут и передумать. Как будет точно известно сообщу непременно.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #32 : 06 Мая 2016, 09:44:14 »
День открытых дверей Бериева с каждым годом все хуже и хуже. Намного меньше самолетов, почти никуда не пускают, все закрыто-затянуто лентами... Одно расстройство вместо прогулки получилось.
4 и 3 года назад хорошо было. Гулять можно было везде, самолетов очень много стояло, цеха были открыты. Одни развалины самолета на пляже чего стоили, ух.
А теперь еще поставили эти батуты и карусели, какие там самолеты нафиг  :be: Блин, если мне нужен будет батут - я пойду в парк развлечений на батут, я на самолеты пришла посмотреть.. которых раз-два и обчелся...

Остальные годы уже сплошное разочарование :( жалею, что целый день потратила на эту фигню :(

Хотелось бы посетить, но смущают отзывы прошлых лет. Руководство не примет их к рассмотрению?

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #33 : 06 Мая 2016, 11:41:41 »
Руководство ещё нерешило....вроде на 21 мая, но могут и передумать. Как будет точно известно сообщу непременно.
а можете еще узнать, на велосипедах можно будет на территорию?
раньше не обращала внимания, ездили люди или нет. На самокате мы гоняли, было дело, не выгоняли. Территория большая, с детьми проще на велосипедах  :ah:

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #34 : 06 Мая 2016, 12:17:02 »
а можете еще узнать, на велосипедах можно будет на территорию?
раньше не обращала внимания, ездили люди или нет. На самокате мы гоняли, было дело, не выгоняли. Территория большая, с детьми проще на велосипедах  :ah:
Хорошо, поинтересуюсь. Вообще автобусы ездят по маршруту на территории комплекса.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #35 : 06 Мая 2016, 12:24:09 »
не, мы автобусами пас) мы или пешком, или на великах. Мы ж гуляем, а не  :bw: в очередной раз репетируем проезд в маршрутке

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 06 Мая 2016, 12:25:50 »
В прошлом году тааакие очереди на эти автобусы были.
А нам, кстати, в прошлом году понравилось. Каруселей, всяких батутов, машинок да, много стало. Но и самолётов много обошли, разрешали полазить, посидеть в кабине пилота, но было очень много людей, иногда просто нереально было через толпу до самого самолёта добраться.

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #37 : 06 Мая 2016, 12:28:03 »
Хотелось бы посетить, но смущают отзывы прошлых лет. Руководство не примет их к рассмотрению?
Я думаю, хотя бы раз можно посетить комплекс, когда дают такую возможность. А отзывы у всех разные, кому- то понравилось, кому- то нет, а кто- то ищет только минусы во всём. Сейчас завод переживает не лучшие времена, но мы, как та лягушка выкарабкаемся, должны выкарабкаться. А вообще я люблю свой ТАНТК и горжусь им. У него такая история!!!

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 06 Мая 2016, 13:32:27 »
Девочки, я вот думаю дочку сводить. Там настолько большая территория, что надо ездить? Или можно пешком с 3-леткой? И тень там есть или все время на солнце придется?

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #39 : 06 Мая 2016, 13:52:38 »
Девочки, я вот думаю дочку сводить. Там настолько большая территория, что надо ездить? Или можно пешком с 3-леткой? И тень там есть или все время на солнце придется?

Конечно, большая территория. До поля, где сами самолеты, людей бесплатно перевозят автобусы. Можно пешком, но с трехлеткой, мне кажется, будет тяжеловато. Мы обычно туда едем, обратно идем через цеха. На самом поле, если будет солнце, спрятаться негде, три года назад мы пообгорали.  А в прошлом году было очень ветрено и прямо прохладно, дети были в джинсах и жилетах. Погода год на год не приходится...
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 06 Мая 2016, 14:14:28 »
Конечно, большая территория. До поля, где сами самолеты, людей бесплатно перевозят автобусы. Можно пешком, но с трехлеткой, мне кажется, будет тяжеловато. Мы обычно туда едем, обратно идем через цеха. На самом поле, если будет солнце, спрятаться негде, три года назад мы пообгорали.  А в прошлом году было очень ветрено и прямо прохладно, дети были в джинсах и жилетах. Погода год на год не приходится...
Понятно. Тогда будем смотреть по погоде. Нам по солнцу нежелательно долго ходить( А самолеты хочется посмотреть.
Я помню когда-то был день открытых дверей в воинской части (если не ошибаюсь)- вот там мне понравилось то, что все компактно было. И по-моему к самолетам мы по аллее шли, где деревья вдоль дороги. Правда там немного самолетов было. Но дочке бы и их хватило)

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #41 : 06 Мая 2016, 14:54:41 »
Мы на автобусе к самолетам ехали,а обратно пешком по той же дороге.Дочке младшей 2 года было.То сама шла,то чуть и на руках несли.Но за болтовнёй дорога длинной не показалась :ap:.Не скажу,что устали.
  Нам очень нравится этот праздник,который устраивает завод.Ходим с удовольствием с детьми.В сами самолёты пройти не удавалось.Не хотелось очередь стоять.Но разочарования не испытывали.Один восторг.Бе-200 близко можно было рассмотреть в ангаре.Ну и воздушное шоу нравится.У меня хоть и девочки,но младшая вообще самолётами "болеет".

Оффлайн syberia78

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #42 : 06 Мая 2016, 15:04:37 »
Мы ходим с дочкой два года подряд, и она с нетерпением ждет поездку в этом году. В первый раз, когда она попала, ей было 3 года, все время на ногах (только до летного поля на автобусе подъехали), не капризничала, на усталость не жаловалась. Ребенок был в восторге и от стоящих самолетов и от шоу в воздухе. Я ей косынку на плечи накинула, панамку на голову и все отлично, не обгорели. Кстати, на батутах не прыгали, на карусельке покатались. Про батуты она спросила, но я объяснила, что на батуте мы можем попрыгать и в парке, мы же пришли для другого))) Поднялись в самолет, поглазели. Вобщем ждем, когда позовут в этом году :)

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #43 : 06 Мая 2016, 15:09:52 »
Понятно. Тогда будем смотреть по погоде. Нам по солнцу нежелательно долго ходить( А самолеты хочется посмотреть.
Я помню когда-то был день открытых дверей в воинской части (если не ошибаюсь)- вот там мне понравилось то, что все компактно было. И по-моему к самолетам мы по аллее шли, где деревья вдоль дороги. Правда там немного самолетов было. Но дочке бы и их хватило)
мы были пару лет назад на Дне открытых дверей в воинской части, так там намного дальше пешком шли, чем на Бериева.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 06 Мая 2016, 15:16:09 »
Да просто мало кто видел/помнит, как было 4-5 лет назад. А я видела и помню, что открыто было много цехов, а не тот коридор, где медальки вытачивают. Помню закрытые защитными тряпками военные машины, которые фотографировать не разрешили) но по цеху ходить можно было и ребята-работники ходили и рассказывали - практически экскурсионная программа. Нынче ребята только медальками по 100 р торговали, рассказывать никто ничего не хотел)
Была открыта вся территория, спуски к морю. У моря стояли 2 полуразваленных самолета. Зрелище действительно потрясающее  -  в хорошем смысле слова) уникальное.
Последние 2 года самолеты стоят только на летном поле и в ангаре. Поначалу они стояли и возле ангара посередине, причем такие модели  больше не выставляли. Ладно, допустим, самолеты куда-то делись, но зачем закрывать территорию и цеха, если раньше-то пускали?
В общем, мы туда ходим с 2011, кажется, года, если не раньше, и с каждым годом впечатления все хуже и хуже, как будто отделаться хотят. Последний раз только выступление самолета порадовало - (сижу туплю, так писать можно?) )
Ну с очередью в самолет все понятно, всем хочется посидеть в кабине пилота.

upd 1 самолет там стоял у моря, но красавчик, конечно)) фотки подняла
и еще поразительно, что фото нормальные, никто не лезет в кадр, сейчас такого не снимешь, люди как озверевшие, друг другу мешают, чужих детей выталкивают, чтобы своих посадить.

и да, вот тогда 2 года подряд я возвращалась с праздника в восторге, везде писала восторженные отзывы. а сейчас мне есть с чем сравнить)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 15:47:37 от Puzzle »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK