Автор Тема: Пособия, льготы, разнообразные акции для многодетных  (Прочитано 235787 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Пошла наконец детские оформить, обычные до 18 кажется, не оформляли с 01.2016 . Давно ли заполняют информация о площади об имуществе и о наличии машины? Говорят вроде если площадь большая в собственности детские не дадут. Вот скажите как это связано?
И второй вопрос, младшему 5 лет, от 3 до 7 не получала, думала подать, муж ИП закрыл в декабре 2019, ранее не оформляли по причине офиц. дохода превышающей минимум,  вот с 01.2020 ИП закрыто, а им неси декларации с мая 2019 по апрель 2020, хотя я там сказала что ИП закрыто с 12.2019, меня там ещё и не слушали получается?? В общем люблю наше государство(((
По пункту "когда стали требовать" - с апреля 2017, закон от 13 марта 2017 номер не помню
По поводу дохода мужа - если он станет на биржу официально, то доход за прошлый год не будут учитывать вообще на 3\7. Только твой.
:lfvn:

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
нет.. на одно жилье тоже те же 18 квадратов на человека
Все таки мне говорили,что если одно жилье,то не важно сколько кв.м.
А если несколько,то считают метры.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
2.1. В собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

2.2. В собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.

Источник:https://www.donland.ru/documents/1566/

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: северный
Пошла наконец детские оформить, обычные до 18 кажется, не оформляли с 01.2016 . Давно ли заполняют информация о площади об имуществе и о наличии машины? Говорят вроде если площадь большая в собственности детские не дадут. Вот скажите как это связано?
И второй вопрос, младшему 5 лет, от 3 до 7 не получала, думала подать, муж ИП закрыл в декабре 2019, ранее не оформляли по причине офиц. дохода превышающей минимум,  вот с 01.2020 ИП закрыто, а им неси декларации с мая 2019 по апрель 2020, хотя я там сказала что ИП закрыто с 12.2019, меня там ещё и не слушали получается?? В общем люблю наше государство(((

Я им носила бумагу о закрытии ип,они тоже приставали по этому поводу,хотя на тот  момент муж не был ип почти год.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
Коммуналка многодетных от дохода не зависит. Или вы субсидию хотели?
А с 3 до 7 - нужно подать декларацию за 2019, кассовую книгу, а за нужные месяцы 2020 года у вас и у мужа все равно должен быть какой-то доход, вроде процентов по вкладу или пособия по безработице.
спасибо,  да думала на коммуналку субсидию, но наверное уже ничего не пойду делать, а субсидию сколько возвращают?  Правильно пишу, возвращают.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
По пункту "когда стали требовать" - с апреля 2017, закон от 13 марта 2017 номер не помню
По поводу дохода мужа - если он станет на биржу официально, то доход за прошлый год не будут учитывать вообще на 3\7. Только твой.
спасибо,  всё таки есть способ обойти) но муж на биржу не пойдёт, тем более сейчас из за КВ.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
спасибо,  всё таки есть способ обойти) но муж на биржу не пойдёт, тем более сейчас из за КВ.
Дистанционно можно, вернее сейча столько так и ставят
:lfvn:

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: северный
Дистанционно можно, вернее сейча столько так и ставят

Не знаю как насчет ставят,у меня в октябре было полгода.Платить  не будут,а на 27 ноября назначен личный прием.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
https://www.instagram.com/p/CKjgUTNHMoq/?igshid=1l4fotu6ql0g4
Акция для многодетных от ледового катка Лазурный

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK