Автор Тема: осторожно, эвакуатор!!!  (Прочитано 27564 раз)

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: осторожно, эвакуатор!!!
« Ответ #15 : 16 Сентября 2014, 11:08:36 »
А еще не могут забрать машину на аварийке.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 16 Сентября 2014, 11:24:59 »
А еще эвакуатор работает частенько на Комсомольском возле Мариинской гимназии. Не один раз видела, как машины оттуда забирали.
Тоже возмущена, нашли выход называется, и это вместо того, чтобы сначала обеспечить стоянками рынок, школу.
Так там есть стоянка,заезжать с Александровской и выйти как раз на Комсомольский можно,вот там вообще не проблема.

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 16 Сентября 2014, 11:46:34 »
А еще не могут забрать машину на аварийке.

забирают!!!

Оффлайн Mashka_net

• Гуру
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #18 : 16 Сентября 2014, 11:49:21 »
кстати, аккуратно.. забирают на эвакуаторе с кольца возле ЦР, около ТЦ Орбита.
Меня давно лет 8 назад забрали в ростове.. вот было веселье.
На прошлой неделе именно там чуть не утащили мою машину. Хорошо успела подойти, когда уже цеплять начали. Я в банк отошла с ребёнком на руках, всё время там машину ставлю и тут здрасьте, эвакуатор. Выписали мне штраф 1500 руб. Причём, я с ребёнком на руках села в машину к инспектору, он меня так многозначительно спросил штраф выписывать или как, я сказала выписывайте, я всё равно платить не буду  :agv: В ближайшем будущем  :agv:

Он выписал штраф, мою машину отцепили,  я повернулась и пошла. Он мне "девушка, куда вы, уезжайте". А я говорю, что вот фиг вам, я теперь до вечера не уеду, на все 1500 стоять тут буду, вы ж меня уже оштрафовали, значит, не тронете больше. Коляску из багажника достала и покатила по магазинам. Я, в принципе, не планировала, но раз так, то пусть стоит машина до посинения, пока не нагуляюсь, такая злая была  :aq: :aq:

У подруги там же утащили эвакуатором позавчера, нашла на стоянке, заплатила 4200 за услуги эвакуатора и стоянку  :be:
 :dcng:

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 16 Сентября 2014, 11:56:36 »
Девочки, но там же знак висит!я про орбиту

я понимаю возмущения, эвакуатор, дорого да. Штрафы все ж дешевле :ap:
Но с другой стороны из за того что паркуются машины по 2-м сторонам очень осложнено движение в центре.
Знаю сейчас скажете что пусть придумают парковки и потом штрафуют. Но если их взять неоткуда а машинопоток растет. Вобщем сложно, да

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #20 : 16 Сентября 2014, 11:57:29 »
забирают!!!
Тань, а это уже нарушение закона. Человеку может быть плохо и он вышел экстренно в аптеку. Не могут на аварийке забирать. Обязаны как минимум дождаться владельца ТС.

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #21 : 16 Сентября 2014, 11:59:41 »
я считаю что правильно что забирают ,ибо понаставят машины подзнаками и под переходами и вообще совести нет.знаки ведь не просто так ставят :bn:
по поводу стоянок я думаю должны граждане обращаться в администрацию(коллективно или еще как,если есть место нарушениям то в прокуратуру)

да ,ситуации всякие бывают,но нарушать закон ,создавать препятствия и неудобства другим людям-это не хорошо.:bn:
Тань, а это уже нарушение закона. Человеку может быть плохо и он вышел экстренно в аптеку. Не могут на аварийке забирать. Обязаны как минимум дождаться владельца ТС.
  :bw: почитай пдд,я не водитель и то знаю что при включении аварийки водитель должен выставить знаки не отходить от тс.а так любой хитрец включет аварийку и пойдет по магазинам
------------------------
чтоб не было всяких кокок,передвигаюсь исключительно на машине в качестве пассажира ,и да,если очень надо куда то а по близости нет стоянки-топаем ножками,далеко.
и так же да-я за штрафы и эвакуаторы.причем штрафовать всех и прохожих в неположенном месте и все все все.если у нас люди по другому не собираются выполнять закон.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 12:05:53 от Ольга Владимировна »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Mashka_net

• Гуру
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
« Ответ #22 : 16 Сентября 2014, 12:01:44 »
Девочки, но там же знак висит!я про орбиту

я понимаю возмущения, эвакуатор, дорого да. Штрафы все ж дешевле :ap:
Но с другой стороны из за того что паркуются машины по 2-м сторонам очень осложнено движение в центре.
Знаю сейчас скажете что пусть придумают парковки и потом штрафуют. Но если их взять неоткуда а машинопоток растет. Вобщем сложно, да
Именно. И пока парковок нет это - весомый аргумент. Для магазинов места находятся везде, а для парковок почему-то нет  :bn:

Оффлайн Mashka_net

• Гуру
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
« Ответ #23 : 16 Сентября 2014, 12:06:02 »
Пока нет парковок буду ставить как попало и никто мне не запретит. У поликлиник в первую очередь должны быть стоянки. Иначе как попасть туда с маленьким ребёнком? Если дождь, например? Или зима? 2 квартала пешком бежать? Я не согласна.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #24 : 16 Сентября 2014, 12:06:31 »
Именно. И пока парковок нет это - весомый аргумент. Для магазинов места находятся везде, а для парковок почему-то нет  :bn:
это не аргумент вообще(для суда)
Пока нет парковок буду ставить как попало и никто мне не запретит. У поликлиник в первую очередь должны быть стоянки. Иначе как попасть туда с маленьким ребёнком? Если дождь, например? Или зима? 2 квартала пешком бежать? Я не согласна.
да пожалуйста.только если эвакуатор заберет никто вам не будет виноват кроме вас  :idontno:
более того сейчас не зима и не доджь,а люди нарушают как видим.
и вы знаете,для всех его обстоятельства самые самые и ребенок самый нуждающийся доехать на машине до дверей поликлинике,и шпильки самые высокие чтоб 2 квартала не пройти до магазина и сумки самые тяжелые чтоб 2 квартал от магазина чесать9кстате я не хожу в магазы без парковки)
да вот если все начнут сразу так вот без контрольно лезть это что будет7

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 16 Сентября 2014, 12:08:48 »

я не собираюсь вас переубеждать, ни к чему)) все люди взрослые. просто подумайте не только о себе , но и других.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #26 : 16 Сентября 2014, 12:10:14 »
я не собираюсь вас переубеждать, ни к чему)) все люди взрослые. просто подумайте не только о себе , но и других.
так и хочется добавить-иначе за вас подумает гаи  :az:

Оффлайн Mashka_net

• Гуру
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
« Ответ #27 : 16 Сентября 2014, 12:10:36 »
это не аргумент вообще(для суда)

А мы не о суде говорим вроде. А о мотивации человека, который совершает правонарушение. Для меня отсутствие парковки - достаточный аргумент, чтоб поставить свою машину там, где мне надо. В разумных пределах, естественно. Не до маразма.

Когда передвигаешься в качестве пассажира всё немного по-другому. Можно остановить у нужного места, выйти, а водитель едет искать место для парковки. Когда муж за рулём проблем вообще нет, я выскакиваю и бегу по делам, а он едет парковаться. А когда сама за рулём, да ещё и с ребёнком возникают определённые сложности. Ну лично у меня.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #28 : 16 Сентября 2014, 12:12:24 »
и сложности ваши будут еще более сложные,если вас увезет эвакуатор. :bw:

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 16 Сентября 2014, 12:14:59 »
у меня ребенок говорит, тут парковаться нельзя)) да он, уже взрослый и нам можно пройти хоть 1 км пешком, но и раньше объясняла почему топаем ножками. сами же приучаем детей нарушать законы.
И потом  - авто мы приобретаем для личного удобства, гос-во нас не заставляет это делать, следовательно  хотим в чем то улучшить себе условия - пока миримся с тем что есть. Ну реально  я не вижу где в центре на глушко например, возле поликлиники сделать парковку.
Я не снимаю с повестки дня проблему с парковками, она есть не только у нас, но и других городах, а призываю искать пока компромисс, не во вред другим)

По вопросу того что парковки вечно заняты таксистами тут да, проблему можно озвучить на уровне руководства города. Есть у нас правозащитник автомобилистов в городе, можно к нему обратиться попробовать.