Автор Тема: Мой опыт отлучения от груди, или плавное завершение ГВ возможно!  (Прочитано 51779 раз)

Оффлайн Краева_Витали

• Новичок
  • **
  • на форуме с 01/02/2018
На дневной сон специально идём на улицу, чтобы уснуть в коляске без груди. С ночным сном сложнее, планирую к году отлучать. Сейчас нам 10 месяцев.

Оффлайн Наталья Лукьяненко

• Опытный
  • на форуме с 21/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: с. Вареновка
Какое это нереальное счастье! Я наверное эту дату запомню лучше  ,чем день рождение дочери!!  :agv:
Почитав, отличную книгу Бенджамина Спока о педагогике, пришло твердое решение, что дочери в 2 года и 1 мес.. пора таки бросить заниматься терроризмом матери! С груди , она после года ,практически не слезала.. основная игрушка, успокоение, меня просто усасывала по любому поводу. И жалко было долго ее, ну зубки лезут.. полезно ей  молоко и тд.. а тут меня мозг все таки привел к выводу. .что полезно ей минут 5-10 ,пока молоко идет. .а не оставшиеся 40 минут,когда мои соски оттягивают до пупка  и выгляжу я ,как в африканском племени. Так как сплю с дочерью в ее комнате, иногда приходилось улизнуть утром, под крепкий сон.. но утренние насасывания по часу ,самые мучительные! Я решила ,что начнем как раз бросать с них и таскание моей груди в течении дня.. оставлю только на укладывание ( день, ночь и ночью под просыпание). Дочь утром проснулась ,и как обычно давай требовать грудь. .начала ее отвлекать от истерики, в общем получилось быстро ,минут через 15  :agv:. Потом, успокоился ребенок. Твердым голосом ( сама в это веря! потому что, сколько раз уже хотелось отлучить. .но чувство жалости, вины итп видимо дочь не сильно убеждали. .не тот взгляд мамы был)..обьяснила. Что дочка, ты уже взрослая, мама тебе разрешает грудь сосать только ,когда ты ложишься спать.. поняла.. она ответила ДА. вот так. .новый день ..и вроде бы как поняла! На удивление мое..за три дня не было прям требований до убиваний груди, пару раз она конечно меня обманула ,якобы хотела спать.. но это уже надо научиться мне... чувствовать момент.. а так. .мой четкий, твердый отказ одним словом НЕТ.. как то быстро приводит ее в чувства..видимо все совпало идеально.. возраст ребенка, мое желание. .и в принципе все. Пока  , для себя решила ,как вылезут оставшиеся 3 клыка.. останемся на груди для засыпания.. учитывая ,что соски, бутылки не сосет.. и грудь еще будет спасением на активном прорезывании..
И что ,самое удивительное ,как мой мозг принял инфо, дочь грудь не даю, молоко у меня прибывает в меру, под ее сон.. грудь не болит ,сцеживать ничего не надо
Господи, какой мы женщины идеальный организм!  :coolw:

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Вооот, всегда говорю, что самое важное в отлучении - мамин настрой. Сами же сомневаемся надо ли, не рано ли и не получается, пока не решимся окончательно  :ay:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
Какое это нереальное счастье! Я наверное эту дату запомню лучше  ,чем день рождение дочери!!  :agv:
Почитав, отличную книгу Бенджамина Спока о педагогике, пришло твердое решение, что дочери в 2 года и 1 мес.. пора таки бросить заниматься терроризмом матери! С груди , она после года ,практически не слезала.. основная игрушка, успокоение, меня просто усасывала по любому поводу. И жалко было долго ее, ну зубки лезут.. полезно ей  молоко и тд.. а тут меня мозг все таки привел к выводу. .что полезно ей минут 5-10 ,пока молоко идет. .а не оставшиеся 40 минут,когда мои соски оттягивают до пупка  и выгляжу я ,как в африканском племени. Так как сплю с дочерью в ее комнате, иногда приходилось улизнуть утром, под крепкий сон.. но утренние насасывания по часу ,самые мучительные! Я решила ,что начнем как раз бросать с них и таскание моей груди в течении дня.. оставлю только на укладывание ( день, ночь и ночью под просыпание). Дочь утром проснулась ,и как обычно давай требовать грудь. .начала ее отвлекать от истерики, в общем получилось быстро ,минут через 15  :agv:. Потом, успокоился ребенок. Твердым голосом ( сама в это веря! потому что, сколько раз уже хотелось отлучить. .но чувство жалости, вины итп видимо дочь не сильно убеждали. .не тот взгляд мамы был)..обьяснила. Что дочка, ты уже взрослая, мама тебе разрешает грудь сосать только ,когда ты ложишься спать.. поняла.. она ответила ДА. вот так. .новый день ..и вроде бы как поняла! На удивление мое..за три дня не было прям требований до убиваний груди, пару раз она конечно меня обманула ,якобы хотела спать.. но это уже надо научиться мне... чувствовать момент.. а так. .мой четкий, твердый отказ одним словом НЕТ.. как то быстро приводит ее в чувства..видимо все совпало идеально.. возраст ребенка, мое желание. .и в принципе все. Пока  , для себя решила ,как вылезут оставшиеся 3 клыка.. останемся на груди для засыпания.. учитывая ,что соски, бутылки не сосет.. и грудь еще будет спасением на активном прорезывании..
И что ,самое удивительное ,как мой мозг принял инфо, дочь грудь не даю, молоко у меня прибывает в меру, под ее сон.. грудь не болит ,сцеживать ничего не надо
Господи, какой мы женщины идеальный организм!  :coolw:
Наташа, как же печально вы все описали. после прочтения  можно совсем убрать из планов кормление грудью. Вы слищком долго себя истязали. Раньше надо было сказать Нет. Еще  в год, когда вас стали использовать как соску. Еще раз убеждаюсь, что воспитание ребенка у груди-залог приятного и долгого кормления, если это надо маме. Я тоже долго кормила, но в год  свела к минимуму дневные кормления, вне дома не кормила и эти законы сын не сразу,но принял. Делала, как мне удобно. А здесь малышка построила маму.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
Вот и я закончила кормить когда сама устала, хотя могла и дольше, молоко было. Сын менее мамкин не стал :agv:

Оффлайн Наталья Лукьяненко

• Опытный
  • на форуме с 21/07/2013
  • Район: с. Вареновка
Материнская жалость в воспитании -это страшная сила, это я точно поняла ,еще и на старшем.. а что касается кормления грудью, даже на освещение этой темы специалистов , мам и всех заинтересованных лиц, наверное , все таки нет общего конкретного решения.. когда ж надо бросать. .мнения о пользе долготы кормления, расходятся.. сиди сама и мучайся и решай..наверное ,это главная проблема. .в решении вопроса. .КОГДА это сделать

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK