Автор Тема: Роддом г. Таганрог  (Прочитано 220303 раз)

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
Re: Роддом г. Таганрог
« Ответ #1200 : 23 Февраля 2018, 00:24:37 »
Сочувствую. Не захочешь уже возвращатся, после такого. Пусть все будет хорошо и малыш развивается как надо и родится здоровым в срок.

А в чем причина, что хотели положить? Может с хгч сдать хотя бы прогестерон тогда?

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Дзевочка

• Профессионал
  • на форуме с 15/01/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1201 : 22 Августа 2018, 11:11:06 »
Девочки, а кто недавно рожал в Таганрогском роддоме, какие отзывы? и еще вопрос стоит ли договариваться или можно просто так приехать? Я уже на Неклиновку настроилась, а тут  понедельник на мойку его закрыли, я прям в печали :31:

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #1202 : 22 Августа 2018, 11:17:52 »
У меня в этот раз впечатления самые положительные. Договариваться не получится, только если у вас не плановое кесарево. А так, в какую смену попадете.
Не поскупитесь, возьмите после родов сервисную палату с посещением. Тихо, спокойно, никто не тревожит. Родные приходят, хоть друзья, только надо заранее указывать, кто будет приходить и у человека должна быть флюшка.  Как в санатории, в общем, хорошо.

Оффлайн Ksenz

• Опытный
  • на форуме с 30/11/2016
    YearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #1203 : 22 Августа 2018, 11:46:51 »
Я рожа в июне. Не договаривались, т.к. собирались рожать в Ростове, туда и договаривались. Привезли по скорой экстренно. Родила сама, подрезали только. Роды были скорые привезли с полным раскрытием. Сервисную палату не брала, в троем веселее. Принимала Холявка, все норм, ничего не могу сказать плохого. Ни одного грубого слова, все помогали как могли. Еда так себе, договаривайтесь, чтоб родные кормили. Бытовые условия на твёрдую четверку. Детское отделение немного странное, но в целом неплохо. Отблагодарили после, на мой взгляд немного, за благодарность напомнили, как отошла от наркоза. А так смена на смену, на мои роды попалась хорошая смена и все были добрые. А на след день уже легче и некритично добрые или не очень.

Оффлайн Дзевочка

• Профессионал
  • на форуме с 15/01/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1204 : 22 Августа 2018, 16:48:04 »
Девочки, а сервисная палата сколько стоит? И что в ней есть? И может остался у вас список что нужно в роддом с собой брать, а то как я поняла в неклиновке и Таганроге списки разные

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #1205 : 22 Августа 2018, 17:46:54 »
Сервисная 1300 в сутки. Свой санузел, в палате холодильник, чайник, микроволновка, пеленальный столик. А, мне еще детские весы приносили на все время пребывания. Никто не лазит по холодильнику, не проверяет, что там лежит. Чай хоть днем, хоть ночью. Вообще сильно никто не ходит. У меня было ощущение, что я одна на этаже лежу, то ли палата на отшибе была, то ли действительно мало народу лежало в это время. Очень тихо было. Посещение с 10 утра до 19 вечера, хоть весь день гость сидеть будет.
С собой на роды несколько пеленок одноразовых, телефон и бутылку воды. А в палату можно было принести все, что угодно, никто ни разу не проверял, что в сумках.

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #1206 : 22 Августа 2018, 22:23:19 »
Ух круто! У меня в свое время в сервисной палате не было холодильника! А так конечно балдеж, что хочу то и делаю, отдельный плюс-персональный душ с туалетом!
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #1207 : 23 Августа 2018, 08:33:10 »
Ух круто! У меня в свое время в сервисной палате не было холодильника! А так конечно балдеж, что хочу то и делаю, отдельный плюс-персональный душ с туалетом!
Так душ с туалетом в каждой палате, к счастью.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1208 : 23 Августа 2018, 08:46:58 »
Так душ с туалетом в каждой палате, к счастью.
Именно. Очень классно все же было быть втроем в палате. Шов очень болел, я спасалась только душем, могла там сидеть по 30 мин. Девочки в это время присматривали за ребенком.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1209 : 23 Августа 2018, 09:27:11 »
А я оба раза в роддоме одна была, в послеродовой, но я наверное после родов интроверт) получила массу удовольствия. У одной девочки в другом конце коридора малыш всю ночь очень громко кричал, тяжело мне было бы, если бы чей то или мой ребенок плакал. А так тишина, комфорт, посещения. Я даже шарфик успела довязать.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1210 : 23 Августа 2018, 09:35:19 »
А я оба раза в роддоме одна была, в послеродовой, но я наверное после родов интроверт) получила массу удовольствия. У одной девочки в другом конце коридора малыш всю ночь очень громко кричал, тяжело мне было бы, если бы чей то или мой ребенок плакал. А так тишина, комфорт, посещения. Я даже шарфик успела довязать.
У нас в палате, лично у меня, если ребенок долго плакал, его забирал медперсонал на всю ночь, и приносили к утру на кормление.  У соседней девочки было так же.

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1211 : 23 Августа 2018, 09:48:56 »
Я не сторонник отдавать в детское отделение младенца, младшие со мной не разлучались с первых секунд жизни, а старшего забирали после кс, пока я в реанимации была, но когда принесли,я его уже не отдавала, хотя предлагали забрать.
А если бы мой младенец мешал другим младенцам, мне было бы не очень комфортно.
Но тут каждому свое, мне одна знакомая очень рекомендовала ЦГБ именно из-за раздельного пребывания, мол зачем тебе этот головняк, пришла в детское отделение,через стекло посмотрела-спит, и иди своими делами  занимайся. А у меня сердце разрывается, если ребенок не со мной и я его не вижу, пусть даже в детском отделении супер персонал.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1212 : 23 Августа 2018, 10:40:58 »
Я не сторонник отдавать в детское отделение младенца, младшие со мной не разлучались с первых секунд жизни, а старшего забирали после кс, пока я в реанимации была, но когда принесли,я его уже не отдавала, хотя предлагали забрать.
А если бы мой младенец мешал другим младенцам, мне было бы не очень комфортно.
Но тут каждому свое, мне одна знакомая очень рекомендовала ЦГБ именно из-за раздельного пребывания, мол зачем тебе этот головняк, пришла в детское отделение,через стекло посмотрела-спит, и иди своими делами  занимайся. А у меня сердце разрывается, если ребенок не со мной и я его не вижу, пусть даже в детском отделении супер персонал.
Вера, у всех дети разные. Одно дело когда у тебя рождается здоровый ребенок, а другое дело когда рождается с кучей диагнозов, сразу тебе о них не говорят, ребенок кричит день и ночь, ты не знаешь что с ним делать. Задача роддома принять роды и ВСЕ! Дальше бегом выписывают и разбирайтесь сами со своими диагнозами и врачами! Никого ничего не волнует.
Я благодарна врачам детского отделения за то, что моего ребенка хотя бы на ночь забирали. Иначе никто бы не спал. Сиськой его не успокоить.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1213 : 23 Августа 2018, 10:43:37 »
Мы когда пришли к Чуваевой в 6 мес. она сказала, что это ЧУДО, что после наших диагнозов, у нас такой здоровый ребенок в итоге. 
И да, это чудо. Поэтому говорить про сторонников совместного или не совместного прибывания, как-то не корректно.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1214 : 23 Августа 2018, 10:44:54 »
Я все подробно про наши три месяца ада, писала в теме про остеопатов.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK