Автор Тема: Школа: будни...  (Прочитано 633249 раз)

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Школа: будни...
« Ответ #7530 : 15 Сентября 2018, 21:55:46 »
Или не приводить в субботу
В субботу по расписанию основные предметы. Просто не ходить, не получится ((

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7531 : 15 Сентября 2018, 21:57:11 »
Я бы чокнулась с шестидневкой в младшей школе! :dcng: Вообще никакого передыха (((.

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7532 : 15 Сентября 2018, 21:58:01 »
Я бы чокнулась с шестидневкой в младшей школе! :dcng: Вообще никакого передыха (((.
А какие варианты? Только другая школа ((

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7533 : 15 Сентября 2018, 22:29:04 »
Дочка со второго класса по шестидневке училась в 21-й школе  :idontno: Причем во  вторую смену во в 2, 3, 4, 6 классах. И нам обещали первую смену с седьмого класса... И что вы думаете? Появился коррекционный класс в нашей школе, который только в первую смену должен учиться. В итоге, нам в августе объявили, что у нас будет в седьмом классе вторая смена!!! Отучились... Перешли в другую школу. и что вы думаете??? В 21-й школе ввели пятидневку до 7-го класса включительно!!! Я в шоке - это мягко сказано... Но новой школой - очень довольны!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #7534 : 15 Сентября 2018, 22:36:11 »
Это внеурочка, от которой отказываться себе дороже)) потому что "вы учитесь в нашей школе и соблюдайте наши правила, даже если вам это не нравится, а Путин нам не указ")) и "кому не нравится - мы не держим/ищите другую школу")
Незнаю Кать.
У дочки библиотечный урок был обязательный. Как дополнительная литература.
Пока он был сразу после основных еще нормально.
А в третьем классе сделали после какого то промежутка заполненного другими внеурочками.
Ребенок домой приезжал только покушать и сразу на танцы.
Уроки потом в 5 утра приходилось вставать делать ибо вечером уже падала.
И кому такие допы нужны что освоению основной программы мешают?
Директор разрешила не ходить
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7535 : 15 Сентября 2018, 22:40:37 »
В субботу по расписанию основные предметы. Просто не ходить, не получится ((
Как раз проще пропустить предмет который и так еще 3-4 раза в неделю, чем тот который один раз
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #7536 : 15 Сентября 2018, 22:46:45 »
Как раз проще пропустить предмет который и так еще 3-4 раза в неделю, чем тот который один раз
Мне кажется нельзя приучать детей прогуливать уроки только потому, что это суббота
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7537 : 15 Сентября 2018, 22:49:05 »
Мне кажется нельзя приучать детей прогуливать уроки только потому, что это суббота
У нас в школе очень ругались на собраниях на тех, кто субботу пропускал, так как считал, что там не все уроки важные! Дочка всегда ходила. Но полкласса родителей считали, что можно пропустить  :idontno:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7538 : 15 Сентября 2018, 22:50:05 »
Это конечно..но с другой стороны какие то семейные мероприЯтия часто В субботу, выезды на выходные.
Ребенок, особенно если 6 дневка и 2 смена со всем пролетает

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7539 : 15 Сентября 2018, 22:50:56 »
У нас в школе очень ругались на собраниях на тех, кто субботу пропускал, так как считал, что там не все уроки важные! Дочка всегда ходила. Но полкласса родителей считали, что можно пропустить  :idontno:
У нас полкласса нет когда сокращенные уроки

Онлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #7540 : 15 Сентября 2018, 23:42:29 »
У нас полкласса нет когда сокращенные уроки
если сокращенные, тоже разрешаю пропускать по субботам )

Оффлайн paprika

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7541 : 15 Сентября 2018, 23:54:57 »
У моего сына -пятиклассника в субботу 4 урока, и  раскидать их на пять дней просто невозможно,  получится 3 раза в неделю по 6 уроков и 2 раза по 7уроков.
 Но меня гложит мысль, что в лично у меня в школе, начиная с пятого класса не было ИЗО, Музыки и Основ духовно-нравственной культуры народов России, т е  можно б было и без них обойтись. Ну а сдвоенные уроки трудов были и в мое время, и сейчас. Хотя по мне так, совсем не обязательно ставить две технологии в неделю.  Получается как раз 4 урока, которые, опять же имхо, вполне могли б идти факультативом, но дети б имели возможность в один выходной отдохнуть, а в другой сделать домашнее задание.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 00:05:32 от paprika »
89188539398 Светлана

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #7542 : 16 Сентября 2018, 07:56:48 »
У моего сына -пятиклассника в субботу 4 урока, и  раскидать их на пять дней просто невозможно,  получится 3 раза в неделю по 6 уроков и 2 раза по 7уроков.
 Но меня гложит мысль, что в лично у меня в школе, начиная с пятого класса не было ИЗО, Музыки и Основ духовно-нравственной культуры народов России, т е  можно б было и без них обойтись. Ну а сдвоенные уроки трудов были и в мое время, и сейчас. Хотя по мне так, совсем не обязательно ставить две технологии в неделю.  Получается как раз 4 урока, которые, опять же имхо, вполне могли б идти факультативом, но дети б имели возможность в один выходной отдохнуть, а в другой сделать домашнее задание.
а вы узнайте, это обязательно или нет. В прошлом году (5 кл) нам не сразу добавили его, но начали кричать, что это обязательно. Я пришла к директору, выяснилось, что это внеурочка, но сверху был спущен указ с требованием максимально принудить детей это посещать и объявили посещение обязательным. Мы не ходили. Я писала заявление, что ребенок жуть как занят. Но до последнего дня нас пытались туда силой затащить.
В результате: в аттестате за год этого предмета нет)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7543 : 16 Сентября 2018, 08:03:29 »
если сокращенные, тоже разрешаю пропускать по субботам )
Не...я злая мамка, всех гоню в школу.

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #7544 : 16 Сентября 2018, 09:24:39 »
У нас вся внеуррчка во время продленки. Те кто не ходит на продленку-не ходит на внеурочку. А если ребенок все равно в школе, то   пусть послушает, хуже не будет. у нас много доп.занятий за доп.плату в продленке и после.  Каждый родитель сам выбирает что нужно его ребенку. Помню давненько мы все писали заявления на штук 10 внеурочек, но учительница сказала что можно не ходить, теперь и этого нет. Т.к. все в одном городе и у однрй администрации,  значит вовсе не обязательно. А шестидневка меня не пугает, да и детей  тоже.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK