Автор Тема: Водители и пешеходы - права и обязанности  (Прочитано 58950 раз)

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
девочки,это пешеход,а то зебра,он имеет право по закону перется как хочет по зебре и точка.
нет закона скорости с которой пешеход должен идти по зебре или регламент одежды.
и там где кучери надо быть в сто раз бдительнее.не кивать на других водителей.
можно сколько угодно злиться,но смысла в этой злости нет,так как пешеход в своем праве

нет такого закона, который регламентирует скорость движения по пешеходному переходу и возле него автомобилю. есть разрешенная скорость по городу - 40км/ч
а вот скорости движения по переходу - нет, пардоньте

мое имхо - спорить бесполезно - сытый голодного не разумеет, засим, пожаловалась и удаляюсь

Оффлайн Ириска

• Активист
  • Ирина
  • на форуме с 23/02/2013
Как говорит мой папа, а он долгое время был начальником гаи, от случа ни кто не застрахован и каждый ответственнет за свою жизнь в первую очередь. Если водитель следуя правилам сбил на смерть! Зазевавшегося и безответственного пешехода( который полагаясь на правила напрочь забыл об ответственности), то тут уж простите за сарказм, водитель отсидит и выйдет, а зеваку не вернуть!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
девочки,это пешеход,а то зебра,он имеет право по закону перется как хочет по зебре и точка.
нет закона скорости с которой пешеход должен идти по зебре или регламент одежды.
мне переход не нравится напротив 10 аллеи по которому дети идут в 36 школу.
он немного в стороне от угла и надо до него метра три пройти по проезжей части и когда перейдешь то таким же макаром обратно. не которым водителям не нравится что ты по дороге прешь особенно тем кто пытался повернутьь со двора многоэтажек.  сама понимаю что чтото не то но не представляю как там по другому можно с коляской пройти. не через кусты ж лезть. что пдд по этому поводу гласят?
:lfvn:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
и  на 19 аллее. машины ж должны пропускать лиц идущих к установленной остановке транспорта?

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
Автомобилист обязан перед пешеходным переходом сбавить скорость,чтоб в т.ч. избежать экстренно го торможения...
А пешеход обязан подойти к переходу и убедиться,что нет опасности для перехода(а самое главное для его жизни). И выскакивать на проезжаю часть он не имеет право,все это есть в законе
А вообще,давайте будем взаимно вежливы на дороге :qrrtl:
Вот,например,в Турции не принято уступать дорогу пешеходам :ap: и мне очень приятно пропускать там людей,вижу отклик в их благодарных взглядах. А это ведь не сложно притормозить перед пешеходным переходом
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 14:26:19 от КЛУБничный иЮЛЬ »

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Согласна со многими высказываниями. И я пешеход и водитель. Когда я пешеход, то я сначала убежусь, что в пределах видимости нет машины и только тогда буду переходить. Но....у нас многие пешеходы видят приближающуюся машину и уперто двигают на переход, да еще с таким видом, что они пупы земли. Но, машина не в состоянии резко затормозить если даже со скоростью 40 км едет, а до перехода 5-10 метров. Еще конечно бесят пешеходы у которых зебра 10 м до и 10 м после перехода. И вот правда, пусть считают меня невежественной хамкой, но когда прет маманька с коляской через 5 метров после зебры и при этом еще и трындит по телефону не смотря по сторонам....я останавливаюсь и отборным русским объясняю ей правила. А уж если прет мужик/баба/да кто угодно просто  с мордой кирпичем и короной на голове, то могу подъехать и очень сильно посигналисть...что б недельку позаикались и начали вокруг себя оглядываться. Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов, но есть реально такие которых хочется переехать. Наболело.

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013

Вот,например,в Турции не принято уступать дорогу пешеходам :ap: и мне очень приятно пропускать там людей,вижу отклик в их благодарных взглядах. А это ведь не сложно притормозить перед пешеходным переходом
Там вообще не соблюдают правила дорожного движения  :agv:

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Автомобилист обязан перед пешеходным переходом сбавить скорость,чтоб в т.ч. избежать экстренно го торможения...
А пешеход обязан подойти к переходу и убедиться,что нет опасности для перехода(а самое главное для его жизни). И выскабливать на проезжаю часть он не имеет право,все это есть в законе
А вообще,давайте будем взаимно вежливы на дороге :qrrtl:
Надо большими буквами на пешеходных переходах печатать и вешать  :ab:

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
Напали мы тут на пешеходов...Я вот хочу похвалить тех пешеходов, которые зимой в гололед даже не пешеходном переходе аккуратно идут , видя машину, приостанавливаются или переходят быстро. И нам водителям легче, облегчается это волнение, когда чувствуешь, что машина тебе подчинятся только на 50%.

Онлайн Lюlёk

• Супер-Профи
  • 89525601411
  • на форуме с 27/02/2013
  • Район: Парковый
Меня раздражают люди,которые стоят на пешеходном переходе и ждут маршрутку.Ты останавливаешься,а они такие машут,типа проезжай,я не перехожу :be: Или когда также останавливаешься перед зеброй пропустить людей,а они машут,типа сами тебя пропускают и переходят,за следующей машиной или когда все проедут. :am:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
я тоже иногда машу проезжай если останавливается большая машина часто бывает что маленькие за ней не видно и они обгоняют и едут спокойно

Онлайн Lюlёk

• Супер-Профи
  • 89525601411
  • на форуме с 27/02/2013
  • Район: Парковый
я тоже иногда машу проезжай если останавливается большая машина часто бывает что маленькие за ней не видно и они обгоняют и едут спокойно
Ну когда большая машина это понятно,но не легковушка,можно же за ней увидеть несётся кто-то или нет.Понятное дело,каждый делает как ему удобно,но просто когда ты 10 раз остановился пропускать пешеходов,а они не пошли,то на 11 раз не охота останавливаться(это я просто к примеру привела)

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
Меня раздражают люди,которые стоят на пешеходном переходе и ждут маршрутку.Ты останавливаешься,а они такие машут,типа проезжай,я не перехожу :be: Или когда также останавливаешься перед зеброй пропустить людей,а они машут,типа сами тебя пропускают и переходят,за следующей машиной или когда все проедут. :am:
О, я тоже бывает так машу, вижу машина снижает скорость, а я машу, "типа сама тебя пропускаю", зачем человеку тормозить если  смогу перейти через две машины, причем как я думала никого не утруждая, когда дорога пустая :agv: Но теперь буду знать. Хотела как лучше - получилось как всегда :ah:
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
Чего там пешеходы машут, то ладно, а вот мне вчера одна барышня за рулем помахала: кто знает, еду по маршала жукова со стороны ростова к бакинской, подъезжаю к кольцу, там я должна пропускать тех кто по кольцу едет, так вот дама за рулем едет по кольцу, притормаживает и машет мне проезжай :ai: я аж опешила. Посмотрела на нее ВОТ ТАКИМИ глазами, пожала плечами и поехала.

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
Чего там пешеходы машут, то ладно, а вот мне вчера одна барышня за рулем помахала: кто знает, еду по маршала жукова со стороны ростова к бакинской, подъезжаю к кольцу, там я должна пропускать тех кто по кольцу едет, так вот дама за рулем едет по кольцу, притормаживает и машет мне проезжай :ai: я аж опешила. Посмотрела на нее ВОТ ТАКИМИ глазами, пожала плечами и поехала.
просто барышня наверное правил не знает, вот и притормозила на всяк случай  :agv: