Автор Тема: Кошки - нежнее зверя нет  (Прочитано 293309 раз)

Онлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Кошки - нежнее зверя нет
« Ответ #2385 : 30 Декабря 2019, 09:26:57 »
Из каких побуждений брали, из таких и терпеть. А ограничивать свободу и стерилизовать, чтобы снизить активность - ужас. Зачем тогда вообще брать животное, можно цветы выращивать. Они дырки не прогрызают и телевизоры не роняют.
Свобода - она за дверью, безграничная и прекрасная, а в доме есть правила поведения и их придерживаются все и коты, и дети. В доме хозяин я, а не животные.

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #2386 : 30 Декабря 2019, 15:56:58 »
мою кошку вода с пульверизатора сильно не пугала: разворачивалась и через минуту опять пыиалась зайти на кухню. и после 10 прысканья все происходило точно также.  вот надо ей и никакая вода ей не помеха
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2387 : 30 Декабря 2019, 17:52:05 »
мою кошку вода с пульверизатора сильно не пугала: разворачивалась и через минуту опять пыиалась зайти на кухню. и после 10 прысканья все происходило точно также.  вот надо ей и никакая вода ей не помеха
масло цитрусовое в воде растворить тогда нужно))

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #2388 : 30 Декабря 2019, 20:31:02 »
Да вдруг аллергия, потом лечить.Ну и когда дома никого нет,то и пшикать не кому
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #2389 : 30 Декабря 2019, 21:51:34 »
Телевизор не разбили, прям чудо новогоднее! Заводила конечно знаем кто - младший. А про ограничители совсем забыла, отличная идея! Подскажите, где вы их покупали?
в каком то дешевом. Или фикс прайс или галамарт

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2390 : 31 Декабря 2019, 08:14:15 »
Какая у меня кошечка умная! Раньше месяцев в 8-12 она могла покапаться  в цветочном горшке и сходить туда в туалет, давала по попе, выкидывала на улицу и домой весь день не пускала, с бумагой туалетной тоже прошли, сейчас ей почти 3 года, с характером, сидит только у меня, гладят все только на руки особо не идёт, бывало пару раз в год что вот не выдержала и сходила в туалет по большому, бывало в унитаз пыталась, это хуже отмывала унитаз, а другие 2-3 раза кучу наложит сверху бумаги нарвёт если есть, если не достаёт то тряпками, губками прикроет. Так она на уйду ходит, это единичные случаи когда зимой ночью дома, летом она охотится по ночам.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 09:14:04 от Юлия@Дашенька »
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #2391 : 31 Декабря 2019, 12:55:37 »
Наш пытался всякое вытворять и сейчас иногда шкодит, но так, слегонца. Все дело в том, что муж был категорически против кота и поэтому его сердце не таяло при виде лапок) Наказывал за провинности очень жестко, зпбпано, что кот только его и любит )))
еду на столе не трогает, не ест ничего, кроме спецкормов. Может для игры посталкивать игрушки, вытаскивает мягкие игрушки из контейнера и "убивает " их, а потом относит добычу на свое место. Но за это не наказываем. Он даже знает, что в спальню ему нельзя и практически не ходит туда. Нарушает, конечно, иногда, но ооооочень аккуратно, старается следов не оставлять)) то есть тихонько поброидт по комнате, столам и слиняет, как будто и не заходил.
Скидывал контейнеры с хомяками, наказывали, перестал.
Тут все же дело в хозяевах.. я тоже не могу его наказывать, у него же лапки. А папе нашему пофиг, провинился-получи. Поэтому кот у нас воспитанный, не то что дети.

Энергию выплескивает в играх с детьми... Бедные соседи снизу, когда этот тыгдык и дети начинают игры в догонялки. И я тоже до сих пор не понимаю, почему это грациозное животное скачет с таким шумом, как будто это не кот, а конь.

п.с. из общения с лощадьми помню, что животные прекрасно чувствуют, насколько мы тверды в своих намерениях. Кот быстро смекнул, что за провинности будет получать и лапки ему не помогут. Один раз нассал старшему на кровать, дождались отца с работы, наказан кот был сурово, больше повторений не было. Так у кота теперь и совесть есть) когда хомяков последние разы ронял, сам начинал жалобно звать нас )) типа "простите засранца, сильно не бейте, знаю, что нельзя, не устоял, виноват ")))
п.п.с. Сегодня ровно год, как он у нас появился)) Мяузилла Вискас Кошмар))
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 13:23:48 от Puzzle »

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2392 : 31 Декабря 2019, 13:17:08 »
А наша Багира играет и охотится на улице, постоянно мышей приносит. Думает наверное добычу принесла, и я её похвалить должна. Она любит корм, ну и как оказалось любит поохотится, смотрю она во дворе воробья ест, съела и пёрышка не оставила, а я ей переживаю что то с косточкой дать, а тут зверюга оказалась))
Год назад мы купили 2 х месячного котёнка, девочка, Бенгалка, очень красивая, игривая, и активная, не как обычная кошка. Так наша Багира её не приняла, 5 дней пока котёнок жил у нас , она приходила только поесть и убегала не довольная, даже ко мне на руки перестала идти, я её возьму, глажу а она рычит. Пришлось котёнка отдать обратно, деньги конечно все не отдали, но я и сама предложила меньше отдать из за такой не ловкой ситуации. А ещё это бенгалка совсем не была приучена к лотку  писала мне в картошку, в мешок с сахаром и какала на кровать, это тоже меня вывело.
Я поняла когда приходишь за котёнком дома у продавцов не должно вонять кошачьими саками, они видимо их разводили, но не ухаживали и не приучали к лотку.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #2393 : 31 Декабря 2019, 13:23:02 »
А еще был период, когда у меня из-за аллергии началась астма и я подумывала отдать кота бабушке и дедушке. Так вот , с того дня, когда мы почти отдали его, он просто именно этих бабушку и дедушку не выносит просто: с утра как будто ощущает, что приедут, прячется и не дай бог его поднести к ним)) орет и вырывается. Дело было на майские праздники, за неделю до твердого решения отдать я еще сомневалась и кот нормально их воспринимал) вот такие дела)  Кот у нас все же остался)

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #2394 : 31 Декабря 2019, 14:44:22 »
А наша Багира играет и охотится на улице, постоянно мышей приносит. Думает наверное добычу принесла, и я её похвалить должна. Она любит корм, ну и как оказалось любит поохотится, смотрю она во дворе воробья ест, съела и пёрышка не оставила, а я ей переживаю что то с косточкой дать, а тут зверюга оказалась))
Год назад мы купили 2 х месячного котёнка, девочка, Бенгалка, очень красивая, игривая, и активная, не как обычная кошка. Так наша Багира её не приняла, 5 дней пока котёнок жил у нас , она приходила только поесть и убегала не довольная, даже ко мне на руки перестала идти, я её возьму, глажу а она рычит. Пришлось котёнка отдать обратно, деньги конечно все не отдали, но я и сама предложила меньше отдать из за такой не ловкой ситуации. А ещё это бенгалка совсем не была приучена к лотку  писала мне в картошку, в мешок с сахаром и какала на кровать, это тоже меня вывело.
Я поняла когда приходишь за котёнком дома у продавцов не должно вонять кошачьими саками, они видимо их разводили, но не ухаживали и не приучали к лотку.
Поверьте не зависит воняет саками или нет. Мы старшего из такого гадюшника взяли!! Когда туда зашли, я хотела развернуться и убежать. Там дышать вообще невозможно было. Но мужу стало жалко его. Сказал-забираем его и точка. Мы его еле отмыли. Но это в плане туалета умнейший кот. Ни одного раза он не сходил мимо лотка. Даже первые дни. Пошёл первый раз в лоток и всегда только туда по всем делам. Зато младшего через год мы забирали из идеального дома. Чистейшего. Их там с братом любили безумно. Но что нам поначалу творил этот дурище даже писать страшно. Откуда я только не выгребала! Помню ДР у дочки, гости, а я из под кухни кверху ж... кучи выгребаю, склад нашла! В кроссовки мне нассал, мужу и дочке в тапки. Загадил все углы. Сколько сил и нервов ушло моих, чтоб его приучить! Старший кот тоже его не принимал. Шипел, рычал, на нас шипел, не подпускал. Несколько дней. Но я сразу знала, что никуда малого больше не отдам, он мой, справимся. Теперь они лучшие друзья. Всему плохому малой старшего научил))) но у них разница в возрасте всего год.

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2395 : 01 Января 2020, 01:14:37 »
Не угадаешь
Бывает с улицы берешь взрослую даже и прекрасно осваивают лоток
А бывает с студенческого возраста в доме и ссыт где ни попадя
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн m@m@alenki

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Западный
« Ответ #2396 : 01 Января 2020, 08:09:51 »
У нас кошка любительница лазить по шкафам-купе,открывает дверцы на раз два,и выкидывает все вещи,но мы нашли выход и вставили палки из пластиковых труб,все эти безобразия прекратились

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2397 : 16 Января 2020, 18:57:32 »
Девушки! Поделитесь, пожалуйста опытом,кто ушного клеща у кошек лечил. Сегодня возила своего котенка к Ольге возле БСМП. Она сделала укол от клеща и дала шприц с каким-то лекарством. Сказала набрать масло в него и закапать в уши. А я что-то стормозила, не спросила, сколько масла и какого. И номер телефона не записала((( Может кто делал такую процедуру своим лохматым, подскажите что к чему!

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2398 : 16 Января 2020, 21:49:23 »
Я по-другому делала
Чистила черноту перекисью и капала капли Барс
Но мне одновременно нескольким надо было лечить
Поэтому по максимуму бюджетно надо было