Автор Тема: Отдых в Ростовской области (базы отдыха,о.Эльдорадо)  (Прочитано 17168 раз)

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Кто-что может присоветовать?
Интересует отдых недалеко от дома (по сравнению с черным морем и перелетами в Турцию и т.д.), с маленькими детьми (3,5г и 3,5мес.)
Необходимо проживание с нормальными условиями, песчаный пляж и водоем. Какая то инфраструктура, чтоб не совсем тоскливо было.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Катерина11

• Пользователь
  • на форуме с 01/03/2013
Для  меня тоже актуален этот вопрос. Где можно отдохнуть рядом с Таганрогом семьями с детьми 1,5 лет.??? может кто был на каких нибудь базах отдыха? расскажите

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Кто-что может присоветовать?
Интересует отдых недалеко от дома (по сравнению с черным морем и перелетами в Турцию и т.д.), с маленькими детьми (3,5г и 3,5мес.)
Необходимо проживание с нормальными условиями, песчаный пляж и водоем. Какая то инфраструктура, чтоб не совсем тоскливо было.
В принципе,  вполне интересно можно отдохнуть несколько дней на базах отдыха Эльдорадо и загородный клуб Мелехов под Каменском-Шахтинским. Это я название темы поглядела  :bs: Правда, мы с ночевкой там не были, ездили исключительно на день, а жили при этом в Каменске. Детям больше понравилось на базе Эльдорадо, так как там им было где развернуться  :agv: На пляже песочек. Чистенький, желтенький. Много столиков. Главное, в выходной день с утра место хорошее занять. Скульптуры-фигуры разнообразные. Пока все не облазили - не успокоились. И там есть номера разные. Кафе-бары. Развлечения, хотя не очень много. Горка в воду съезжать, катамараны, что-то еще.
http://www.melehovclub.ru/o-klube/territoriia
http://eldorado-kamensk.ru/map.htm

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Ну и ехать туда на машине - часа три от Таганрога.

Оффлайн Аfалина

• Гуру
  • Ольга, ко мне на "ты"
  • на форуме с 11/03/2013
Нашла сайт с отличными описаниями путешествий и фото по Ростовской области, надеюсь, за рекламу не сочтут http://worldroads.ru/category/rossiya/donskaya-zemlya/page/2

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Оля, спасибо за все отзывы, а то такие местные как я даже в Танаисе не были(((

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Мы когда переехали в Таганрог, то первым делом в Танаис поехали  :bs:
Очень понравилось! Мы там по всем подвалам пролезли, все музеи посмотрели - остались довольны.
Так еще наше посещение совпало с проведением в районе Танаиса выставки боевой техники музея какого-то. В итоге дети по машинам всяким полазили, по полю на танке покатались и были очень впечатлены этим  :ab:

Оффлайн Нюта

• Супер-Профи
  • на форуме с 07/04/2013
Сейчас, я так слышала, можно ходить только по настилам. По самим раскопкам нельзя(( Мы два раза были еще когда можно было везде ходить, тоже много впечатлений хороших осталось. Места очень живописные.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Про дорогу в Старочеркасск и саму станицу отзывов нет  :idontno:

я хотела на Масленицу поехать(но планы изменились). Отзывы именно о празднике хорошие-весело,красочно. И в самой станице интересно,там много о казачьем быте,собор красивый.Коллега была летом-впечатления только положительные,фотографии интересные.Я могу только вспомнить поездку в средних классах школы :ah:-это было почти летом,было уже тепло,всё зеленое-свежее.Так думается,что если цель Масленица-будет интересно.Если основное именно Старочеркасск казачий -то лучше по теплу

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
Про дорогу в Старочеркасск и саму станицу отзывов нет  :idontno:

Что именно интересует? Мы три раза на своей машине ездили и еще весной поедем.
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Что именно интересует? Мы три раза на своей машине ездили и еще весной поедем.
Сколько по времени ехать? после Ростова дорога какая? в самой станице как проехать?

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Очень мне запомнилась поездка в Танаис в студенчестве. Приехали мы туда на электричке, повстречали местную девушку и спрашиваем, где у них тут интереснын места. Она задумалась "ну вон там речка есть"  :ai: Видно даже самые местные не все бывали в музее.

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
Сколько по времени ехать? после Ростова дорога какая? в самой станице как проехать?

В зависимости от того, как проехать Ростов (от пробок), в среднем, часа три. Дорога нормальная, но мы ехали по навигатору через Аксай, вдоль Гольфклуба. Мне кажется, ближе к Старочеркасску дорога одна, уже не заблудиться. Мы всегда ездили весной, обстановка праздничная, людей много, много сувениров, есть кафе и просто еда на лотках, проводятся экскурсии. Сейчас по холоду даже не знаю, в каком там все состоянии. Еще до Старочеркасска можно заехать по пути в Преображенскую (Ратную) церковь, она постепенно реставрируется. Некоторые фото я уже добавляла:
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,7022.msg42712.html#new
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Очень мне запомнилась поездка в Танаис в студенчестве. Приехали мы туда на электричке, повстречали местную девушку и спрашиваем, где у них тут интереснын места. Она задумалась "ну вон там речка есть"  :ai: Видно даже самые местные не все бывали в музее.
Ну мало кто знает, что рядом с Таганрогом в Гаевке есть земляная Павловская - крепость культурная ценность, однако. http://culttourism.ru/rostovskaya/taganrog/

Подобное есть рядом со Старочеркасском  - Анинская крепость. Вид со спутника  http://maps.yandex.ru/?um=lP5JrmozPaknuge5PE9lTfddDtSnPEVS&ll=40.085746%2C47.250829&spn=0.040340%2C0.015399&z=15&l=sat

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK