Автор Тема: "Все началось с невинной переписки". Как обезопасить детей от педофилов?  (Прочитано 16281 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Уральская, Краснодар
Я стати умные и учебники по психиатрии не читала, но всегда думала, что педофилия - это тяга к детям, т.е. людям,у которых еще не сформированы вторичные половые признаки. Не знаю, ка объяснить правильно, но семнадцатилетняя сформировавшаяся барышня не тянет уже на ребенка. Как и "мальчик" того же возраста с басом и волосатыми ногами.
Мы углубились в историю Хеды и чеченские традиции, но я напомню, с чего все началось. С того, что в обществе, где более пристальное внимание уделяется мужской сексуальности, где официальное лицо, призванное защищать детей от всякого непотребства, позволяет себе оскорбительные реплики в адрес женщин, где в открытую процветают тоталитарные секты, где женщина низведена до уровня скота и продается замуж за лошадь, не надо удивляться, что существуют педофилы.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Откуда они тогда в Швеции или Германии?

пс
Я как-то очень мало сейчас читаю новостные сайты, телевизор не смотрю, так что поддержать разговоры о чеченке и Астахове не смогу.
Но довод - "они дети, т.к. сами не зарабатывают, не принимают решений" по-моему не очень весомый. С таким подходом добрая часть совершеннолетних надо признать детьми.

Оффлайн Джайра

• Только после сорока начинается настоящая жизнь...
  • Супер-Профи
  • на форуме с 22/06/2013
  • Район: ул. Свободы, маг. СПОРТЛАНДИЯ
Хочу вернуть вас на грешную землю. Чечня там или Менделеев - меня мало волнуют. Вчера разговаривала со своим старым знакомым. Он рассказал, что его 12-летнюю падчерицу  склоняли к сексу два соседа по общаге 14-ти и 15-ти лет. Он-то с ней поговорил и объяснил, что к чему. Хотелось бы, чтобы он ещё этим "детям" яйца на уши накрутил напомнил об уголовной ответственности. Ах, да! У нас же за это подростков не сажают... Интересно, а им можно педофилию впаять? Или пока дело не сделано, никто и не рыпнется?
:ded_sneg:  :to_become_senile: :friendss: :sm181: Большая дружная семья!

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
Хочу вернуть вас на грешную землю. Чечня там или Менделеев - меня мало волнуют. Вчера разговаривала со своим старым знакомым. Он рассказал, что его 12-летнюю падчерицу  склоняли к сексу два соседа по общаге 14-ти и 15-ти лет. Он-то с ней поговорил и объяснил, что к чему. Хотелось бы, чтобы он ещё этим "детям" яйца на уши накрутил напомнил об уголовной ответственности. Ах, да! У нас же за это подростков не сажают... Интересно, а им можно педофилию впаять?

Педофилия - это влечение к детям, которые не достигли возвраста полового созревания и выглядят как дети, а не как подростки. Влечение к 12-14-летним - это уже не педофилия.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
С сайта Эль утащила:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Большое спасибо за тему. Я поговорю с дочкой на днях. Тот факт, что она пока никуда одна не ходит, создает иллюзию безопасности.
Может, и не иллюзию... С одной нашей форумчанкой мы делились воспоминаниями, у нас обеих был опыт общения с педофилом, который приставал на улице и был нам незнаком. наверное, поэтому я и не думала о том, что большинство - это хорошо знакомые люди.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Педофилия - это влечение к детям, которые не достигли возвраста полового созревания, то бишь 10 лет. Влечение к 12-14-летним - это уже не педофилия.
Галя, но в 12 или 14 тоже могут быть совсем не развитые ребята.  В моем сознании подростки лет до 16 тоже к детям относятся. Но я даже не знаю, что говорит закон.

Хотя в описанном Джайрой случае акцент даже не столько на возрасте ребенка, сколько на возрасте домогателей. Ведь реально - они сверстники. И что это значит? Никакой ответсвенности они нести не будут.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Откуда они тогда в Швеции или Германии?
Оттуда же, откуда в Швеции и Германии женское рабство, насилие и прочие прелести патриархата. Пока мы находимся в этой системе, педофилы - будут. Просто в Швеции и Германии их сажают, а на Востоке - женят, в этом разница. Мы пока не определились.

Но довод - "они дети, т.к. сами не зарабатывают, не принимают решений" по-моему не очень весомый. С таким подходом добрая часть совершеннолетних надо признать детьми.
Не совсем верно сформулирован подход, я позволю себе процитировать себя же:
...в 16 лет в современной культуре подросток еще ребенок. Он или она не работает, не ведет полноценную взрослую жизнь с принятием решений, даже если при этом имеет регулярный секс с одноклассниками или взрослыми лицами. И данные взрослые лица не могут этого не понимать, даже если им кажется, что ровесники или -цы противоположного пола давно сморщились... И да, пользоваться эмоциями и гормонами 16-летней - зачастую половое преступление. Даже если есть счастливые исключения.

Что такое брак? Это союз двух взрослых людей. Если рассматривать жену, как сосуд для вынашивания детей и обслуживания мужа, то да, девушка в 16 лет для секса вполне себе взрослая, а на кухне как-нибудь пошуршит. Если говорить, сформировалась ли она, как личность, то даже Катя Паззл утверждает - и я с ней согласна - что люди взрослеют годам так к 21-22. Взрослый дядечка все это прекрасно знает. И да, вступать в брак лучше будучи взрослыми во всех смыслах. Это во многом обезопасит в том числе детей, тема в том числе про них вроде. Существуют культуры, в которых декларируется, что женщина - сосуд для вынашивания детей и обслуживания мужа. Поскольку мы находимся в России, мы руководствуемся ее Конституцией, где четко и ясно прописано равенство полов перед законом, как бы нам ни пытались навязать обратное. Кроме этого, действительно существуют еще "неписаные законы" и культурные феномены, в частности лица 14-15-16 лет, как бы они ни выглядели, все равно ведут детскую жизнь и имеют детские мозги. Я совершенно не спорю, что бывают исключения, хотя не совсем понятно, зачем осознанно отнимать у некой девочки кусок ее детства. Даже не спорю, что эти исключения бывают счастливыми, еще больше им счастья. Я сейчас говорю о нормализации "исключений" и о норме, принятой в обществе.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Хочу вернуть вас на грешную землю. Чечня там или Менделеев - меня мало волнуют. Вчера разговаривала со своим старым знакомым. Он рассказал, что его 12-летнюю падчерицу  склоняли к сексу два соседа по общаге 14-ти и 15-ти лет. Он-то с ней поговорил и объяснил, что к чему. Хотелось бы, чтобы он ещё этим "детям" яйца на уши накрутил напомнил об уголовной ответственности. Ах, да! У нас же за это подростков не сажают... Интересно, а им можно педофилию впаять? Или пока дело не сделано, никто и не рыпнется?
Прааааавильно, я именно об этом. Дальше будет веселее. Только у меня был абстрактный Вася-слесарь, а Вы говорите про конкретных мальчиков.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Хотя в описанном Джайрой случае акцент даже не столько на возрасте ребенка, сколько на возрасте домогателей. Ведь реально - они сверстники. И что это значит? Никакой ответсвенности они нести не будут.
Не будут. Полиция проведет беседу и отпустит. Эту не склонили - другую склонят. Третью изнасилуют.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Таня, если говорить о  сформировавшихся личностях, то большинству мужчин надо запретить жениться лет до сорока. Это к теме об ответственности, принятии решений и т.п. Но тут же есть несколько моментов: педофилы вообще-то не стремятся жениться, как я понимаю и даже помню.
да и как проверять степень зрелости личности? Объективного инструмента нет.
Вот насущный вопрос подняли выше: 14-15 летние подростки, пытающиеся развратить 12-летнюю девочку - они педофилы? И какова должна быть их ответственность?

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
Интервью старое, но информативное: Откуда берутся педофилы и кто они?

Педофилия – это болезнь. Диагноз «педофилия» включён в международную классификацию болезней. Под педофилами понимают три категории лиц. Первая – люди, у которых существует стойкое предпочтение детей в качестве полового партнёра. Вторая – люди, которые поначалу предпочитают взрослых партнёров, но в результате каких-нибудь неудач во взаимодействии со взрослыми переключаются на детей. Такое может произойти, когда молодые мальчишки вступают в половые отношения со старшими женщинами, которые не всегда бывают психически ответственны за свои действия. Подобное также происходит, если у мальчика очень властная мама, которая его подавляет. Третья категория – лица, вступающие в половые отношения не только с чужими детьми, но и со своими. Здесь инцест перемешивается с педофилией. Педофилы в основном мужчины. В любом случае диагноз «педофилия» устанавливается человеку только психиатрической экспертизой.

Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Таня, если говорить о  сформировавшихся личностях, то большинству мужчин надо запретить жениться лет до сорока. Это к теме об ответственности, принятии решений и т.п. Но тут же есть несколько моментов: педофилы вообще-то не стремятся жениться, как я понимаю и даже помню.
О, Тане ли не знать, что человечество бы вымерло, если бы все делалось по науке. Другой вопрос, приветствовать и одобрять подобные явления, или все же не приветствовать и не одобрять. Я - не одобряю. Мне они - не нравятся. Педофилы не стремятся жениться, они стремятся удовлетворить свой половой инстинкт с тем, с кем хочется, и когда захочется. В нашей культуре. А в более юго-восточных они просто покупают себе за ишака или барана наложниц 8 лет и старше. Потому что там принято жениться. Наши - найкращие, они не женятся. Что в общем-то не меняет сути явления. Ну и, разумеется, насилуют детей, да. Если это девочка из бедной семьи, очередной пай семье скотом решает проблему. 

да и как проверять степень зрелости личности? Объективного инструмента нет.
Никак не проверять. Рассматривать явление со всех сторон и думать, как оно влияет на твою личность.

Вот насущный вопрос подняли выше: 14-15 летние подростки, пытающиеся развратить 12-летнюю девочку - они педофилы? И какова должна быть их ответственность?
Нет, они не педофилы, но имеют все шансы ими стать. Вообще все.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Интервью старое, но информативное: Откуда берутся педофилы и кто они?
О, чудесное интервью, спасибо.
Особенно абзац про танцы и модельные агентства.

Оффлайн Джайра

• Только после сорока начинается настоящая жизнь...
  • Супер-Профи
  • на форуме с 22/06/2013
  • Район: ул. Свободы, маг. СПОРТЛАНДИЯ
В разговоре про педофилов речь о браке заводить бессмысленно. Брак - это нормально. А вот насилие или склонение к сексу детей - уголовка. Про мусульман вообще речи нет, там девочка если не девственница замуж не выйдет. В Дагестане за изнасилование девочки, родичи объявляют кровную месть. Насильник уже не жилец. А у нас ещё носятся с насильником, в тюрьму сажают, кормят за счёт налогоплательщиков. Это с одной стороны.
С другой, современная "культура" настраивает девочек и мальчиков на ранние сексуальные отношения, делает секс среди подростков нормой. Смотрела тут недавно америкосовский подростковый сериал "Тайный круг", так там школьники сексом занимаются как в порядке вещей. Ещё и съёмки смачные, а показывают сериал в дневное время.
Школьную форму с юбкой длиннее колена вообще не найдёшь, как будто нормально, что девчёнка  ходит по школе и трусами сверкает.
Про Ростовских секс инструкторов вообще молчу http://ren.tv/novosti/2015-05-22/v-rostove-policeyskie-prikryli-kursy-orgiy-organizovannye-seks-instruktorom
:ded_sneg:  :to_become_senile: :friendss: :sm181: Большая дружная семья!

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
хм..помоему в дагестане и в чечне и у мусульманских странах после изнасилования женщину считают грязной,и никто на ней не женится-типо сама виновата.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK