Автор Тема: Кошки - нежнее зверя нет  (Прочитано 284832 раз)

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Кошки - нежнее зверя нет
« Ответ #2325 : 10 Сентября 2019, 09:10:57 »
И еще, девочки, у меня кот не пьет воду совсем. Переворачивает миску, сердится. Ему 3 года. Никогда не пил чистую воду. Ему невкусно. Чем это может грозить?
что он ест? на сыром мясе они не пьют. Кошки вообще в природе не приспособлены пить, всю влагу получают из добычи. А вот на сушке должен пить, иначе трындец почкам
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн mar

• Опытный
  • на форуме с 10/03/2013
« Ответ #2326 : 10 Сентября 2019, 12:45:55 »
Мясо отварное, овощи (кабачки, огурцы, морковь), гречку, овсянку. Сейчас арбуз и дыню (не каждый день, не знаю, можно ли, но любит). Вроде жидкости хватает, но это же не вода. Но если воду котам пить не обязательно, то я успокоилась.

Оффлайн Natalia81

• Активист
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #2327 : 10 Сентября 2019, 12:49:27 »
Первый раз такое слышу , что вода кошкам в природе не нужна . Где про такое прочитали , интересно просто ? Да кошки в древности были пустынными животными , поэтому у них есть способность накапливать воду . Но вода в любом случае нужна .
Некоторые кошки любят проточную воду , у нас на даче такая мадам . Она пьет только из крана .

Оффлайн Natalia81

• Активист
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #2328 : 10 Сентября 2019, 12:56:39 »
Еще вот интересное прочитала , что рядом с едой миску с водой лучше не ставить .
По какой-то природной особенности кошки (и коты) очень часто позиционируют место приема пищи - как нечистое, грязное. А воду почти всегда предпочитают искать в удалении от "добычи". Наблюдая за питанием кошачьих, можно наблюдать, как они потрясывают головой - "добивая добычу". Даже если едят обыкновенные кошачьи консервы. Место еды для кошки - почти ритуальное. Связано с охотой и разделкой туши убитого животного.

В дикой природе кошачьи не станут пить воду возле разделанной жертвы, где в изобилии всегда внутренности и фекалии добычи. Водопой для кошек - особая церемония. Лишь в самую засуху кошка напьется из простой грязной лужи. В виде исключения.

Конечное, современные домашние кошки, особенно породистые, давно забыли сноровку своего кошачьего царства. Но и среди избалованных и замученных человеческой селекцией кошачьих находятся особи, которые свято чтут традиции и ищут свежую воду каждый раз после еды.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2329 : 10 Сентября 2019, 13:07:50 »
А я думаю, почему кошки предпочитают воду пить не из специальной миски, а из ведра где воду держу "для технических нужд" если вдруг отключат
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
  • Район: Дзержинка
« Ответ #2330 : 10 Сентября 2019, 15:14:22 »
и наша миске с водой предпочитает ведро в ванной
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2331 : 10 Сентября 2019, 15:32:44 »
У нас кошка пила из огромной собачьей миски.

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #2332 : 10 Сентября 2019, 15:36:36 »
У меня один постоянно хлебает, вода в миске должна быть всегда, то ли цистит у него недолеченый, то ли где-то сушку жрет, дома у них курица в основном, второй пьет дома редко, чаще когда на улице жарко, до этого кот пил только из ведра на улице, куда вода из кондера стекала.

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2333 : 11 Сентября 2019, 12:21:01 »
Мясо отварное, овощи (кабачки, огурцы, морковь), гречку, овсянку. Сейчас арбуз и дыню (не каждый день, не знаю, можно ли, но любит). Вроде жидкости хватает, но это же не вода. Но если воду котам пить не обязательно, то я успокоилась.
на отварном мясе ей влагу не откуда брать. Все в кастрюле осталось. В вашем случае пить должна, не как на сушке возле миски жить.
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #2334 : 11 Сентября 2019, 15:56:32 »
Подскажите хорошие качественные консервы или паучи, которые привередливые коты будут есть. Мои два вредных хвоста хотят есть только паучи Феликс. А одной сушкой не хочу кормить. Проплан сухой едят отлично. Проплан, роял канин, органикс паучи консервы не едят. Затратно экспериментировать уже. Потом хоть самой ешь  :agv:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2335 : 11 Сентября 2019, 16:04:06 »
это дело вкуса. у меня коты из простых не из породистых и были такие которые только сушку или только натуралку ели. или какой то из паучей этих не хотели
только пробовать...
на феликс часто скидки. еще как вариант в семейном магните дают купоны на определенные даты на скидку 25% при покупке на 1000. у меня всегда лишние остаются. могу задарить один если готовы сразу на такую сумму нагрести запас. у меня когда животным беру так и получается...
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #2336 : 11 Сентября 2019, 16:11:32 »
это дело вкуса. у меня коты из простых не из породистых и были такие которые только сушку или только натуралку ели. или какой то из паучей этих не хотели
только пробовать...
на феликс часто скидки. еще как вариант в семейном магните дают купоны на определенные даты на скидку 25% при покупке на 1000. у меня всегда лишние остаются. могу задарить один если готовы сразу на такую сумму нагрести запас. у меня когда животным беру так и получается...
Спасибо, но у меня этих купонов тоже полно всегда. Дело в другом. Началась у одного из котов аллергия. Ранки на шее и расчесывает. Месяц назад началось, сделали укол от аллергии, все прошло. Сейчас опять вернулось. Феликс они ели всего по 1 пакетику в день. Остальное сушка. В общем уберу пока Феликс. Если не пройдёт, надо будет сухой менять. А это вообще караул для нас. Т. к. у второго кота были запоры и колит раньше. Только проплан ему идеально подходит. В общем пока без Феликса, но хочется мокрым хорошим кормом заменить попробовать.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2337 : 11 Сентября 2019, 17:28:56 »
А точно аллергия? У сестриной кошки какой-то кожный клещ так себя проявлял

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #2338 : 11 Сентября 2019, 18:38:52 »
А точно аллергия? У сестриной кошки какой-то кожный клещ так себя проявлял
Наверно да. Мы были в ветлечебнице. Там сказали, что это не клещ, не лишай, а точно аллергия. И сделали укол именно от аллергии. И он помог. Все абсолютно прошло и зажило. А ровно через месяц опять тоже самое появилось. И он никуда из дома не выходит. Вряд ли где в квартире клеща словил  :idontno: укол сделали тогда дексаметозон. Он бы наверно на клеща не повлиял, если бы клещ. Не знаю даже, что и думать. Опять что ли везти, опять нам тоже самое скажут.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #2339 : 11 Сентября 2019, 18:46:54 »
Ещё что интересно. Мы покупали двух котят от одной кошки. Второй у моих родителей. И у них это же было почти год назад, как только купили. А наш был абсолютно чистый. Потом у брата все прошло само. А у нашего появилось. Они не контактировали этот год. Мама тогда позвонила хозяйке мамы кошки. И та сказала тоже что то невнятное про аллергию и что у мамы кошки тоже эта же фигня! Появляются такие же ранки! То есть одно и тоже у всех троих. Неужели аллергия по наследству. Но наш то почти год был абсолютно чистый! Началось в 11 месяцев это. Видимо незаразное т.к. у второго нашего кота ничего нет! Вет врач твердит - аллергия и все. Странно все это. Котят покупали в середине октября. И у брата как то быстро недели за две это прошло. А у нашего появилось в августе. Сезонная что ли на амброзию  :be:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK