Автор Тема: Рецепты "из мультиварки"  (Прочитано 22078 раз)

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Рецепты "из мультиварки"
« : 24 Февраля 2013, 22:58:00 »
Сегодня курочку сделала...мммммм, чуть по локоть руку не откусила  :D
Итак.....
Берем курицу (я брала бедра), но можно любую часть птички....
На дно кастрюльки наливаем совсем чучуть маслица. Разогреваем кастрюльку на Выпечке минут 8. Курочку солим, перчим и выкладываем в кастрюльку. Ставим режим Выпечка (40 минут) и 15 минут обжариваем курочку с закрытой крышкой. Затем режем лук (1-2 шт.) полукольцами. Курочку переворачиваем и добавляем лук. Жарим до сигнала. После сигнала добавляем в кастрюльку парочку лавровых листов и 2 ложки с горкой сметаны. Перемешали и на режим Молочная каша до сигнала.
Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 10:40:41 от Kapustyanka »

Оффлайн Натюр

• Наталья
  • Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
Re: Рецепты "из мультиварки"
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 15:52:28 »
Легко  :)
Я делаю с курицей, но думаю и мясо подойдет под этот рецепт.
Беру бедра, ноги, крылья, что под рукой, солю, приправляю. В том количестве, что бы чашу закрыть одним плотным слоем. Обжариваю на режиме "жарка", у меня он называется "кекс" минут 20, с одной стороны. За это время подготавливаю остальные ингредиенты. Чищу и нарезаю лук, картошку, помидоры, тру сыр.
Далее переворачиваем нашу курочку, сверху выкладываем лук, порезанный кольцами (лук клала вверх, но он не протушился, теперь кладу вниз), картошку, порезанную и присоленную, помидоры кольцами, майонез и сыр, так что бы густо покрыл. И на режим "кекс" от 1 часа до полутора, пробуем картошку, зависит от сорта, по разному проготавливается. Всё!
Мне нравится больше чем в духовке. ;)

Оффлайн Irika

• Опытный
  • на форуме с 01/03/2013
  • Район: район Октябрьской площади
« Ответ #2 : 02 Марта 2013, 08:46:52 »
так, рецепт 8 см-рового бисквита в студию! у меня максимум 5 см - это счастье...

обычный рецепт: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка разрыхлителя. Яйца с сахаром взбиваю миксером мин.7-8 (включила и пусть мешает), в муку добавляю разрыхлитель и потом все это просеиваю в во взбивающиеся яйца. пока смызываю маслом мультю и обсыпаю мукой тесто немного постоит и всё  :bk: вылила, включила на 60 мин и готово

Оффлайн Натюр

• Наталья
  • Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #3 : 02 Марта 2013, 14:52:48 »
я овсянку делаю (сечку овсяную, мне больше нравится). с вечера засыпала крупу, налила молоко, ставлю таймер отсрочки и утром горячая каша.  молоко не прокисает. а вот с манкой не получилось - были комочки
Я сегодня первый раз попробовала манку, на один мультистакан манки, 5 мультистаканов жидкости. Комочков не было, я предварительно перемешала хорошенько. А вот к кастрюльке немного припеклась снизу. Но кашу это не испортило и легко кастрюлька отмылась.
Остальные каши (рис, овсянку), я варю с такими же пропорциями жидкости на режиме "молочная каша". Отлично получаются :cool:

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
« Ответ #4 : 03 Марта 2013, 00:56:32 »
а пропорции какие?
не убежала гречка?
кто варил мол.рисовую, напишите тоже пропорции.
я люблю пожиже, на нас с дочкой 1 мультистакан риса (мне нравится длиннозерный пропаренный, беру в магните ангстрем националь) на 4-5  мультистакана жидкости (3 стакана молока и 1-2 стакана воды), еще и мужу остается.
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #5 : 06 Марта 2013, 17:21:25 »
я люблю пожиже, на нас с дочкой 1 мультистакан риса (мне нравится длиннозерный пропаренный, беру в магните ангстрем националь) на 4-5  мультистакана жидкости (3 стакана молока и 1-2 стакана воды), еще и мужу остается.
У меня вобще пропорции на кашу такие:
1 часть риса
8!!! частей жидкости (молоко плюс вода 3 к 1 примерно)
И я бы не сказала что жидко. В самый раз то что надо.

Оффлайн М@ксиК@милл@

• Супер-Профи
  • ***ЛЕНА***
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Мариуп.шоссе
« Ответ #6 : 28 Апреля 2013, 23:07:05 »
Девчата, кролик получился, пальчики оближешь, аж тает во рту.

порезанные кусочки замочила на несколько часов в воде. потом посолила, поперчила, помайонезила, все это перемешала. добавила туда лук полукольцами и морковь кружочками и поставила на 3 часа тушения! просто супер!

Марченко 28 Апреля 2013, 23:10:57
Отличная идея, спасибо, забираю!

Anya 29 Апреля 2013, 08:29:38
Присоединяюсь, спасибо за рецепт. Раньше с кроликом не работала, а теперь с появлением мульти обязательно освою. Осталось за малым - кролика купить.

Оффлайн Archangel

• Любитель
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #7 : 08 Мая 2013, 22:00:09 »
А я вот на"мультиварила" креветки, правда без пива)  :a084:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 06 Июня 2013, 20:24:47 »
Не блещу оригинальностью, в мульте готовила весь прикорм ребенку. Нынче готовлю борщ фасолевый, густой мясной суп, макароны по-флотски, омлет с наполнителями и каши - тыквенную, гречневую, пшенку с потрошками (ее все ненавидят и отказываются есть, ем сама). Ну и овощи и фрикадельки на пару.

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #9 : 21 Июня 2013, 12:43:40 »
Я вчера бисквит делала в мульте - дас ист фантастиш! У мну в духовке такой никогда не получался, хотя в мультю брала рецепт простой - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Даже белки и желтки не разделяла.

chertenok 21 Июня 2013, 12:47:30
какая модель у Вас? все себе присмартиваю. никак не могу решиться с выбором.

Innuska 21 Июня 2013, 16:14:24
Вер, а как Вы его делали? Просто все размешали, влили в чашу и поставили на выпечку? на сколько минут? У меня в программе выпечки можно на 40 мин., на 1 ч. и на 1 ч. 10 мин. ставить.... Я просто только начинаю кулинарить))))) В духовке делала шарлотку раза 3-4.. Вроде ничего так, но мне каацца, что можно повкуснее))))

Vinky 23 Июня 2013, 20:48:02
да, 4 яйца с сахаром минут 6 взбивать миксером на высокой скорости, постепенно всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. В общей сложности масса увеличивается в 3 раза ,становится белой, сахар растворяется полностью.  Смазала чашу, присыпала сухариками, влила тесто, сверху нарезала персики (типа шарлотки хотела). Персики в процессе оказались в середине бисквита. Сам он был высотой 6 см. Это из 4-х яиц. СТавила на выпечку минут на сорок, потом еще добавила 25 (по отзывам о мульте надо было именно так), в общем, поднялся шикарно)

Vinky 23 Июня 2013, 20:49:11
Модель Unit 1020D это мультиварка-скороварка, я очень довольна. ТОлько я пока еще не поняла, можно ли в ней делать золотистую сырную корочку как в духовке.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #10 : 29 Июня 2013, 00:52:23 »
Клево попробую так сделать. А что вкусненько в мульте еще готовите?

Сейчас закинула в мультю пирог лавашный. В качестве начинки взяла жареные грибы с лучком, курицу - мелкие кусочки (запекала несколько дней назад в духовке - не доели) и адыгейский сыр. Промазывала слои яйцо+сметана. Позакрывала все оставшимися частями лаваша, посыпала прованскими травками, сверху мелко порезанный помидорчик (в микроволновке немного подержала), сыр пармезан (тоже завалялся чего-то в холодильнике) и полила все это яично-сметанной смесью.
Завтра с утра посмотрим, что получилось. :bo: Уже делала такое в различных вариациях начинки - всегда сметался на ура!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мама АниВани 29 Июня 2013, 00:55:01
Что на дно,не поняла,лаваш или начинка))для тех кто не понял

Kukusik 29 Июня 2013, 01:13:31
Да, просим уточнить.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #11 : 29 Июня 2013, 19:51:10 »
Девочки, уточняю... кладу один лаваш, промазываю дно сметанно-яичной смесью+ я еще туда немножко сахара добавляю. Сверху еще один, чтоб дно было потолще. Выкладываю грибы с курицей. Сверху еще один лаваш... туда раскрошенный адыгейский сыр. Затем закрываю верхний лаваш, смазываю смесью. И два нижних. Утромбовываю, насколько это возможно. Опять смазываю. Ну и далее помидоры, сыр, заливка.

Как делала в этот раз... Поставила около часу ночи на выпечку и пошла спать. 6 часов после приготовления пирог стоял на подогреве. Утром к кофе или чаю самое то!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мил@ 29 Июня 2013, 21:34:26
я делала начинку сыр. Называется ленивый хачапури.

Оффлайн Juliapassion

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #12 : 08 Июля 2013, 10:10:09 »
я вот только недавно варила, очень вкусно
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=515&t=28007
единственный минус много в мульте за раз не сваришь , рекомендуют заполнять на 25 % от объема чаши. Варила на тушении.

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 08 Июля 2013, 15:17:59 »
отчитываюсь по варенью - итак мультя у меня панас. 18тый на 4,5 л.
 абрикос у меня было много. положила половину от задуманного и вдвое больше от рецепта - 1270 получилось именно мякоти абрикос (очищенных от косточки) - специально взвесила  :af:сахара грамм 300-400 на глаз - все что было в доме  :agv:
ставила на тушение на 1,5 часа
итог - ничего никуда не убежало, мешала раза 3 всего - ничего не подгорело, можно было не мешать.
получилась отличная консистенция. абрикоски кидала половинками - немного разварились, но вполне ничего)))
вот фото красоты и вкусноты)))

Juliapassion, огромное тебе спасибо!!!

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #14 : 16 Июля 2013, 23:26:41 »
я делаю так - лук почистила порезала кинула на выпечку, пока он печется, то морковку почистила потерла туды, потом штук 6 помидоров - ошпарила, сняла кожу, порезала - туда, потом перец болгарский почистила, порезала туда, потом кабачки на мелкие квадратики и туда. выключила выпекание, поставила тушение...
вот как то так. в конце солю, перчу :)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK