Автор Тема: Школа: будни...  (Прочитано 632706 раз)

Лаки и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Школа: будни...
« Ответ #8205 : 14 Ноября 2018, 10:04:12 »
У нас решили конфеты покупать не готовыми наборами, а сортировать сами. Огромное спасибо родком, все конфеты были шикарные и свежайшие.
А вот насчёт книг и блокнотиков/ручек в качестве подарков я даже спорить не буду. И так весь дом в этом копеечном ужасе...бесконечном.
Я так же сама обычно собираю подарки из небольшого количества конфет родным и друзьям. 
 Про ручки-блокнотики. Это расходный материал и он всегда пригодится. Но да,давайте эту тему опустим :agv:

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8206 : 14 Ноября 2018, 16:24:01 »
мне очень нравиться идея дарить елочную игрушку с символом года, но как правило - дорого стоят для подарка классного, и дети их разбивают не донося до дома(

Оффлайн Arabica

• Супер-Профи
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #8207 : 14 Ноября 2018, 17:21:00 »
У нас в первом классе роддком, как оказалось сам сортировал конфеты ...про качество конфет, я молчу, мне их даже раздать было стыдно бы, это были самые отвратные конфеты из всех, которые мне когда-либо приходилось пробовать...но вот названия...первый класс, подарок в школе, конфеты с названием "Виагра", "Экстаз", и так по мелочи "Мохито", "Б-52", остальные не помню, но мы в шоке были от каждой которую доставали...так вот на вопрос в следующем году, мы спросили, а где их вообще взяли, потому как я думала, что это централизованная закупка от школы, мне гордо ответили, что мы хотели сэкономить и вот тут полночи распаковывали их и вместо спасибо претензии))) Про экономию, вышел подарочек в 350 ре...сэкономили, ага. но зато там был килограмм конфет)))

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #8208 : 14 Ноября 2018, 17:42:51 »
Ух ты! Названия!
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8209 : 14 Ноября 2018, 17:52:31 »
У нас в первом классе роддком, как оказалось сам сортировал конфеты ...про качество конфет, я молчу, мне их даже раздать было стыдно бы, это были самые отвратные конфеты из всех, которые мне когда-либо приходилось пробовать...но вот названия...первый класс, подарок в школе, конфеты с названием "Виагра", "Экстаз", и так по мелочи "Мохито", "Б-52", остальные не помню, но мы в шоке были от каждой которую доставали...так вот на вопрос в следующем году, мы спросили, а где их вообще взяли, потому как я думала, что это централизованная закупка от школы, мне гордо ответили, что мы хотели сэкономить и вот тут полночи распаковывали их и вместо спасибо претензии))) Про экономию, вышел подарочек в 350 ре...сэкономили, ага. но зато там был килограмм конфет)))
а как же сертификаты к конфетам?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #8210 : 15 Ноября 2018, 06:37:26 »
Сертификат в любом магазине должны на каждый вид дать без проблем.
Многие считают что проще сертификат именно на весь подарок взять, чем двадцать штук на все виды конфет. По мне так разницы - подождать в 10 минут пока распечатают.
Не принципиально, если все равно 30 чемоданов планируешь тащить
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Онлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #8211 : 15 Ноября 2018, 11:34:39 »
мне очень нравиться идея дарить елочную игрушку с символом года, но как правило - дорого стоят для подарка классного, и дети их разбивают не донося до дома(

Мне тоже такая идея нравится , игрушка плюс шоколадка или киндер ))) но не все поддерживают. Кстати в Лето в магните не плохие шары новогодние в коробочках стекло по 189 рублей и 179 кажется +\- . В других магнитах я такие не встречала почему то .

Оффлайн Arabica

• Супер-Профи
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #8212 : 15 Ноября 2018, 12:12:34 »
а как же сертификаты к конфетам?
Если честно, не вникала, но помнится, что говорили, что конфеты были с сертификатом. Все одной фабрики. В средней полосе России, Брянск или Белгород...не помню города точно...

Офтоп, у дочки очень портятся зубы, вчера договорились с ней, неделя без конфет и капризов по этому поводу, в подарок мэджик дополнительный...она утром просит конфеты, я напоминаю про сделку, муж говорит, что ты будешь делать через месяцок...когда конфеты будут дарить, забирать у нее? Очень прям не хочу в этом году сладкие подарки, как никогда((((

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
« Ответ #8213 : 15 Ноября 2018, 12:37:47 »
Конфеты на Новый год это традиция.

Когда читаю про выброшенные конфеты... все время думаю, что есть дети, которые их и в праздники редко видят.. Просто отдайте кому-нибудь.
Про сроки годности... кто знает какого года конфеты на рынке продают? их же пересыпают. И на каждой конфете срока нет.

Если конфеты "каменные",уже белесые от старости,такое даже нуждающимся не отдашь..Я последние годы в сетевых магазинах беру.Я вижу что конфеты кончились,привезли новую партию,они там и в упаковках лежат.На рынке тоже видно что конфеты свежие или не свежие.Нам плохих не попадалось.А вот старыми червивыми конфетами угощали,нехорошие знакомые.

Я щас тоже в ужасе,мы конфеты перестали покупать.Зефир,мармелад,рахат лукум употребляем;шоколад и прочее в известном месте берем :ad:.

Последние годы мы новогодние подарки перебираем,что не съедаем муж на работу вносит и часть  оставляем наколядки раздавать.

Я уже тоже против конфетных подарков.У меня 18летний сын от них страдает,на конфеты очень сильно"высыпает",потом у дерматолога лечился.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8214 : 15 Ноября 2018, 17:00:26 »
Племяннице дарили набор для творчества. Пенопластовый шар паетки и иголочки. Получается очень красивая новогодняя игрушка. Видела такие в Катюше возможно вы сможете и дешевле найти.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Merelleyne

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8215 : 15 Ноября 2018, 18:17:50 »
Когда дочка ходила в сад, у нас появилась аллергия, и все сладости магазинные было нельзя. Категорически, от одной конфеты высыпало сразу все лицо.  Но в ДС предстоял новогодний утренник, естественно со стандартным пакетом конфет. Я забрала из детсада пустую коробку, положила туда несколько мелких игрух, пометила коробку бантиком и вернула воспитательнице. Дочке понравилось) На ее вопрос, почему у нее не как у всех, я отмазалась, что Дед Мороз в курсе про ее аллергию.
Понимаю, что выделять своего ребенка плохо по отношению к другим (некоторые дети в дс заметили разницу), но и как нужно было поступить если ей нельзя?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #8216 : 13 Декабря 2018, 13:33:25 »
Вчера опрос в школе проводили на предмет сколько народу собирается перейти в 39ю после ее открытия. Если классы разгрузятся, то вроде обещают вторую смену ликвидировать. Но как я понимаю это можно сделать только за счет объединения классов, и если не 4, а 3 на параллели будет.
Тогда получается и часть учителей придется в 39ю отправить работать....
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #8217 : 13 Декабря 2018, 14:00:12 »
Как интересно! Это и 35 же наверно касается. Я уже думала об этой новой школе. Такую большую строят, а кто же там работать будет, где столько учителей набрать?

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8218 : 13 Декабря 2018, 14:08:47 »
А где строят 39 садик?

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013