Автор Тема: Водители и пешеходы - права и обязанности  (Прочитано 58949 раз)

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
просто барышня наверное правил не знает, вот и притормозила на всяк случай  :agv:
Уж лучше так, чем по принципу "Где Я - там и главная дорога"  :agv:

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
Уж лучше так, чем по принципу "Где Я - там и главная дорога"  :agv:
Согласна..Но вот из-за таких бырашень все женщины водители "с гранатой" для мужчин..

Оффлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
 я в таких случаях не еду, жду и пропускаю и еду по правилам.
.. у меня бывает я из центра еду домой, и левый поворот включаю  жду когда проедут все кто в центр едет.. иногда притормаживают пропустить, но был случай что кто то притормозил, а следующий решил справа притормозившего объехать., причем справа. за малым не стукнул..а в виновата  была бы я и по фигу что меня пропускал тот кто остановился.. так что..как то так

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
а мне тут недавно уступили дорогу на 2-й Совесткой. Девушка-ученик или с малым опытом, но с ней сидел рядом парень?!. А я с коляской... Она мне машет рукой, мол: "проходи че стоишь? я ж тебя пропускаю!"
Все бы ни чего, но пешеходного там не было и машин куча! За ней народ притормозить успел (хотя там часто на хорошей скорости едут)
при этом я (сама, как водитель, понимая) стояла от дороги далеко и максимально делала вид, что жду кого-то (не смотря на дорогу). И ведь действительно ждал., Я знаю, что на том участке частенько бываю "минутки" абсолютно без машин
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Только вчера ехали и муж говорит, что в Таганроге все сложнее стало повернуть налево, когда нет светофора. И каждый раз повторяет, что нет у водителей общей солидарности или уважения к друг другу, вот хрен же кто пропустит ,если человек поворачивает на главную. Очень приятно когда это делают, но у нас это встречается не часто.

Оффлайн Вележбетта Яновна

• Какой сегодня день? - Сегодня! - Мой любимый день! © Винни-Пух
  • Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
В такой ситуации (если за мной очередь), то я всегда пропускаю.
Но не все адекватно реагируют те кого пропускаю, боятся что ли.
Я ж не должна так делать, мало ли, может подставляла какая нить )))  Или просто туплю)))
Вообщем разные ситуации
Начинаю моргать фарами, руками показывать, что путь открыт

Оффлайн Вележбетта Яновна

• Какой сегодня день? - Сегодня! - Мой любимый день! © Винни-Пух
  • Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
Девочки-пешеходы, давно хотела написать.
Прям крик души.
Жизнь одна. И ругать водил смысла не вижу. Ваша безопасность и ваших детей в ваших руках!!!
Два раза была ситуация: я торможу перед переходом, а сзади летит машина и начинает обгонять меня, а пешехода не видит. Один раз зажмурила глаза и подставила боком машину, перегородив пешехода. Помню скрежет тормозов таксиста, мат трехэтажный и ... фухх, успел затормозить.
Эта одна ситуация.
Потом могут отказать тормоза, мало ли, если машина старше водителя.
Еще по такой жаре ТТТ и со здоровьем может что случиться у водителя.
Будьте осторожнее. Не надо дефилировать по зебре с невозмутимым лицом.
Да, это Ваша территория, но случаев много бывает не преднамеренных.
Я за рулем около 10 лет, таких ситуаций много насмотрелась.
Очень уважительно отношусь к пешеходам, всех пропускаю, но будьте бдительнее.
Пожалуйста.  За рулем не роботы, а такие же уставшие, замученные после трудового дня или жары люди. :worthy: :worthy: :worthy:

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 16:23:34 от maria_ruj »

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Так шо ж там той Анапы )) населения на пол Таганрога, а то и меньше. Откуда там пробки? Им там никак нельзя быть невежливыми с пешеходами )) туристов нельзя распугивать ))
В том всё и дело, что маленьким городам это свойственно: "перейду, где захочу". А в большом городе хочешь ты или нет, фиг тебя кто пропустит  :nono:

Таганрог пипец мегаполис. Отговорки и не более того.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013

Пожалуйста.  За рулем не роботы, а такие же уставшие, замученные после трудового дня или жары люди. :worthy: :worthy: :worthy:

Знаете, я не вижу, как моя бдительность спасет меня, если я буду тащить ребенка и сумарь по переходу - я в это время смотрю, чтоб ребенок не упал обычно, спешим ведь, а на меня из-за тех, кто остановился по правилам, вылетит уставшее замученное после трудового дня. Как?

Я стараюсь ходить быстро по переходу, но категорически не согласна, что я хоть каким-то боком отвечаю за поведение неадекватных водителей. Не важно, кстати, отчего неадекват. Водители тоже не вчера родились, плохо тебе - ехай в трамвае. Или иначе как-то. Есть такси. А у нас до последнего будут за руль вползать. А потом пешеходы виноваты. Не так по зебре идут.

Сила на стороне водителей, вот и все. Потому что шансов выжить в столкновении с пешеходом у водителя больше.

Тему вообще считаю идиотской. Очередной срач. Правила нарушают и те и другие. Дорожная инспекция не исполняет своих обязанностей. Можно еще сорок страниц друг друга поливать.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
Эх, девчонки, и здесь умудрились поссориться.....

Сама активный водитель и считаю, что пешеход более беззащитен перед машиной,чем наоборот. Все-таки мы управляем объектом повышенной опасности и нужно быть втройне бдительным.

Никто не отменял глупых пешеходов, но нам водителям они не несут угрозы для для жизни в большинстве случаев, а вот мы им...Поэтому только бдительность и соблюдение правил нам в помощь. Вчера на маникюр сижу, одна звезда рассказывала, как она любит скорость и как она по городу 120 км в час рассекает. Вот там мы и повздорили :nono:
Проверенный Английский в Start English Club
+7 989 704 28 19
Теперь  и online

Набор продолжается

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
нет такого закона, который регламентирует скорость движения по пешеходному переходу и возле него автомобилю. есть разрешенная скорость по городу - 40км/ч
а вот скорости движения по переходу - нет, пардоньте

мое имхо - спорить бесполезно - сытый голодного не разумеет, засим, пожаловалась и удаляюсь
Да ладно. Я водитель, за рулем постоянно.  Есть правила, Алена, которые гласят притормаживать  при приближении пешеходного перехода и оценивать окружающую обстановку.
Проверенный Английский в Start English Club
+7 989 704 28 19
Теперь  и online

Набор продолжается

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
А я жила в Анапе. Там дорогу переходят ВЕЗДЕ, и все водители останавливаются. И ни пробок, ни проблем. И на пешеходов никто не жалуется.

Не знаю, правда, как им это удается.
моя мама живет в крохотном городке, по  моему тысяч десять народу там и тоже привыкла что все и везде пропускают. у меня аш дух захватывало когда она через дзержинку на трамвай мчалась. экстрим однако
:lfvn:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Таганрог пипец мегаполис. Отговорки и не более того.
дело не в том что мегаполис. у нас дороги узкие. Людям которые приезжают из Питера и Москвы у нас реально тяжело ездить. Да и там переходы в основном подземные, то есть через многополосную дорогу бегут в неположенном месте совсем уж безбашенные или пьяные
:lfvn:

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Знаете, я не вижу, как моя бдительность спасет меня, если я буду тащить ребенка и сумарь по переходу - я в это время смотрю, чтоб ребенок не упал обычно, спешим ведь, а на меня из-за тех, кто остановился по правилам, вылетит уставшее замученное после трудового дня. Как?

Я стараюсь ходить быстро по переходу, но категорически не согласна, что я хоть каким-то боком отвечаю за поведение неадекватных водителей. Не важно, кстати, отчего неадекват. Водители тоже не вчера родились, плохо тебе - ехай в трамвае. Или иначе как-то. Есть такси. А у нас до последнего будут за руль вползать. А потом пешеходы виноваты. Не так по зебре идут.

Сила на стороне водителей, вот и все. Потому что шансов выжить в столкновении с пешеходом у водителя больше.

Тему вообще считаю идиотской. Очередной срач. Правила нарушают и те и другие. Дорожная инспекция не исполняет своих обязанностей. Можно еще сорок страниц друг друга поливать.
Надь, уж прости....

Выдержка из Правил дорожного движения Российской Федерации

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.