Автор Тема: Школа: будни...  (Прочитано 615521 раз)

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Школа: будни...
« Ответ #8160 : 11 Ноября 2018, 08:35:03 »
не понимаю вашей иронии. Наш класс целым составом переходил в 10 (лицейский, лучшие ученики района). Родители - тоже своего рода элита - врачи, председатели, другое начальство. Просто никто не считал нужным шиковать. Поверьте, хуже от этого праздник не стал, я эти качели вспоминаю как один из лучших дней в моей жизни. А за день до выпускного мы сходили в чудесный поход, о боже, пешком, и, о боже, родители не скидывались на поездку на типа шоколадную фабрику.
Дело не в цене, а в ценности.
Подарки выше 3 тыс считаются взяткой должностному лицу, так что, родкомитет, умерьте свой пыл. Запретить ребенку участвовать в выпускном никто не может, можно прямиком писать в  прокуратуру, ух что будет.

Не обижайтесь, я не лично вас имела ввиду. Просто привела пример , что если собирают по 10 в 9 классе, то явно эти деньги пойдут в основном на детей , а не на подарки учителям . Если озвучили сумму в 10000 ( в чем я лично сомневаюсь , так как учимся мы в той же школе где и Азалия) , то должны расписать куда идут эти деньги . Вот Юля Лаки едут в Питер и собирают по 25000  , так может и здесь так же . Вначале разбираются , а потом возмущаются .

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8161 : 11 Ноября 2018, 08:47:29 »
мы вообще никогда не переживаем куда и чего у нас собирают. у нас председатель родительского комитета-святая женщина. во первых ничего не делает без согласия родителей, выносит на обсуждение родителей каждую мелочь типа подарка на день именининника хотя я искренне не понимаю что там обсуждать. это не такая глабальная сумма даже если подарок не пригодится. но она отвечает-я не могу распоряжаться вашими деньгами. имея трех детей она бегает по всему городу и ищет где дешевле. да и родители у нас не сторонники пафосных праздников, если спросить где отметить выпускной, практически все ответят-на нашей любимой базе))))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8162 : 11 Ноября 2018, 08:50:02 »
но если говорить о выпускном в 11 классе то это уже другое. это правда последний трогательный праздник детства. хочется сделать его красивым. но зачем делать тоже самое в 4 и 9 классе я не пойму никогда.

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8163 : 11 Ноября 2018, 09:01:33 »
По-моему,мы ещё на базу собирались,чтоб были и те,кто не поедет в Питер))). Но база обычно выходит рублей 150-200/взрослый. Дети бесплатно. Скидываемся на мясо. Остальное все несут  собственного приготовления. Уже и традиция сложилась кто из родителей что несёт вкусного :ap: На базе обычно учитель придумывает детям всякие квесты,весёлые старты. Дети очень счастливы. А рестораны-это уже желание родителей,а не детей,как я понимаю.
А можно про базу поподробнее? Я сторонник недорогого выпускного в 4 классе.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8164 : 11 Ноября 2018, 09:14:28 »
А можно про базу поподробнее? Я сторонник недорогого выпускного в 4 классе.
мы за 4 года объездили наверно все базы так как у нас традиция. сентябрь и май это выезд всем классом. сдаем по 150-200 со взрослого, дети бесплатно. сдаем только за саму базу и мясо, остальное каждый везет что хочет. были в Олимпе, в Сказке, на Радуге, какая то база еще в Дмитриадовке. остановились на Росинке, чистая и уютная база, отличные спортплощадки детям.

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #8165 : 11 Ноября 2018, 09:52:31 »
Ну, Росинка, если мне память не изменяет, последний год стоила 250р.день, без ночевки, за стоянку сейчас отдельная плата. Для безлошадных автобус нужен. Аренда беседки, если без домика , вроде тоже отдельно. Хотя территория ухоженная сейчас и площадки детские и спортивные обновили.
А съёмка конечно необходима, причем в неукрашенном зале и без всяких подарков / цветочков, ибо имеем право, главное с хорошим фотографом, отфотошопит потом, за отдельную плату :ay:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8166 : 11 Ноября 2018, 10:47:56 »
Ну, Росинка, если мне память не изменяет, последний год стоила 250р.день, без ночевки, за стоянку сейчас отдельная плата. Для безлошадных автобус нужен. Аренда беседки, если без домика , вроде тоже отдельно. Хотя территория ухоженная сейчас и площадки детские и спортивные обновили.
А съёмка конечно необходима, причем в неукрашенном зале и без всяких подарков / цветочков, ибо имеем право, главное с хорошим фотографом, отфотошопит потом, за отдельную плату :ay:
у нас связи на бериева)) один из родителей там работает и организовывает нам большую беседку почти задарма. ездим машинами, у кого есть место, подбирает безлошадных.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #8167 : 11 Ноября 2018, 11:07:39 »
Скажу гадость, но прослеживаю странную закономерность..  Чем ниже зарплаты основной массы родителей, тем больше пыли в глаза хотят пустить, тем богаче подарки для директоров и больше поборы) оттуда же и возмущения, потому как доходы у большинства не очень, но признаться в этом стыдно.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #8168 : 11 Ноября 2018, 11:50:04 »
у нас связи на бериева)) один из родителей там работает и организовывает нам большую беседку почти задарма. ездим машинами, у кого есть место, подбирает безлошадных.
Там и без связей можно, разница для работников и сторонних посетителей минимальная. Беседки вполне хватает, если ночевать не собиратесь)
У знакомой в прошлом  году выпускной 11 класс отмечал на Троицком подворье, если не путаю название, но там сервиса больше и бассейн вроде есть, в Росинке я бы ребенка купаться не пустила, а позагорать вполне можно.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8169 : 11 Ноября 2018, 11:54:26 »
Там и без связей можно, разница для работников и сторонних посетителей минимальная. Беседки вполне хватает, если ночевать не собиратесь)
У знакомой в прошлом  году выпускной 11 класс отмечал на Троицком подворье, если не путаю название, но там сервиса больше и бассейн вроде есть, в Росинке я бы ребенка купаться не пустила, а позагорать вполне можно.
вот куда бы я не пустила ребенка купаться, так это бассейн в троицком дворе. по работе там летом часто, и пьяные дяди и тети в этом бассейне не вызывают ни малейшего желания пускать туда детей. да и водичка нп первой свежести

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8170 : 11 Ноября 2018, 13:05:18 »
Скажу гадость, но прослеживаю странную закономерность..  Чем ниже зарплаты основной массы родителей, тем больше пыли в глаза хотят пустить, тем богаче подарки для директоров и больше поборы) оттуда же и возмущения, потому как доходы у большинства не очень, но признаться в этом стыдно.
И наоборот, у нас тенденция в школе другая. Даже на цветы на д.р. учителю половина возмущалась сдавать. А уж про коробку конфет учителям музыки и физ-ры на день учителя вообще молчу, не поубивались без малого.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #8171 : 11 Ноября 2018, 14:16:01 »
.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 14:31:04 от Барбоскина »

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #8172 : 11 Ноября 2018, 14:24:14 »
И наоборот, у нас тенденция в школе другая. Даже на цветы на д.р. учителю половина возмущалась сдавать. А уж про коробку конфет учителям музыки и физ-ры на день учителя вообще молчу, не поубивались без малого.
беру и сама поздравляю кого хочу.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #8173 : 11 Ноября 2018, 14:26:01 »
Вот это самый правильный выход! Сама я за такой подход к этому вопросу.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8174 : 11 Ноября 2018, 14:39:05 »
Да, так и приходится делать. Но затратно получается, выгоднее по 100 руб сдать и приличные те же конфеты купить.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK