Автор Тема: Эрозия и дисплазия ШМ  (Прочитано 31778 раз)

Оффлайн лалита

• Пользователь
  • Я Лалита с 1 июня в Таганроге
  • на форуме с 24/08/2015
    YearsYearsYears
  • Район: северный
Re: Эрозия и дисплазия ШМ
« Ответ #135 : 07 Октября 2016, 13:18:05 »
Спасибо сегодня нежданно негаданно попала к гинекологу Ватулиной хотя запись  была на 18 октября кто то отказался и мне позвонили . Вообщем сказала сделать УЗИ на 5  день цикла а не на 17 как я и тогда посмотрим.и вообще сказала  семья это  шарашкина контора там не делать или у них или в диагностическом центре

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #136 : 07 Октября 2016, 14:46:08 »
Спасибо сегодня нежданно негаданно попала к гинекологу Ватулиной хотя запись  была на 18 октября кто то отказался и мне позвонили . Вообщем сказала сделать УЗИ на 5  день цикла а не на 17 как я и тогда посмотрим.и вообще сказала  семья это  шарашкина контора там не делать или у них или в диагностическом центре

орригинально... Пентегов и Елизаров узисты из БСМП, узи делают качественно. про остальных подписываться из семьи не буду - но эти два хорошие узисты.
это так же, как все городские - ой, у нас мрт плохо делают, езжайте в Ростов... будто у всех есть возможность ехать в Ростов. да и не факт, что там "увидят" достаточно четко.
про 5й день цикла - да согласна. это из-за постоянной смены гормонов в женском организме.

а кто-то считает что узи лучше всего делать в эксперте, там ростовские спецы сидят.

пысы, в семье Вензик принимает, если кому-то он нужен.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн Настася

• Новичок
  • **
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #137 : 07 Октября 2016, 14:55:43 »
эрозию несомненно надо лечить. шейка должна быть (!) здоровой при беременности и родах.

Вопрос только, что наши врачи подразумевают под диагнозом "эрозия шейки матки"? Меня вот тоже в своё время гинеколог напугал этим диагнозом, и я как только оправилась от родов, помчалась прижигать. А сейчас узнала, что только у нас в стране это считается болезнью, в западной медицине это называется "эктопия шейки матки", то есть это просто клетки эпителия, которые выстилают внутренний слой матки, немного выступают на внешнюю сторону шейки. И лечить нужно только в том случае, если сделали цитологию, и обнаружили атипичные клетки, а у нас всем поголовно назначают прижигание.

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #138 : 07 Октября 2016, 20:44:39 »
То что вы назвали(эктопия ш.м),это называют ложной эрозией ш.м. это состояние действительно не требует такого лечения;а истинную необходимо лечить,это может относиться  к предраковым состояниям.А это дело нельзя на самотек пускать.
Если об америке,у них очень популярна прививка от рака ш.м.,и ниче что она приводит к бесплодию.

Так или иначе все диагнозы нужно перепроверять у разных врачей и вовремя при необходимости лечится.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #139 : 07 Октября 2016, 21:09:08 »
То что вы назвали(эктопия ш.м),это называют ложной эрозией ш.м. это состояние действительно не требует такого лечения;а истинную необходимо лечить,это может относиться  к предраковым состояниям.А это дело нельзя на самотек пускать.
Если об америке,у них очень популярна прививка от рака ш.м.,и ниче что она приводит к бесплодию.

Так или иначе все диагнозы нужно перепроверять у разных врачей и вовремя при необходимости лечится.
Вот у меня эктопия ш.м. Черепанов во время бер.сказал - наблюдать, в Питере сказали - наблюдать. А на медосмотре заявили, что я рака жду и безответственно отношусь.

Онлайн Барбоскина

• Гуру
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #140 : 07 Октября 2016, 22:08:38 »
Вопрос только, что наши врачи подразумевают под диагнозом "эрозия шейки матки"? Меня вот тоже в своё время гинеколог напугал этим диагнозом, и я как только оправилась от родов, помчалась прижигать. А сейчас узнала, что только у нас в стране это считается болезнью, в западной медицине это называется "эктопия шейки матки", то есть это просто клетки эпителия, которые выстилают внутренний слой матки, немного выступают на внешнюю сторону шейки. И лечить нужно только в том случае, если сделали цитологию, и обнаружили атипичные клетки, а у нас всем поголовно назначают прижигание.
Спасибо нечаянно нажала. Не согласна. Смотря какая эрозия. И не понимаю зачем же сидеть и ждать пока она перерастет в атипичные клетки. Тогда уже и лечить может быть поздно.

Оффлайн лалита

• Пользователь
  • Я Лалита с 1 июня в Таганроге
  • на форуме с 24/08/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #141 : 08 Октября 2016, 08:34:26 »
орригинально... Пентегов и Елизаров узисты из БСМП, узи делают качественно. про остальных подписываться из семьи не буду - но эти два хорошие узисты.
это так же, как все городские - ой, у нас мрт плохо делают, езжайте в Ростов... будто у всех есть возможность ехать в Ростов. да и не факт, что там "увидят" достаточно четко.
про 5й день цикла - да согласна. это из-за постоянной смены гормонов в женском организме.

а кто-то считает что узи лучше всего делать в эксперте, там ростовские спецы сидят.

пысы, в семье Вензик принимает, если кому-то он нужен.
[/ да я ничего против Елизарова не имею уже поняла что хороший врач . Просто  у всех да мнение у всех разные особенно у врачей  поэтому  не буду заморачиваться,   сделаю в следующим цикле и дальше видно будет, благодарна вам ща отзывы а то я в Таганроге не давно и ещё толко не знаю куда и где

Оффлайн Настася

• Новичок
  • **
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #142 : 08 Октября 2016, 10:31:48 »
Спасибо нечаянно нажала. Не согласна. Смотря какая эрозия. И не понимаю зачем же сидеть и ждать пока она перерастет в атипичные клетки. Тогда уже и лечить может быть поздно.
В том то и дело, что правильная постановка диагноза сильно зависит от квалификации врача, и когда
Вот у меня эктопия ш.м. Черепанов во время бер.сказал - наблюдать, в Питере сказали - наблюдать. А на медосмотре заявили, что я рака жду и безответственно отношусь.
что-то сильно сомнительно, что врачи, которые проводили медосмотр более грамотные, чем тот же Черепанов, который советует наблюдать, а не с ходу прижигать. А что касается перерождения клеток в раковые, то проблема в том, что даже самая «страшная» эрозия может быть вовсе не предраковым состоянием, и в то же время, здоровая на глаз шейка матки может иметь участки предраковых изменений, и это определяется только при биопсии.

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
« Ответ #143 : 19 Октября 2017, 23:08:58 »
...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 14:45:10 от Berluskonka »

Оффлайн Таблетка

• провизор
  • Гуру
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #144 : 20 Октября 2017, 09:09:56 »
У близкого человека дисплазия 3-й степени,предраковый состояние,посылают к онкологу,я так поняла чтоб еще раз этотматериал проверить,у кого такое было кто знает?читала за фдт якобы полностью излечивается дисплазия,но есть и плохие отзывы и так понимаю цена 200тыс в Москве,но вотхирургический метод конизация шм тоже не лучший выход,имеются часто рецидивы
Интересна любая информация,места где делали может операцию,врачи какие итд  :ax:
В прошлом месяце ездила в онкоинститут в Ростове. конизацию делать отказались. много всего сопутствующего. дали рекомендации и местный врач посадила на гормоны.

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
« Ответ #145 : 20 Октября 2017, 09:23:03 »
А у вас тоже 3-я степень ?помогают гомоны,есть результаты?
здоровья вам крепкого :ax:

Оффлайн Жекуля

• Пользователь
  • на форуме с 28/10/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Безымянка
« Ответ #146 : 01 Ноября 2017, 12:58:10 »
На осмотре на мед комиссии после кольпоскопии нашли дисплазию 2 степени.
Доктор после кольпоскопии сразу говорила,что поможет конизация,но я,типа умная,наслушалась советов и пошла к доктору Шишенко в Лазерный центр на Петровскую,типа тоже выжигать или прижигать. После этого опять ходила на кольпоскопию,доктор сказала,что я потеряла время и деньги,здесь у нас такого оборудования и таких специалистов ,типа,нет.
 Со всеми анализами и картинками
этого самого места ездила в  ЖД больницу в Батайск на консультацию к доктору Берлим инициалы не помню.Очень простой,приятный молодой доктор.Он там в гинекологическом отделении главный. Консультация была с утра в порядке живой очереди. Назначил дату и время когда приезжать на конизацию,сказал цену. В Ростовской ЖД больнице та же операция почти в 2 раза дороже. Делала лазером,все очень быстро. 2 часа полежала в палате и отчалила домой!
Все координатыбольницы есть в интернете.
Операцию делал тоже молодой доктор,его я запомнила лучше Марчук Иван Дмитриевич.
На этой медкомиссии сказали,что все отлично! Ну дай Бог!
Лечитесь,девочки,не запускайте! :ay: :ad:

Оффлайн Аполлинария

• Опытный
  • на форуме с 18/01/2017
    Years
  • Район: Центр
« Ответ #147 : 01 Ноября 2017, 14:43:37 »
Странно,и Шишенко работал лазером,и в Батайске врач тоже лазером-а результат разный.Обычно,насколько я знаю,если лазерная деструкция не помогает,то назначают хирургическую конизацию скальпелем с последующей гистологией.Смысл это делать лазером опять?

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK