Автор Тема: Кошки - нежнее зверя нет  (Прочитано 262113 раз)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Кошки - нежнее зверя нет
« Ответ #1980 : 11 Января 2019, 14:44:54 »
В семье,в которой мама с аллергией на кошек согласилась на кота,решающее слово "быть коту или быть" должно быть только за ней!)))
это я хотела котика, несколько раз пыталась завести, а муж у нас в семье один трезвомыслящий, оберегал меня как мог от моих же неразумных действий)
Перед НГ сдался только потому, что ребенок 2 года бредит котенком, Деда Мороза просил подарить ему котьонка, ну и я пообещала, что если аллергия не даст жить - отдадим кота родителям. родители тоже в курсе, посмеялись, делают между собой ставки, когда кот к ним переедет  :bored: Но если его не трогаю, то нормально.

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1981 : 11 Января 2019, 14:54:11 »
Она у нас британка короткошёрстная,
Вот вы и ответили на свой вопрос. У нас шотландка, я могу по пальцам пересчитать сколько я ее гладила, только дотрагиваешься а она противно орет. Она этого терпеть не может. Никогда не играет, как говорит мой муж -бесполезное существо,  сама по себе. Это от того что у него всегда были кошки и он долго не мог понять почему не ластиться и не играет. Они просто другие. Но у нашей никогда не было агрессии. Она как тень, поела, сходила в лоток и спать. И так уже лет 8.  :ad:
А мелкая фурия, носится по дому как ураган. И любит ласку, мурчит когда гладят.
 :ps: а вообще я люблю собак :br:

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1982 : 11 Января 2019, 14:57:02 »
5 животных-это амбец( лично для меня). Жалко и все такое,но я реально понимаю,что столько не потяну
У нас 4 штуки, 2 собаки и теперь 2 кошки , муж вчера говорит нам еще попугайчиков не хватает :agv:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #1983 : 11 Января 2019, 14:57:41 »
По поводу мордочек, у британцев-шотландцев они прямо кукольно-правильные.. Я гуглила рексов (это породы, у которых шерсть не вызывает аллергии - у меня такой кролик и это правда, никакой аллергии, хотя от прежних кроликов было как от котов), ну страшилки же

правда, на ощупь их шерсть - это нечто. Кролю нашего готова затискать, такие тактильные ощущения классные. Они как плюшевые.

Онлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #1984 : 11 Января 2019, 14:59:36 »
У нас 4 штуки, 2 собаки и теперь 2 кошки , муж вчера говорит нам еще попугайчиков не хватает :agv:

А что,попугайчика ннннадо?(с) Можем устроить :agv:

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1985 : 11 Января 2019, 15:04:40 »
А что,попугайчика ннннадо?(с) Можем устроить :agv:
Неееееее

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #1986 : 11 Января 2019, 15:05:22 »
По поводу мордочек, у британцев-шотландцев они прямо кукольно-правильные.. Я гуглила рексов (это породы, у которых шерсть не вызывает аллергии - у меня такой кролик и это правда, никакой аллергии, хотя от прежних кроликов было как от котов), ну страшилки же

правда, на ощупь их шерсть - это нечто. Кролю нашего готова затискать, такие тактильные ощущения классные. Они как плюшевые.
А мне кажется, милахи такие :give_heart:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #1987 : 11 Января 2019, 15:07:55 »
и вырастают со здоровенным шнобелем))

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1988 : 11 Января 2019, 15:31:36 »
Слово про аллергию на кошек. я вот не могу в комнате с волосатыми находиться, сразу опухаю, сопли со всеми вытекающими и не дай боже ко мне это дотронется, я еще и волдырями покрываюсь. Но тут недавно приблудилась кошка, средней пушистости, легла под дверь и все. Сказала типо умру, но с места не сдвинусь. Я конечно металась, что делать зная свою аллергию. Но видно было, что кошке не очень хорошо. Отнесли в клинику, прооперировали по женски ее и теперь это чудище живет у нас в доме. И че странно, я не чешусь и ничего подобного не происходит и с сыном аллергиком тоже... я вот всю жизнь считала, что у меня аллергия на всех волосатых кошек. И обратно, покупали собаку шитцу, они не аллергичны. Т.к. имеют структуру шерсти как человеческий волос. И хрен там. Первые 2 дня я вообще задыхалась от него, потом на антигистаминных стихло все. Но чесать его до сих пор не могу. Соприкосновение с шерстью вызывает у меня зуд на коже. Ходим коротко стричься все-время.
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #1989 : 11 Января 2019, 16:34:56 »
Я чихаю только когда Степана на руки беру. Обычный рыжий короткошерстный подросток.
На остальных нормально
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #1990 : 11 Января 2019, 17:49:58 »
у моей подружки был обычный котЭ, когда я заходила к ней в дом, я мгновенно задыхалась почти до отека квинке. Почти - потому что обычно закидывалась парочкой супрастина перед походом в гости.
Степень аллергенности у котиков тоже разная, видимо. Но от своего я хорошо так чихаю) жаль ((
Он такой классный) сегодня забирался ко мне на ручки и даже мурлыкал. И вроде сегодня ходит на лоток, ттт

Оффлайн Kada

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Кр. Гидропресс
« Ответ #1991 : 11 Января 2019, 18:00:07 »
У меня сейчас 4 котЭ. Три кошки разновозрастных от 2 до 5 лет ( стерилизованные) и один полугодовалый кот. Было пять. Старшая девочка, моя любимая, 11 лет. В конце прошлого года попрощались (очень плохо с ней было :ak:). Все подобрашки. Одна из оперы "здрасте, я буду у вас жить....", И хрен выпрешь. Стадо жирных волосатых коней. :agv: и все прутся ко мне спать.
Если кто-то в гости приходит, они все лезут обниматься, все ласковые и контактные.

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1992 : 11 Января 2019, 20:58:45 »
У меня тоже 4))) муж грозиться уменьшить поголовье, но никак))) орет ругается но с кровати не прогоняет. у нас 2 кошки и 2 кота от них) от каждого по ребенку. и все абсолютно разные!!!! Даже моя черная британочка ластиться. может потому что их много и все хотят внимания!

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #1993 : 11 Января 2019, 21:47:02 »
Ещё ни про одну ручную британку не слышала. На них такой бум, непонятно почему..
Красивые они,, заразы.

Я про ручных и добрых слышала только от Кати Екатериночки. У нее такой.

Я уже как-то писала. Что не знала породу, это мужу бывший начальник подарил.
Знала бы - не брала. И животину жалко, и детей своих, и себя. Привязалась к ней сильно

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #1994 : 11 Января 2019, 21:57:05 »
Читала про мейкунов , что это собаки в образе кошки . Привязываются очень к хозяину, могут и тапочки приносить и команды выполнять . У кого нибудь есть эта порода ? Интересно послушать .

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK