Автор Тема: Осторожно: разные мошенники (не операторы сот.телефонов!)  (Прочитано 61347 раз)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
По просьбам трудящихся...  :agv:  Тема о различных мошеннических действиях  :m0424:

прошу прощения, если тема посвящена мошенничеству по сбору средств на лечение, тогда об других мошенниках кудЫсь писать?

:ps: Сотовые операторы ЗДЕСЬ
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн yuleanka

• Активист
  • Юлия
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: Простоквашино
По просьбам трудящихся...  :agv:  Тема о различных мошеннических действиях  :m0424:

:ps: Сотовые операторы ЗДЕСЬ
:qrrtl: плягадарю!

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: роддома
Управление социальной защиты населения предупреждает о мошенниках

В  управление социальной защиты населения г. Таганрога участились обращения жителей города с просьбой дать разъяснения  по следующему вопросу.

В последнее время к гражданам льготных категорий и пенсионерам по месту их жительства приходят мужчины молодого возраста и представляются сотрудниками управления социальной защиты населения г. Таганрога. Как сообщают граждане, молодые люди предъявляют «удостоверения», обладают приятной внешностью, ведут себя вежливо, корректно, умеют войти в доверие.

Имея информацию о гражданах, их категориях, стаже и месте работы, молодые люди дают ложные разъяснения действующего законодательства, убеждают граждан в том, что они не пользуются положенными им льготами и  предлагают свои услуги в получении этих льгот. Кроме этого, молодые люди обращаются с различными коммерческими предложениями о приобретении приборов медицинского назначения якобы по «льготной цене».

Управление социальной защиты населения г. Таганрога со всей ответственностью заявляет, что указанные молодые люди не являются сотрудниками управления социальной защиты населения г. Таганрога, а «удостоверения», которые они предъявляют, не действительны.               

Управление социальной защиты населения г. Таганрога не имеет никакого отношения к данному коммерческому проекту, никаким фирмам списки льготных категорий граждан не предоставляет и содействие не оказывает.   

УСЗН г. Таганрога  убедительно просит граждан города быть внимательными и осмотрительными и сообщать о подобных фактах в управление внутренних дел г. Таганрога. Информацию о том, является ли гражданин, представивший «удостоверение», сотрудником УСЗН г. Таганрога, можно получить по телефону 312-769.

Дата публикации: 29.01.2015

:bolh:
Меняю место в д/с 51 на место в д/с 32 2015 г.р.

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
ситуация такая - продаю коляску люльку на авито.
как раз вчера смотрели ее супруги, сказали подумают .

сегодня звонок с другого номера - я хочу купить вашу коляску, но сейчас я на сутках - можно ли я вам переведу за нее деньги на карту, а заберу завтра вечером? я подумала что это мужчина, который вчера смотрел коляску и ответила - да, конечно. потом он попросил подойти к банкомату и взять ему чек до операции зачисления и после - мол для отчетности бухгалтеру... ну тут я и заподозрила обман. но он очень просил, я согласилась.
подошла к банкомату, перезвонила ему - он продиктовал как взять чек, а затем попросил зайти в меню мобильного банка и изменить номер на его. тут я и поняла схемму - отказалась это делать. сначала он начал убеждать меня, что это честно  :lol: потом бросил трубку....

Девочки, будьте внимательны и предупредите своих знакомых!!!
номер телефона мошенника 89614104775
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 20:52:25 от Очаровательная »

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Тольятти/Морозова
Вот же народ грамотный какой у нас! И предприимчевый )))))))))
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн MikaEnn

• Пользователь
  • на форуме с 07/04/2015
    YearsYearsYears
На авито это сплошь и рядом. Уже много слышала и читала о таком разводе.

Оффлайн yuleanka

• Активист
  • Юлия
  • на форуме с 26/02/2013
я вообще не поняла  ничего из описанного, какой чек и номер тел его...  :idontno: хз

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
я вообще не поняла  ничего из описанного, какой чек и номер тел его...  :idontno: хз

вкратце так -  псевдопокупатель звонит продавцу и сообщает, что готов купить товар и перечислить деньги на банковскую карту, для чего продавцу нужно всего лишь подключить мобильный банк на ЕГО (псевдопокупателя) номер телефона. Если вы подключите его телефон к своей карте, мошенник получит SMS с доступом к вашей карте!

Оффлайн yuleanka

• Активист
  • Юлия
  • на форуме с 26/02/2013
вкратце так -  псевдопокупатель звонит продавцу и сообщает, что готов купить товар и перечислить деньги на банковскую карту, для чего продавцу нужно всего лишь подключить мобильный банк на ЕГО (псевдопокупателя) номер телефона. Если вы подключите его телефон к своей карте, мошенник получит SMS с доступом к вашей карте!
а чтобы он перечислил вам дньги на карту, подкл моб.банка вообще обязательно?

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
а чтобы он перечислил вам дньги на карту, подкл моб.банка вообще обязательно?

в этом и заключается обман. это не то что не обязательно, это не нужно. тоесть он вводит меня в заблуждение и получает в полное распоряжение мою карту и все деньги, которые на ней

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • мои бантики в одноклассниках
А еще просят назвать три цифры или код карты  :bored:
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Онлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
девочки,а у меня к бабушке парень на улице прицепился,влился в доверие ей,ее как зазомбировали,они поехали к ней домой,взяли паспорт и поехали по банкам искать,где ей откроют карту,мы все в шоке!!!причем он ей сказал ничего не говорить никому и в тел симку переставил чтоб нельзя было дозвониться,мама чуть с ума не сошла,так как с бабушкой о встрече договорились,в общем еле выпытали у нее это все и поехали заблокировали карту,это правда не в тагане,но все же вот как легко пожилым людям влить такую ерунду

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
в этом и заключается обман. это не то что не обязательно, это не нужно. тоесть он вводит меня в заблуждение и получает в полное распоряжение мою карту и все деньги, которые на ней

У меня так брат машину продавал, но он сразу заподозрил неладное,т.к. "покупатель" много суетился и хотел аванс перевести, даже не посмотрев машину... по легенде он срочно уматывал в командировку, а машина такая замечательная, ну прям беспрецеде́нтное предложение,любимый цвет и любимый размер (лада калина) Брат дал номер карты, а "покупатель" как бы возле банкомата,но банкомат чего то не переводит деньги и бла-бла... в итоге попросил тоже подключить на др.номер телефона, после чего брат его послал :iubvv:
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Дело было не в Тагане, но уверена, что подоьные схемы промышляют по всей России.
На прошлой  неделе к бабушке с дедушкой заявляется дама якобы из отделения соцзащиты. В преддверии праздника Дня Победы поздравляют ветеранов и детей войны, и выдают им по 1000 руб на человека. Открывает дама сумку, а там пачки пятитысячных купюр. Ну старики без задней мысли "давайте мы вам сдачу дадим". Дают ей с 5000 сдачу 3000. И только после ее ухода замечают, что купюра не настоящая. Мошеннники даже не заморачиваются на более менее похожую подделку денег, а втюхивают "банкноты банка приколов", которые продаются в любом книжном магазине.

Девочки, предупредите своих дедушек и бабушек. Они у нас самые доверчивые и самые незащищенные. У меня в голове не укладывается, насколько надо не иметь понятий о совести и морали, чтобы пытаться наживиться за счет пожилых людей.

Оффлайн Kada

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Кр. Гидропресс
ситуация такая - продаю коляску люльку на авито.
как раз вчера смотрели ее супруги, сказали подумают .

сегодня звонок с другого номера - я хочу купить вашу коляску, но сейчас я на сутках - можно ли я вам переведу за нее деньги на карту, а заберу завтра вечером? я подумала что это мужчина, который вчера смотрел коляску и ответила - да, конечно. потом он попросил подойти к банкомату и взять ему чек до операции зачисления и после - мол для отчетности бухгалтеру... ну тут я и заподозрила обман. но он очень просил, я согласилась.
подошла к банкомату, перезвонила ему - он продиктовал как взять чек, а затем попросил зайти в меню мобильного банка и изменить номер на его. тут я и поняла схемму - отказалась это делать. сначала он начал убеждать меня, что это честно  :lol: потом бросил трубку....

Девочки, будьте внимательны и предупредите своих знакомых!!!
номер телефона мошенника 89614104775
Спасибо за описание, у меня та же ситуация. Только номер другой. Я сразу сказала нет, никаких авансов, вот приедете завтра в живую посмотрите косяки там всякие, чтоб претензий не было. Как то энтузиазм у звонившего пропал. Сказал, что может завтра послезавтра перезвонит.  :agv:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK