Автор Тема: Красноухие черепахи  (Прочитано 44714 раз)

Оффлайн Любашечка

• Супер-Профи
  • 89085004182
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: СЖМ
Re: Красноухие черепахи
« Ответ #15 : 10 Января 2015, 09:27:21 »
Галина, а красноухие черепахи-водяные? Нам тут на сайте предлагают размером со спичечный коробок красноухую.
мама 4-х мальчиков. :ap:

Оффлайн Любашечка

• Супер-Профи
  • 89085004182
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 10 Января 2015, 09:38:22 »
А в каких количествах ест хек и грудку?

Оффлайн YULI

• Я Юля
  • Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 10 Января 2015, 09:47:17 »

Вот такая она сейчас:

Из крохотного черепашонка с диаметром панциря 5 см моя Паша выросла в приличного размера и веса рептилию с суровым нравом и капризным характером (все это не мешает мне нежно ее любить и баловать   :ab:)

На первой фотографии черепашка со спичечный коробок.

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #18 : 10 Января 2015, 10:07:04 »
Держали сухопутную черепашку в моем детстве..  Может не "по уму" держали, интернетов тогда не было, но зверь прожил у нас лет 13, жил не тужил,  потом отдали, о чем сейчас сильно жалею, так как член семьи все-таки был.
 Затрат никаких не было. Передвигалась по квартире свободно, летом на солнышке грелась, всю зиму спала в укромном месте. Из еды-овощи да трава. И еще, как оказалось, черепахи совсем не глупые животные, для меня, ребенка, отдача была еще какая! До сих пор вспоминаю с теплотой, как она голову вытягивала как кошка, когда ее по головке гладишь или шейку чешешь. Когда настроение хорошее у нее было- шла хвостом виляла в разные стороны, очень забавно. Как на улицу гулять просилась, или еду выпрашивала, карабкаясь на ногу и всячески внимание к себе привлекала!
Но все это конечно проявляется не сразу, черепахи очень осторожные и им нужно много времени чтобы привыкнуть к вам и начать вам доверять! И они так же как и теплокровные животные очень чувствуют любовь и заботу которые проявляет хозяин и раскрываются со временем как интересные животные
И у меня такая в детстве была, по поведению точно один в один! Внимание привлекала, царапая ногу, любила, когда ее гладят. Капусту с рук ела. А больше всего мне нравилось, когда по имени ее зовешь - Машка, Машка, а она шею вытягивает, прислушивается, потом медленно разворачивается и ползет на голос  :give_heart:
Жила зимой под батареей, а летом на балконе. Один раз упала с 9 этажа :dcng: нашла дырку в перилах незаделанную. Панцирь треснул у нее, но сама живая осталась. Потом панцирь сросся, только шрам остался.
Тоже такие теплые воспоминания остались :bored:

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #19 : 10 Января 2015, 10:37:38 »
Галина, а красноухие черепахи-водяные? Нам тут на сайте предлагают размером со спичечный коробок красноухую.

Да, конечно. Водяные тропические животные. Стартовый набор оборудования для такой черепашки обойдется навскидку тыщи в 3-4. Через несколько месяцев понадобится обновление оборудования (черепаха будет расти быстро), и потребуется вложить еще тысяч 6-10.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #20 : 10 Января 2015, 10:38:27 »
А в каких количествах ест хек и грудку?

Одну рыбину в неделю-две. Грудку понемногу даю.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
« Ответ #21 : 10 Января 2015, 11:57:59 »
Да, конечно. Водяные тропические животные. Стартовый набор оборудования для такой черепашки обойдется навскидку тыщи в 3-4. Через несколько месяцев понадобится обновление оборудования (черепаха будет расти быстро), и потребуется вложить еще тысяч 6-10.
А зачем для красноушки через несколько месяцев обновлять оборудование? У нас красноушка появилась летом, ребенок просил её с весны. Сразу купили нагреватель, фильтр, островок и камушки на дно, чуть позже заказали в интернете лампу. Все это обошлось тысячи в 2,5-3. Аквариум у нас был, но если бы пришлось покупать акватеррариум, то пришлось бы потратить ещё 2-3 (зато тогда островок не нужно было бы покупать). Прошло несколько месяцев, но я не вижу необходимости что-то менять. Черепашонок, конечно, вырос, но не настолько, чтоб требовалось обновление оборудования. Или у нас чего-то нет?

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 10 Января 2015, 12:47:23 »
А зачем для красноушки через несколько месяцев обновлять оборудование? У нас красноушка появилась летом, ребенок просил её с весны. Сразу купили нагреватель, фильтр, островок и камушки на дно, чуть позже заказали в интернете лампу. Все это обошлось тысячи в 2,5-3. Аквариум у нас был, но если бы пришлось покупать акватеррариум, то пришлось бы потратить ещё 2-3 (зато тогда островок не нужно было бы покупать). Прошло несколько месяцев, но я не вижу необходимости что-то менять. Черепашонок, конечно, вырос, но не настолько, чтоб требовалось обновление оборудования. Или у нас чего-то нет?

Ну если у вас был аквариум достаточно больших размеров, то не нужно обновлять. Мы купили небольшой черепашник, из которого черепаха быстро выросла. Покупать сразу большой аквас (такой, какой у нас сейчас) никакого смысла не было - черепашонок в нем просто потерялся бы.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 13:05:35 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Стройняшка

• Профессионал
  • на форуме с 04/03/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #23 : 10 Января 2015, 12:56:39 »
ну вот кстати черепахи бывают разные по требованиям ( как и люди принципе то). Лапка у нас жила пол года без УФ лампы и нормально--растет быстро. Дашку взяли больную, для нее пришлось УФ лампу покупать, чтобы быстрей выздоровела. Потом как выздоровела УФ лампу убрали--у меня глаза болят от нее. у Лапки все нормально было, у Дашки панцирь стал мягкий, поставили снова УФ лампу--панцирь восстановился. Лапка мотыля ест, Дашка нет))) Лапка все водоросли поела, Дашка не ест  :agv: поэтому еще не факт что обойдется именно такими суммами, что Галка написала выше. я вот рада, что мои без креветок обходятся (вчера в магните по 750 за кг видела...)

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #24 : 10 Января 2015, 13:00:08 »
Я ж написала (в другой теме, правда): правильное содержание обходится недешево. А там уже каждый делает, как считает нужным...

Хочется, чтобы животных-отказников было поменьше, поэтому и создала эту тему.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 13:47:06 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Стройняшка

• Профессионал
  • на форуме с 04/03/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #25 : 10 Января 2015, 17:04:06 »
в теме о человеческой жестокости я писала следующее как раз про мою Дашку :
не так давно мне позвонила моя знакомая и сказала, что  в Зебре находится не много больная черепаха. я давно хотела вторую, так как мне очень понравилось ухаживать за нашим "первенцем". В общем мужу привезли на работу эту "не много больную" черепаху бывшие хозяева--молодая пара... в какой-то склянке. они сказали, что черепаха тут и жила  :nono: в итоге лечили мы Дашку 3 недели!!!! Делали уколы, капали глазки. Дашка не ела 3 недели, вообще не плавала, сидела постоянно на обогревателе. Мы ее выходили, сейчас она такая классная!!!! я к чему... зачем, вот зачем люди покупают/заводят животных и не знают, что с ними потом делать. это жестоко!!!! животные это наши вторые дети  :give_heart:

Оффлайн Annka

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #26 : 10 Января 2015, 17:24:53 »
И у меня такая в детстве была, по поведению точно один в один! Внимание привлекала, царапая ногу, любила, когда ее гладят. Капусту с рук ела. А больше всего мне нравилось, когда по имени ее зовешь - Машка, Машка, ......................
Ну надо же! Нашу тоже Машка звали! Я ее, каменюку холодную, даже в кровать с собой спать клала в детстве вместо медведей всяких!
 :agv:
Мне тоже их жаль безумно, когда поиграют и бросят.... В роще Дубки, дети и подростки за черепахами болотными прям охоту открывают с наступлением лета ((( Постоянно ругаюсь, чтоб не трогали... Выловят и бросят, или дома в банку посадят ((((

Оффлайн Любашечка

• Супер-Профи
  • 89085004182
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #27 : 11 Января 2015, 15:43:22 »
Мы вчера купили черепаху в зоомаге, она активная, веселая, бегает постоянно, ночью спит. Но вот бросила ей вчера креветку, она не ест и креветка начинает уже вонять. Что мне делать? Как узнать, что черепашка есть хочет?

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #28 : 11 Января 2015, 15:56:31 »
Мы вчера купили черепаху в зоомаге, она активная, веселая, бегает постоянно, ночью спит. Но вот бросила ей вчера креветку, она не ест и креветка начинает уже вонять. Что мне делать? Как узнать, что черепашка есть хочет?

Какую черепаху купили? Где она бегает?
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #29 : 11 Января 2015, 16:03:00 »
Любашечка, если вы купили красноухую черепаху, то она должна не бегать, а плавать в специально оборудованном акватеррариуме. На суше красноухие черепахи есть не могут - это водяные рептилии. Они едят только в воде (под водой).

И креветками черепах кормить не рекомендуется. Лучшая еда для них - нежирная рыба типа хека и трески.

Настоятельно советую прочитать вот это:  http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html Это основы основ по содержанию черепах разных видов.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 16:09:46 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK