Автор Тема: Хочу на ПМЖ в КК!!!  (Прочитано 11083 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Ростовское шоссе, Краснодар
Re: Хочу на ПМЖ в КК!!!
« Ответ #30 : 14 Августа 2014, 23:13:37 »
почему Апшеронск?...
да и уж если ехать на ПМЖ, то сразу в домик у горной речки, без транзита в Краснодаре.
Близко и горы в виде Лагонаки, и море. Ну и две хаско-подружайки там.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #31 : 14 Августа 2014, 23:16:11 »
И я не хочу жить в РО. Постою вас тут послушаю...
В принципе, у нас ипотеки не особо много осталось. При большом желании можно как-нибудь и вывернуться из ее лап. Хочется куда-нибудь, где чистый воздух и красивая природа (лес, горы, вода)  :bored:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #32 : 14 Августа 2014, 23:26:55 »
почему Апшеронск?
у мужа есть вариант перевестись в новый филиал в Краснодаре, НО. НО у нас ипотека  :ak:
да и уж если ехать на ПМЖ, то сразу в домик у горной речки, без транзита в Краснодаре.
Катя,нужно использовать любую возможность. После 5лет жизни в Кк, в РО ни ногой. Мечта вернуться в Сочи остается,может быть на пенсии,но сейчас я балдею от Краснодара. Да,цены на недвижимость здесь приличные,но это того стоит.
Школы переполнены,в некоторых 12-ть первых класслов,но город развивается.
Ярмарка Тщеславия :sm181:

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 15 Августа 2014, 08:27:53 »
Катя,нужно использовать любую возможность. После 5лет жизни в Кк, в РО ни ногой. Мечта вернуться в Сочи остается,может быть на пенсии,но сейчас я балдею от Краснодара. Да,цены на недвижимость здесь приличные,но это того стоит.
Школы переполнены,в некоторых 12-ть первых класслов,но город развивается.
Мы два года подряд ездили в КК на вязки. В Марьянскую и Майкоп. После каждой поездки я плакала и хотела там остаться. Жара - другая и переносится легче, ближе к горам и вовсе не жарко. И правильно сказано: все развивается. Не только Краснодар, но и окрестности. Не как здесь: Центр города забит дорогими иномарками, а за городом нищета и брошеные мазанки. Мазанок я и в деревнях не видела.

Мне заявлялось, что там люди мерзопакостные и с ними тяжело. Простейший пример: по собакоделам все мои новые знакомые и подружайки - из КК. Только позавчера обнаружилась вменяемая и приветливая ростовчанка и еще в Волгодонске есть девушка одна. Казалось бы... вот да?

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #34 : 15 Августа 2014, 08:54:55 »
В Сочи краснодарцев  кубаноидами называют,недолюбливают их. Но среди любых есть и плохие,и хорошие!
За лето покатались по многим городкам и поселкам Кк,что ни говори,а стараются в порядке держать и маленькие поселочки. Муж вчера приехал и рассказывает,что к Кубане,которая вчера открылась,в Веселовке(поселочек с лечебной грязью)дороги сделали.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 15 Августа 2014, 08:59:17 »
В Сочи краснодарцев  кубаноидами называют,недолюбливают их. Но среди любых есть и плохие,и хорошие!
За лето покатались по многим городкам и поселкам Кк,что ни говори,а стараются в порядке держать и маленькие поселочки. Муж вчера приехал и рассказывает,что к Кубане,которая вчера открылась,в Веселовке(поселочек с лечебной грязью)дороги сделали.
Я была в Веселовке на какой-то Кубане. Глушь-глушью, но вот опять же... Кроме персиковых полей и виноградников - ничего. Но нет и оглушающей нищеты, как в РО. По РО я каталась много. Сравнение не в нашу пользу... То ли дело в губернаторе, то ли еще в чем.

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #36 : 15 Августа 2014, 09:07:48 »
Веселовка-глушь,но иномарок с москвичами полно там,да и снимают такие холупки :bored:,на пляже машин с палатками тоже прилично))грязи притягивают туристов. Да и просто на закате там очень красиво :give_heart (1):

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #37 : 15 Августа 2014, 09:50:43 »
Мы два года подряд ездили в КК на вязки. В Марьянскую и Майкоп. После каждой поездки я плакала и хотела там остаться. Жара - другая и переносится легче, ближе к горам и вовсе не жарко. И правильно сказано: все развивается. Не только Краснодар, но и окрестности. Не как здесь: Центр города забит дорогими иномарками, а за городом нищета и брошеные мазанки. Мазанок я и в деревнях не видела.

Мне заявлялось, что там люди мерзопакостные и с ними тяжело. Простейший пример: по собакоделам все мои новые знакомые и подружайки - из КК. Только позавчера обнаружилась вменяемая и приветливая ростовчанка и еще в Волгодонске есть девушка одна. Казалось бы... вот да?
Чуть дальше в сторону гор и моря, за Краснодаром, везде умопомрачительно красиво. В такой природе любая хибарка смотрится живописно. Простора много, у нас тут не так. Там можно поехать в горы или на речку и найти нехоженные места, чтобы отдохнуть от людей. Здесь у нас куда ни приедешь - уже толпы народа и кучи мусора. Людисвиньи, к сожалению, везде, но там горные реки во время дождей вздуваются и весь мусор уносят в море. После дождей они за пару дней самоочищаются и снова кристальная чистота.
И, в который раз, нет лучшего места для детства, чем домик на берегу такой горной реки - обычного детства, в котором некогда заниматься айфонами, потому что вокруг много интересного, и мир не ограничен песочницей во дворе и парой парков в городе. Проверено. Дети рыдали, так не хотели уезжать. что бы понимали, да? Наверное, лучше только домик в горах на берегу моря  :ab:

Оффлайн Ydacha

• Супер-Профи
  • ник читается Удача ))
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 15 Августа 2014, 10:13:18 »
А можно в первом сообщении список волшебных мест?  :ah: мы были в окресностях Гулькевичи и то ли проводники такие, то ли мы не любопытные из развлечений только прогулка до жд путей было и поездка в город :bn:
Жизнь бьёт ключом

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 15 Августа 2014, 10:24:24 »
А можно в первом сообщении список волшебных мест?  :ah: мы были в окресностях Гулькевичи и то ли проводники такие, то ли мы не любопытные из развлечений только прогулка до жд путей было и поездка в город :bn:
ага, подружка из Гулькевичей приезжала ко мне, тоже в шоке была.. 100 км и вообще другая природа)) Гулькевичи близ Кубани, это уже равнины. но разнотравье у них уже хорошее.

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
« Ответ #40 : 15 Августа 2014, 10:29:27 »
а я родилась в Майкопе и прожила там 17 лет,теперь тут,не сказать что сильно туда тянет,только из-за родни,которая там осталась.а так мне и Таганрог нравится,какое никакое море))
хотя природа в Адыгее :coolw: конечно

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 15 Августа 2014, 13:48:22 »
мне в Майкопе нравится красивущий парк. Уникально дешевые аттракционы  :agv: А что у вас там за бассейн гигантский возле моста (из парка видно)? дедушка не дал нам попробовать, говорит, вода не проточная  :ah: а в фонтане малые купались) вода чистенькая, куча детей там булькалась - вроде мои перенесли нормально, кишечек не подхватили))) в таганрогский фонтан я б точно не пустила)

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #42 : 15 Августа 2014, 14:00:50 »
Девочки и я к вам :agv:
У нас страдаю жуткой аллергией, наш сухой воздух совсем не подходит. Сколько живу-столько не дышу носом. Отсюда много вытекающих по здоровью. Дышу в полном объеме только на морях КК. Такие же дети. Муж болен псориазом, а там он у него за 2 недели сходит. По возвращению сюда рецедив. Но пока ни в какую он не хочет ехать туда. Боится попу с места сдвинуть. :aq: Он сорокалетний программист. Уверен что работы ему не найти... Еще здесь друзья, семья. Хотя его врач прямо сказала:"Езжайте жить туда и не мучайтесь здесь." А я устала не дышать :ak:
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
« Ответ #43 : 15 Августа 2014, 14:30:59 »
мне в Майкопе нравится красивущий парк. Уникально дешевые аттракционы  :agv: А что у вас там за бассейн гигантский возле моста (из парка видно)? дедушка не дал нам попробовать, говорит, вода не проточная  :ah: а в фонтане малые купались) вода чистенькая, куча детей там булькалась - вроде мои перенесли нормально, кишечек не подхватили))) в таганрогский фонтан я б точно не пустила)
бассейн,не поверите все лето на нем купались,и вода там не застаивается,там из фонтана новая бежит,а в конце бассейна слив,правда лягушки встречались,но на халяву,очень даже круто там.
так что зря не искупались))

Оффлайн Chirishka

• Профессионал
  • на форуме с 25/07/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ТАГАНРОГ
« Ответ #44 : 15 Августа 2014, 15:03:03 »
Можно и я  с вами помечтаю?...  :prelest:
У знакомых дача в КК, как все выше описано: горы, речка, лес (в котором даже дольмены есть), прудик недалече - жабоньки квакают... красота!!! Когда удается туда выехать - душа просто отдыхает :) Жить там постоянно -не представляю, зимой наверно проблематично оттуда выехать в цивилизацию. (Ах да - внедорожник  :agv: без него никак.) А отдыхать мне там оччень нравится. Столько истоптано по руслу рек....
А для ПМЖ мне глянулся КМВ - впервые попала туда в прошлом году. Как-то умиротворенно там, неспешно. В мечтах: сын школу закончит, поступит куда ему хочется (ттт) и мы сможем слиться туда...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK