Автор Тема: Отзывы о гомеопатах.  (Прочитано 36918 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Отзывы о гомеопатах.
« Ответ #15 : 16 Октября 2014, 15:20:57 »
Насчет того, что лечит гомеопатия. она лечит ВСЕ.   За исключением онкологии и спида,и гепатита,которые гомеопатам лечить запрещено по закону. Мы с мужем острые состояния снимаем только гомеопатией и  сокотерапией. В последнее время  все чаще  только соками свежевыжатыми обходимся. В этом и суть лечения гомеопатией.  Сбалансировать силы организма. Правильно назначенный препарат работаем в меньшем случае полгода.  Если вам выписывают по 5 препаратов 5 раз в год- сразу  в сад такого доктора. это чревато прувингом и смазанными проявлениями болезней. т.е. там уже непонятно отчего человек болеет.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 16 Октября 2014, 18:47:55 »
К сожалению мне тоже Винников не помог.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 09:26:00 »
не соглашусь с тем, что если есть жизненная ситуация, то на гомеопатии крест ставить надо. тут надо подключить психолога и плюс гомеопатия и результат будет зачимательным.
моей малой ВА тоже не помог.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн Nos

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 09:47:45 »
кстати, когда-то попалась на глаза статья о Ганемане и его выдержки из органонов, то вот он утверждает, что остряки можно лечить традиционной медициной (для его времени), а хронь ТОЛЬКО гомеопатией.

Очень сомневаюсь, что Ганеман мог такое утверждать. О традиционной медицине своего времени он высказывался, например, так:
Невозможно, чтобы существовал другой надежный, лучший способ лечения динамических заболеваний (т.е. всех болезней, не являющихся строго хирургическими) кроме гомеопатии, точно так же, как невозможно провести более одной прямой междy двумя заданными точками. Тот, кто воображает, что есть другие способы лечения болезней кроме этого, не смог ни фундаментально разобраться в гомеопатии, ни вдумчиво применить этот метод, никогда не видел или не читал о случаях правильного гомеопатического лечения. С другой стороны, он не мог увидеть необоснованности всех аллопатических методов лечения болезней и их плохих или даже ужасных эффектов, если с таким небрежным безразличием он ставит единственно истинное искусство лечения в один ряд с этими вредными методами, или утверждает, что последние являтся дополнительными к гомеопатии, которая не может обойтись без них? Мои верные, добросовестные последователи, чистые гомеопаты, с их успешным, почти неизменно надежным лечением, могли бы обучить этих лиц лучше.

http://homeoint.ru/homeopathy/works/organon8.htm#O92

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #19 : 17 Октября 2014, 12:16:23 »
я не говорю, что читала о "НУЖНО остряки лечить аллопатией", а о том, что "МОЖНО остряки лечить аллопатией, тогда как хронические заболеванияя ТОЛЬКО гомеопатией"

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #20 : 17 Октября 2014, 15:31:10 »
не соглашусь с тем, что если есть жизненная ситуация, то на гомеопатии крест ставить надо. тут надо подключить психолога и плюс гомеопатия и результат будет зачимательным.
моей малой ВА тоже не помог.
А кто сказал, что крест надо ставить? для нашей семьи-это жизнь. Насчет психолога сомневаюсь.

Просто большинство гомеопатов нашего города(кроме Винникова) лечат острые состояния не подбирая подобный препарат, а симптоматически. Это тоже самое симптоматическое лечение один в один с аллопатией. можно не заморачиваться с гомеопатией,лечить обычными препаратами-результат будет тот же. Т.е. результатом будет его отстутствие,либо временнное улучшение,либо прувинг,,либо болячки по цепной реакции. Но к классической гомеопатии это отношения не имеет. О чем всегда и говорит ВА. Можете не вмешиваться в процесс болезни,или есть связь с гомеопатом классиком во время острого состояния-замечательно, не можете-лечите обычными средствами.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #21 : 17 Октября 2014, 19:54:43 »
Тань, а что делать, если у человека, болеющего острыми заболеваниями имеется аллергическая реакция на аллопатию?????? т.е. на традиционные лекарства? что в таком случае делать? ВА остряки не лечит гомеопатией, аллопатия человеку не подходит, т.к влечет больше вреда, нежели пользы, так можно и до анафилаксии или квинке долечиться. что делать в такой ситуации????

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #22 : 17 Октября 2014, 20:33:24 »
Тань, а что делать, если у человека, болеющего острыми заболеваниями имеется аллергическая реакция на аллопатию?????? т.е. на традиционные лекарства? что в таком случае делать? ВА остряки не лечит гомеопатией, аллопатия человеку не подходит, т.к влечет больше вреда, нежели пользы, так можно и до анафилаксии или квинке долечиться. что делать в такой ситуации????
Алена, он лечит остряки, при условии,если тебе повезет заболеть в день,когда ему можно звонить) И еще,если человек на конституциональном лечении, то остряки не лечатся ничем. Обычно на случай возникновения таких ситуация он консультирует. Но,как мать ребенка, я тебя понимаю. Когда деть болеет,надо что-то делать, а доктор не доступен.Мамы от страха готовы поверить кому угодно...Я все к тому, что гомеопатия не так безобидна и тестирование ряда препаратов на себе,пока подберется подходящий, может нанести больше вреда,чем аллопатия. И вот Винников никогда не даст лишний препарат, а многие  известные гомеопаты города сим грешат не на шутку.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #23 : 17 Октября 2014, 20:35:33 »
Позвонила сегодня ВА - женский голос ответил, что еще две недели доктора не будет (( А нам как назло припекло ((
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #24 : 17 Октября 2014, 20:38:08 »
К сожалению, от такой ситуации не застрахован ,наблюдаясь у любого доктора(

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #25 : 17 Октября 2014, 20:42:06 »
К сожалению, от такой ситуации не застрахован ,наблюдаясь у любого доктора(

Доктора обычно заменяемы. ВА у нас один такой (
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #26 : 17 Октября 2014, 20:43:05 »
Доктора обычно заменяемы. ВА у нас один такой (
Точно.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #27 : 18 Октября 2014, 16:29:09 »
эх, избегала я этой щепетильной темы. нам отказал. мы записались и приехали с температурой 39 третий день. велели обратиться г педиатру. на вопрос, т.е. вы считаете что нам лучше принять лечение от рядового педиатра, нежели гомеопатию, получить отек, накачать ребенка антигистаминами и антибиотиками, трястись от страха не даст ли тот или иной препарат отек квинке? мне было сказано - ваш ребенок, вам решать, от себя я могу только порекомендовать мыть ребенку нос мочой. это не клевета, это истинная правда, у меня есть свидетель - муж, разговор был при нем, он держал горящего ребенка на руках. выйдя от ВА сразу поехали к другому гомеопату, не пожалела ни разу, что перешла.
остряки можно и нужно лечить гомеопатие, т.к. это более безобидно, нежели лечение аллопатией. один минус - хронь нужно корректировать препарат раз в месяц-три-шесть, острый по мере изменения симптомов, а симптомы меняться могут каждый час, а то и чаще, зачем себя утруждать и напрягать?!
специально для острых случаев есть разведения 3 6 12. если при острых случаях гомеопатию либо опасно либо не нужно использовать, то эти бы разведения не изготавлялись.
далее. остряки были есть и будут и даже у полностью здорового человка остряки случаются и должны быть. это показатель работы иммунитета. так должно быть. но у кого-то был перенапряг на работе и он разболелся не на шутку, или в семье какая-то беда и тоже затягивается вирусяка. лечение должно быть. соглашусь только с тем, что не как у некоторых - это от кашля утром, это от соплей через час, это от чегото там еще, и все это принимать три раза в день неделю.
нам с малой пощбирают один препарат в остряк, сменяя его на иной по мере надобности. с ожогом фишка была иная, там надо было и отек снимать и боль и загнивания избежать. мы за 7-9 дней полностью оправились хотя нам говорили две-три недели. спасибо гомеопатии.
кстати, меня, по всей видимости ВА добавил в черный список, т.к. три раза после была попытка с моей стороны попасть на прием, каждый раз получала отказ по причине коммандировки, занятости, а потом вообще был получен ответ я перестал заниматься консультациями, хотя знакомые благополучно в период звонков ВА его продолжали навещать и навещают до сих пор.
так что, лично у меня особого выбора не было, а сейчас и сожаления нет от того что сменили врача.

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #28 : 18 Октября 2014, 20:17:09 »
У меня то же с ВА не сложилось. Но если бы только у меня одной. Я, моя сестра и мамина сотрудница, с подачи которой мы и обратились к ВА, в течении месяца записались на разовый прием. От ВА я ушла первая, пролечившись-наблюдавшись три месяца, после того как мой последний прием продлился всего три минуты. Ушла, т.к. сказать к другому.
Моя сестра выдержала лечение ВА год. Пыталась  наладить менструальный цикл и забеременеть. За год месячные не пошли ни разу. Причем ВА всегда назначал настолько неудобное время для приема, зная, что человек живет и работает достаточно далеко, что ничего другого у сестры не оставалось как тоже уйти к другому. У другого гомеопата, после трех месячного лечения у нее пошли месячные, а еще через три месяца наступила беременность, а затем в срок родился нормальный ребенок.
Мамина подруга лечилась у ВА до победного. Она очень исполнительный, обязательный и терпеливый пациент. Но здесь пациент ушел не сам, а ему сказали, что нужно обследоваться, что помочь он  ВА не может.
Вот три не выдуманных случая лечения у ВА. Поэтому для меня ВА, к сожалению, не является лучшим.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 19:56:39 от M@nd@rink@ »

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #29 : 18 Октября 2014, 21:22:05 »
Ни один доктор не может всем нравится,Это закономерно. И пациенты все разные и с разными целями приходят. И лечение гомеопатией не подразумевает просто принять таблеточку и ждать улучшения.Это образ жизни. Это и питание,и закалка,и налаживание атмосферы в семье и многое другое.. Поэтому я считаю, что наше излечение в 1 очередь зависит от нас, хотя бы из-за возможности выбирать у кого лечиться.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK