Автор Тема: Дачный участок  (Прочитано 33131 раз)

Оффлайн natalyviktory

• Гуру
  • на форуме с 01/05/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Дачный участок
« Ответ #90 : 02 Августа 2017, 10:56:28 »
Это было 15 лет назад. За это время родился человек, вырос и поступил в колледж. Забудьте, сейчас все не так.
Сейчас это можно сделать через портал Госуслуг. Да и на пригородные усадьбы вряд ли распространяется действие градостроительных регламентов, которые нужно блюсти, поэтому не должно всё быть прям страсти-страсти
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. © Д. Галифакс

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #91 : 02 Августа 2017, 11:06:50 »
Сейчас это можно сделать через портал Госуслуг. Да и на пригородные усадьбы вряд ли распространяется действие градостроительных регламентов, которые нужно блюсти, поэтому не должно всё быть прям страсти-страсти
Мы в дачной теме общаемся, получается оффтопим. Речь идет о городе и о землях ИЖС.  В дачах все по-другому. Мы начали оформлять разрешение на строительство  вместе со знакомым. Мы в Вареновке, он в городе. Мы получили за один поход в администрацию. При этом мы  еще снос старого строения оформляли. Он оформлял 9 месяцев с огромной папкой бумаг, нервов и потраченного времени. И не знаю точно получил или нет.
Это в прошлом году было.
Все просто оформить только в теории.
Дмитриевне 10 лет
Дмитриевичу 5,5 лет

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #92 : 02 Августа 2017, 11:12:31 »
Мы дачный дом оформляли в Садах. Разрешение нам давать не собирались. Пинали из одной организации в другую. Пинали-пинали полгода,пока прямо не сказали:" идите стройте и получайте свидетельство по упрощёнке,если само разрешение вам не нужно".
Мой инстаграм julia_zatey_a

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #93 : 02 Августа 2017, 11:30:00 »
Мы дачный дом оформляли в Садах. Разрешение нам давать не собирались. Пинали из одной организации в другую. Пинали-пинали полгода,пока прямо не сказали:" идите стройте и получайте свидетельство по упрощёнке,если само разрешение вам не нужно".
У вас СНТ ? Просто с ИЖС труднее, там же нет дачной амнистии. Поэтому только разрешение получать. И это реально дурдом.  Или через суд по факту узаконивать. Мы в 2010 узаконивали пристройки в историческом центре. И приватизировали жакт.  Нашли адвоката, она всем занималась, потому что это реально год из жизни выкинуть.
Дмитриевне 10 лет
Дмитриевичу 5,5 лет

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #94 : 02 Августа 2017, 11:33:42 »
У вас СНТ ? Просто с ИЖС труднее, там же нет дачной амнистии. Поэтому только разрешение получать. И это реально дурдом.  Или через суд по факту узаконивать. Мы в 2010 узаконивали пристройки в историческом центре. И приватизировали жакт.  Нашли адвоката, она всем занималась, потому что это реально год из жизни выкинуть.
Дачный дом да,в СНТ. Про город тоже знаю не по наслышке всё это. Сами в городе пытаемся получить разрешение полтора года,т.к.хотелось мат.капиталом воспользоваться. Но загвоздок караул сколько. Ладно,не будем оффтопить,т.к.опять сама нервничать начинаю.Очень уж больная тема.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #95 : 02 Августа 2017, 13:03:28 »
мы в 12 году узаканивали дом- была перепланировка и пристройка, дом в собственнности, участок в собственности, ничего не нарушали- год потратили на это. ижс.

Оффлайн Хру

• Профессионал
  • на форуме с 13/06/2014
« Ответ #96 : 03 Августа 2017, 01:06:57 »
У вас СНТ ? Просто с ИЖС труднее, там же нет дачной амнистии. Поэтому только разрешение получать. И это реально дурдом.  Или через суд по факту узаконивать. Мы в 2010 узаконивали пристройки в историческом центре.
ижс тоже попадает под действие дачной амнистии, а в вашем случае скорее всего было обременение на земельном участке (центр практически весь увешан обременениями) поэтому могло и затянуться. Я хоть и работаю в данной сфере, но родительский дом оформила только уйдя в декрет, у меня на оформление реконструкции и постановки на учет, с момента выхода на место кадастрового инженера и до получения свидетельств (это был конец 2014 года), ушло месяца три

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #97 : 03 Августа 2017, 06:31:07 »
ижс тоже попадает под действие дачной амнистии, а в вашем случае скорее всего было обременение на земельном участке (центр практически весь увешан обременениями) поэтому могло и затянуться. Я хоть и работаю в данной сфере, но родительский дом оформила только уйдя в декрет, у меня на оформление реконструкции и постановки на учет, с момента выхода на место кадастрового инженера и до получения свидетельств (это был конец 2014 года), ушло месяца три
Да-да. И в городе получить можно. Но если есть обременение,то это караул. У нас что обидно. При покупке участка с домом обременения не было никакого. А как стройку затеяли,так на тебе! Охраняемый объект!!!

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #98 : 03 Августа 2017, 08:25:12 »
. Я ... работаю в данной сфере, .........ушло месяца три
Вы знаете, мне кажется эти две фразы тесно взаимосвязаны :agv:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 10:58:06 от ProVerka »
Дмитриевне 10 лет
Дмитриевичу 5,5 лет

Оффлайн natalyviktory

• Гуру
  • на форуме с 01/05/2014
« Ответ #99 : 03 Августа 2017, 13:25:56 »
Мы в дачной теме общаемся, получается оффтопим. Речь идет о городе и о землях ИЖС.  В дачах все по-другому. Мы начали оформлять разрешение на строительство  вместе со знакомым. Мы в Вареновке, он в городе. Мы получили за один поход в администрацию. При этом мы  еще снос старого строения оформляли. Он оформлял 9 месяцев с огромной папкой бумаг, нервов и потраченного времени. И не знаю точно получил или нет.
Это в прошлом году было.
Все просто оформить только в теории.
Я писала о городе тоже. Ваш знакомый что-то недоговаривает. Если проектная документация оформлена правильно и земля на плане города именно под ИЖС - проблем должно быть меньше, чем 15 лет назад.
Главное: сначала разрешение, потом все постройки, за узаконение построек без разрешения да, расплачиваемся временем на стяжания бюрократов
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. © Д. Галифакс

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #100 : 03 Августа 2017, 14:15:01 »
Честно говоря, мне это не на столько было интересно, чтобы расспрашивать. Но Юля Frozen подтверждает, что не все так гладко, как вы описываете. У них тоже возникли непредвиденные проблемы.
Дмитриевне 10 лет
Дмитриевичу 5,5 лет

Оффлайн Хру

• Профессионал
  • на форуме с 13/06/2014
« Ответ #101 : 03 Августа 2017, 19:23:08 »
Вы знаете, мне кажется эти две фразы тесно взаимосвязаны :agv:
тут речь шла о том, что как обычно сапожник без сапог и работая в этой сфере, я взялась за оформление бумажек только находясь в декрете)))) и так как работаю в этой сфере, то знала что это не займет много времени не со слов, а со своего опыта, если земля в собственности и нет обременений, то это плевое дело. Причем проще узаконить реконструкцию или новое строительство через деклорацию, нежели одну перепланировку в том же доме (тогда пришлось бы писать техзаключение о соответствии нормам, идти в теруправление, получать решение и потом только дальнейшие бумажки)

Оффлайн Ydacha

• Супер-Профи
  • ник читается Удача ))
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #102 : 19 Апреля 2018, 17:38:57 »
И тут спрошу...
 Подскажите пожалуйста, знакомые хотят купить дачу чтоб жить весь год в Сады-1 "Педагог". Может есть знакомые у кого? Какие отзывы, нюансы, как там вообще?:)
Жизнь бьёт ключом

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #103 : 19 Апреля 2018, 17:50:24 »
Я живу в «Салюте».Он граничит с «Педагогом».  Если есть скважина,газ и свет,но никаких нюансов,кроме жутко убитой дороги :be:.  Маршрутки ходят регулярно.  Ааа,ну и аэродром рядом. Самолёты часто шумят. Но мы уже настолько привыкли,что даже внимания не обращаем.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK