Автор Тема: Художественные школы и студии города  (Прочитано 84077 раз)

Оффлайн Стройняшка

• Профессионал
  • на форуме с 04/03/2014
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
Re: Художественные школы и студии города
« Ответ #330 : 10 Июня 2019, 19:50:15 »
Добрый день :ax: поступали на Свободу и в Блонскую.  На Свободе было 2 вступительных испытания.  Первое--живопись,  второе-- композиция.  Оба испытания длились по полтора часа.  Малая,  12 лет прошла с наивысшим баллом.  В Блонской также 2 испытания по два часа: рисунок и живопись (оба с натуры).  Тоже поступила,  у нас 5 и 4 балла соответственно.  По правде сказать,  готовиться начали с 6 апреля у Иваниной Элины Александровны,  и обучение в выеуказанных школах не планировали.  Попросили дочку попробовать пройти испытания ради интереса,  ибо потенциал есть.  Но теперь дочь загорелась,  чему я рада-- хороши горшки и яблоки у нее :agv:

Оффлайн Adelveis

• Рекламодатель
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #331 : 10 Июня 2019, 20:10:21 »
Добрый день :ax: поступали на Свободу и в Блонскую.  На Свободе было 2 вступительных испытания.  Первое--живопись,  второе-- композиция.  Оба испытания длились по полтора часа.  Малая,  12 лет прошла с наивысшим баллом.  В Блонской также 2 испытания по два часа: рисунок и живопись (оба с натуры).  Тоже поступила,  у нас 5 и 4 балла соответственно.  По правде сказать,  готовиться начали с 6 апреля у Иваниной Элины Александровны,  и обучение в выеуказанных школах не планировали.  Попросили дочку попробовать пройти испытания ради интереса,  ибо потенциал есть.  Но теперь дочь загорелась,  чему я рада-- хороши горшки и яблоки у нее :agv:
А вы в этом  году поступали?

Оффлайн Стройняшка

• Профессионал
  • на форуме с 04/03/2014
« Ответ #332 : 10 Июня 2019, 20:44:44 »
А вы в этом  году поступали?
Да.  В Блонской было очень много детей, приняли 79. И я слышала что было 2 ребенка на место. 

Оффлайн Adelveis

• Рекламодатель
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #333 : 10 Июня 2019, 20:54:27 »
Да.  В Блонской было очень много детей, приняли 79. И я слышала что было 2 ребенка на место.
А на Свободе уже известны результаты? У кого вы узнавали, подскажите пожалуйста?
Я просто уточняю, так как секретарь сказала по телефону, что после 15 июня будут списки поступивших висеть внизу.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 07:45:27 от Adelveis »

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #334 : 10 Июня 2019, 21:07:06 »
Моя старшая тоже поступила в художку Блонской :dance3:. В другие мы не метили))

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
  • Район: северный
« Ответ #335 : 10 Июня 2019, 23:40:58 »

Моя старшая тоже поступила в художку Блонской :dance3:. В другие мы не метили))

Поздравляю.Желаю вашим юным художникам сил и терпения. :ay:,творческих успехов,хороших идей.
Первые пару лет самые сложные наверное,много нудной скучной ,но необходимой работы.Самые азы изучать. :friendss:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Стройняшка

• Профессионал
  • на форуме с 04/03/2014
« Ответ #336 : 11 Июня 2019, 09:06:48 »
А на Свободе уже известны результаты? У кого вы узнавали, подскажите пожалуйста?
Я просто уточняю, так как секретарь сказала по телефону, что после 15 июня будут списки поступивших висеть внизу.
Внизу результаты висят.  Там есть 2 перечня: просто Живопись и Живопись предпроф. подготовка.

Оффлайн Цветик-семицветик

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
« Ответ #337 : 14 Июня 2019, 17:12:34 »

Район Дзержинка - И. Голубца.  Стоимость занятий 200р. для дошкольников 1 час, 250р. для школьников 1.5 часа. Занятия ведут квалифицированные преподаватели ИЗО
А где конкретно это находится не подскажете?

Оффлайн Annka

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #338 : 14 Июня 2019, 23:25:39 »
улица Ивана Голубца, 24

Оффлайн Mama_Koshka

• Профессионал
  • на форуме с 02/10/2013
« Ответ #339 : 15 Июня 2019, 14:06:02 »
Кто-нибудь занимался в студии Леонардо? Где-то в районе Мармелада. Хотелось бы отзывов из первых уст.

Оффлайн Большое Сердце

• Любитель
  • на форуме с 14/11/2013
  • Район: центр
« Ответ #340 : 15 Июня 2019, 16:34:53 »
Кто-нибудь занимался в студии Леонардо? Где-то в районе Мармелада. Хотелось бы отзывов из первых уст.
Тоже интересно мнение послушать, много рекламы дают

Оффлайн ylo.b

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #341 : 15 Июня 2019, 17:41:26 »
У меня дочка стала ходить в  "Арт Чулан. Студия рисования для детей и взрослых "
прекрасный педагог :coolw:

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
« Ответ #342 : 15 Июня 2019, 18:36:15 »
Девочки а результаты на сайте вывесят? Или только ехать смотреть списки? Если кто будет если не сложно можете сфотографировать списки поступивших, интересует театральная студия
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Adelveis

• Рекламодатель
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #343 : 18 Июня 2019, 17:47:03 »
Добрый день, хочу написать наш опыт поступления в школу искусств на Свободе, может кому пригодится. :ax:
Дочке в июле будет 7 лет, с детства хорошо и очень много рисует, вот и решили попробовать отдать в художественную школу.
Так получилось, что в середине мая я пришла в школу узнать, какие документы нужны для поступления, думая, что вступительные экзамены будут летом. Не знаю, почему так решила :agv: Это был четверг, мне секретарь сообщает, что завтра, в пятницу, последний день приёма документов. В срочном порядке мы собираем документы, отвозим. :girl_witch: И нам радостно сообщают, что в понедельник у нас первый экзамен, а во вторник- второй. Времени на подготовку практически вообще не было. Я тогда как раз в этой теме спрашивала, что вообще экзамен из себя представляет.  :dcng:
В общем, купили кисти, бумагу и т.п. по списку и пошли. Пока дочка рисовала, я с мамочками, поступающих детей, общалась, многие шли уже подготовленными, заранее частным образом занимались. Мне было и стыдно и страшно, что так спонтанно решили поступать. Но супруг меня успокаивал тем, что пусть увидит как проходят экзамены, что это такое. Год будем готовиться, а на следующий - снова попробуем поступать.
Какое же наше было удивление и счастье, когда дочка набрала 18 баллов из 20 и поступила на бюджет  в первый класс по дополнительной общеразвивающей программе "Живопись". Есть еще программа предпрофессиональной подготовки. Я подумала, что мы по баллам не прошли на эту программу, но решила уточнить у зам. директора. Оказывается, что по возрасту мы могли только поступать на дополнительную общеразвивающую программу, которая длится 3 года, после чего сдаются повторно экзамены на программу предпрофессиональной подготовки, сроком на 5 лет. В итоге получается полноценное образование сроком 8 лет.  Сразу на программу предпрофессиональной подготовки могут пробовать поступать детки достигшие 9-10 лет.
Так что если вы видите способности у вашего ребенка, то надо обязательно пробовать поступать, никого не слушая. :give_heart:

Онлайн Мама^3

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #344 : 18 Июня 2019, 23:15:51 »
И я оставлю отзыв вдогонку. Дочери 11 в августе будет, хорошо рисует, но в основном получается хорошо срисовывать. Захотела заниматься в каком-нибудь кружке. В худож.школу мы и не метили, по отзывам решила попробовать записаться в "Вдохновение", в ДДТ на Прибое, нам и территориально удобно. Но оказалось, что о наличии либо отсутствии свободных мест в этом кружке станет известно только в конце августа и желающих там достаточно. Тогда мы решили попробовать свои силы в школе искусств на Свободе, ну просто хотя бы чтоб оценить свои возможности. Документы сдавала в последний день, при этом меня предупредили, что в этом году много желающих(я уже тогда напряглась, так как тоже читала и слышала, что многие дети туда идут после подготовки или каких-то кружков). Но нам терять нечего было)), купили то, что нужно было и дома на выходных накануне экзаменов тренировалась рисовать простейшие предметы с натуры и сюжет из лит.произведения(прочитала об этом у них на сайте). Особо ни на что не рассчитывали, ребенка готовила к тому, что возможно она не пройдет, чтобы сильно не расстраивалась, можно будет пойти в кружок куда-то или попробовать на след.год. В итоге по экзаменам получила по 9 баллов за каждый). Мы таких результатов и не ожидали). Была зачислена на предпрофессиональную программу. Я тоже решила это написать, чтобы те, кто сомневаются, все равно шли и пробовали. Если бы я продолжила считать, что туда возможно поступить только после подготовки, то мы бы так и не решились на этот шаг. Поэтому - дерзайте!)) Мы порой и сами не знаем, на что способны наши дети( в хорошем смысле этого слова)).

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK