Автор Тема: После выступления патриарха депутаты предложили три законопроекта об ограничении  (Прочитано 44287 раз)

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
Напишу с точки зрения того,кто знает эту "кухню" (мед.аборты ) изнутри,так сказать обратная сторона медали.

я пришла работать в гинекологию около 10 лет назад.Тогда в отделении около 40% пациенток лежали на сохранении,замерших берем-тей было очень мало,может быть 1 случай из десяти.
В последние пару лет статистика сильно изменилась.Бывали периоды,когда на 45 коек 30 человек на сохранении(остальные просто на лечении гин.заб-ий).В 10 случаях берем-ти 3 сохраняются,а 7 неразвиваются.Этот диагноз неразв-ся берем-ть не по узи определенный,а подтвержденный в процессе выскабл-ия.То есть,на бумаге это можно написать,что бы был повод произвести выск-ие(неофициальный аборт).К сожалению неразв-щаяся берем-ть очень часто случается в последнее время.
Здоровая берем-ть,это один пункт в проблеме абортов.

Еще такой момент,даже при том ,что аборты пока что бесплатны,все равно встречаются нередко случаи крим-х абортов,когда ходят к бабкам.Сама не поверила бы ,что в наше время такое может быть,если бы лично не столкнулась с таким.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А еще была одна пациентка 20 лет отроду,им с мужем предохраняться не нравилось,у них берем -ть была естественным контрацептивом,они этим пользовались пока возможно,а потом аборт,ну и далее все сначала,у нас они были в седьмой раз.Неужели это нормально,тогда я в жизни совсем ничего не понимаю.Еще не понимаю женщин,когда они на вопрос сколько было абортов,чуть ли не с гордостью отвечают,со счета сбилась или больше 20.У одной был рекорд 32 раза.Неужели налогоплательщики должны им все это оплачивать.

Так же в последние годы участились случаи эко,причем часто после вот таких ошибок в молодости.
Вопрос платно или бесплатно делать аборты не имеет однозначного ответа.

однажды

• Гость
Напишу с точки зрения того,кто знает эту "кухню" (мед.аборты ) изнутри,так сказать обратная сторона медали.

я пришла работать в гинекологию около 10 лет назад.Тогда в отделении около 40% пациенток лежали на сохранении,замерших берем-тей было очень мало,может быть 1 случай из десяти.
В последние пару лет статистика сильно изменилась.Бывали периоды,когда на 45 коек 30 человек на сохранении(остальные просто на лечении гин.заб-ий).В 10 случаях берем-ти 3 сохраняются,а 7 неразвиваются.Этот диагноз неразв-ся берем-ть не по узи определенный,а подтвержденный в процессе выскабл-ия.То есть,на бумаге это можно написать,что бы был повод произвести выск-ие(неофициальный аборт).К сожалению неразв-щаяся берем-ть очень часто случается в последнее время.
Здоровая берем-ть,это один пункт в проблеме абортов.

Еще такой момент,даже при том ,что аборты пока что бесплатны,все равно встречаются нередко случаи крим-х абортов,когда ходят к бабкам.Сама не поверила бы ,что в наше время такое может быть,если бы лично не столкнулась с таким.

А еще была одна пациентка 20 лет отроду,им с мужем предохраняться не нравилось,у них берем -ть была естественным контрацептивом,они этим пользовались пока возможно,а потом аборт,ну и далее все сначала,у нас они были в седьмой раз.Неужели это нормально,тогда я в жизни совсем ничего не понимаю.Еще не понимаю женщин,когда они на вопрос сколько было абортов,чуть ли не с гордостью отвечают,со счета сбилась или больше 20.У одной был рекорд 32 раза.Неужели налогоплательщики должны им все это оплачивать.

Так же в последние годы участились случаи эко,причем часто после вот таких ошибок в молодости.
Вопрос платно или бесплатно делать аборты не имеет однозначного ответа.
на средства налогоплательщиков и убийц содержат в тюрьмах и педофилов, и лечат их бесплатно, на налоги наши. По мне уж лучше женщинам пусть условия нормальные создадут для этих же абортов, чем кормить убийц пожизненно

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
.Еще не понимаю женщин,когда они на вопрос сколько было абортов,чуть ли не с гордостью отвечают,со счета сбилась или больше 20.У одной был рекорд 32 раза.Неужели налогоплательщики должны им все это оплачивать.

Это с подачи гинекологов советской школы. Раньше считалось, что абортов не делают только женщины, которые не ведут половую жизнь. Вот они и гордились: мы ведем, еще как ведем.  :bored: И до сих пор есть такие, которые гордятся. Потому как такие врачи еще не перевелись.

Ну и плюс аборты - это бизнес. Поэтому нам и внушают, что это - нормально. Многие ведутся на это "нормально".
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 05:09:35 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн cvettka

• Гуру
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
Контрацепцию никто не отменял

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
Контрацепцию никто не отменял
Вы не поверите, но ан масс люди - не те, что в интернетах, а обычные люди - не знают слова "контрацепция". В крайнем случае, знают слово "презерватив". Только я не знаю женщин, которые могут заставить мужчину, вот прям заставить, надеть презерватив, если он того не хочет. Алсо, презервативы стоят денег, а прерванный акт - бесплатно (кто б его еще прерывал...) Прервать акт женщина тоже заставить не может.

Если посчитать стоимость постоянного предохранения в рублях - будь то презервативы, ОК или другие способы (кроме спирали, имеющей свои противопоказания), добавьте к этому стоиомсть средств женской гигиены, на которые любая женщина тратит деньги весь фертильный возраст, и набежит круглая сумма, этакий женский налог. Патриарх эту сумму не платит, во-первых, он мужчина, а во-вторых, вроде как монах, так что пусть идет лесом. Вот и получается, что людей застяавят платить так и этак, а женщин - вдвойне. Или размножаться против их воли.

Вакуумная аспирация не несет вреда женскому здоровью, но у нас она почему-то не очень распространена. Если же говорить о морально-этической стороне вопроса, то всем моралистам и пролайфистам я бы посоветовала самим воспитывать чужих "лишних" детей, или уйти в сторону. Получается, что первичны представления о добре и зле какой-то религиозной секты, а не женское здоровье и женская жизнь.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Женский налог - это сильно, да.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Что не так?

ЗЫ. Вообще-то написан большой текст, из контекста вырвана одна фраза, двусмысленно выделена, а потом про меня ходят легенды, как я якобы ругаюсь на форумах. Что, что не так? Население поднаторело в контрацепции? У населения есть лишние 100 рублей и более на пачку презервативов? Или 1000 и более на пачку ОК? Женщины не тратят ок. 100 рублей каждый месяц на средства женской гигиены? Мужчин можно заставить "вынуть в нужный момент" или пользоваться презервативом насильно? Пролайф - это не секта? (кто думает иначе, погуглите, кто это). И наконец, патриарх - не мужчина?

Оффлайн cvettka

• Гуру
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
Вы не поверите, но ан масс люди - не те, что в интернетах, а обычные люди - не знают слова "контрацепция". В крайнем случае, знают слово "презерватив". Только я не знаю женщин, которые могут заставить мужчину, вот прям заставить, надеть презерватив, если он того не хочет. Алсо, презервативы стоят денег, а прерванный акт - бесплатно (кто б его еще прерывал...) Прервать акт женщина тоже заставить не может.

Если посчитать стоимость постоянного предохранения в рублях - будь то презервативы, ОК или другие способы (кроме спирали, имеющей свои противопоказания), добавьте к этому стоиомсть средств женской гигиены, на которые любая женщина тратит деньги весь фертильный возраст, и набежит круглая сумма, этакий женский налог. Патриарх эту сумму не платит, во-первых, он мужчина, а во-вторых, вроде как монах, так что пусть идет лесом. Вот и получается, что людей застяавят платить так и этак, а женщин - вдвойне. Или размножаться против их воли.

Вакуумная аспирация не несет вреда женскому здоровью, но у нас она почему-то не очень распространена. Если же говорить о морально-этической стороне вопроса, то всем моралистам и пролайфистам я бы посоветовала самим воспитывать чужих "лишних" детей, или уйти в сторону. Получается, что первичны представления о добре и зле какой-то религиозной секты, а не женское здоровье и женская жизнь.

Если проблема вообще в мужчинах и с мужчинами,патриарх то в чем виноват?

Предметы женской гигиены появились тоже не 50 лет назад.Можно и не покупать.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Если проблема вообще в мужчинах и с мужчинами,патриарх то в чем виноват?
Ну для начала, в том, что являясь мужчиной, он не может не знать, в чем проблема, и будучи публичным лицом, к которому прислушиваются, при этом транслирует решения, касающиеся не мужчин, а женщин.

Предметы женской гигиены появились тоже не 50 лет назад.Можно и не покупать.
И ходить со следами ежемесячных явлений женского организма на одежде? :ap:

Оффлайн cvettka

• Гуру
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
Если женщине дорого и неудобно предохраняться,а Вакуумная аспирация не несет вреда женскому здоровью еще и бесплатно,наверное женское население будет против платного аборта.
ИМХО,все это личное дело каждого и будет различное мнение о принятии закона о платных абортах.Будут и за и против.

И ходить со следами ежемесячных явлений женского организма на одежде? :ap:

Мы же как-то жили до 90х  и ничего

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Если женщине дорого и неудобно предохраняться,а Вакуумная аспирация не несет вреда женскому здоровью еще и бесплатно,наверное женское население будет против платного аборта.
Да, женщины-налогоплательщицы будут скорее против того, чтобы аборты исключили из ОМС, потому что страховка - это страховка. Страховой случай может наступить или нет. Вот я, как работающая налогоплательщица, против того, чтобы меня лишили возможности пользоваться этой операцией. И не только меня. Если Вы гинеколог, то Вам ли не знать, что предохраняться не обязательно "дорого и неудобно", но существуют женщины, у которых найдутся противопоказания к ЛЮБОМУ существующему методу предохранения.
Почему они должны в угоду чьим-то сектантским убеждениям или убеждениям мужчин-депутатов страдать?

ИМХО,все это личное дело каждого и будет различное мнение о принятии закона о платных абортах.Будут и за и против.

О да. Именно поэтому я развернуто объясняю, почему я против.

Мы же как-то жили до 90х  и ничего
До 90-х в аптеке были марля, вата, а хлопок был дешевым. Но не везде. Поэтому менструация - да, я не табуирую естественные явления в женском организме, не считаю болезнями ни ее, ни беременность, ни целлюлит - так вот, поэтому в Союзе менструация была адом. Как в общем-то многие явления, связанные с репродуктивной сферой. Если мы стремимся к адовым сторонам СССР, то да, можно не покупать. Если нет, то средства гигиены можно значительно удешевить. Но так не будет никогда, потому что кто же откажется от прибыли?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
При этом, говоря о личном выборе каждой, я вполне понимаю, что по религиозным и прочим убеждениям можно и нужно поступать со своей контрацепцией так, как считаешь нужным. Речь о навязывании личных идеосинкразий онли.

Как там остроумно замечали про "не надо вмешиваться в личное" совсем недавно? Сами депутаты, между прочим. Да, необходимо признать, что если какая-то неблагополучная семья избрала оперативное вмешательство способом контрацепции, бюджету это обходится в копейку. Но эти деньги платятся в том числе за единственный аборт семей вполне благополучных, у которых на данный момент может быть тяжелая финансовая ситуация - а завтра она будет другой. Опять же, можно посчитать, во что обойдется тому же государству содержание "лишних" детей, рожденных там, где они нежеланны. А материнские капиталы лицам нетитульной национальности и т.д.? Не все так однозначно с запретом или ограниченим аборта, как кажется на первый взгляд.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
А насколько все неоднозначно, прекрасно расписано аж в четырех топиках здесь.

Для женщины со средним доходом и выше, рождение ребенка-инвалида практически всегда приводит к ухудшению ее финансового положения. В тоже время для женщин, принадлежащих к малообеспеченным слоям населения, появление в семье ребенка с инвалидностью может дать дополнительный источник дохода, вполне сравнимый с зарплатой, которую бы женщина получала, работая вне дома. При наличии интернета и достаточно активных родственников и друзей так же может быть открыт сбор в социальных сетях, позволяющий в короткие сроки собрать средства, превышающие годовой доход домохозяйства в десятки раз. В тоже время эти женщины не стремятся заниматься лечением либо активной реабилитацией ребенка, так что фактически и пенсия, и социальные выплаты на ребенка, и благотворительные пожертвования будут использованы для обеспечения бытовых нужд семьи и потребностей других детей.

Наиболее вопиющие случаи использования детей-инвалидов в качестве источника заработка доходят до СМИ как сюжеты вида «Родители держали ребенка на цепи», «Родители год держали инвалида в сарае со скотом» либо в виде сетевых скандалов вокруг разворованных денег ( «Спасательная операция» , «Куда ушли пожертвования на ребенка» ) Героини подобных сюжетов практически всегда принадлежат к малообеспеченным и социально незащищенным слоям населения.

Кстати, замечу, что сбор можно открыть и если ребенок получил травму, слабо совместимую с жизнью, по вине родителей. И, при известных усилиях, собранные суммы будут превышать годовой доход домохозяйства из среднего класса. Как пример можно привести ситуацию с Василисой Сагуновой, утонувшей в Таиланде: за короткий срок семья собрала около 7 млн рублей, хотя ребенок получает лечение по полису ОМС.

однажды

• Гость
Горбачев уже вводил сухой закон-смертность от отравлений зашкаливала, спустя годы признал свое фиаско и он. Так и здесь. Я лет в 13 прочитала журнал "Крестьянка", целая статья была посвящена в каких условиях у нас рожают женщины, а женщины молчали, непринято было высказываться. Отношение как к скоту, не дай бог "залетела"-чистить без наркоза и точка-чтоб прочувстовала все на себе. Какой бред и только!!!! Неужели женщины заслуживают такого отношения? Возрастет женская и детская смертность с такими запретами, кто родить хочет разве его что-то или кто-то остановит? Почему судим женщин, которых мы в принципе не знаем что их побудило пойти на аборт? но жалеем котеек,собачеек, обездоленных. Бесплатный аборт современной женщине в ее ритме жизни и не так просто получить, и тут свое фи выражать. У меня белая зарплата, если бы я могла распоряжаться своими налогами, они бы пошли явно не на дороги, лечение алкашей, содержание в тюрьмах убийц и насильников. Почему у нас такое скотское отношение к женщине? Уровень жизни лучше бы поднимали, для этих же женщин.

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • Я , Маша. Буду рада знакомству.
  • на форуме с 29/04/2013
Не знаю как правильно сформулировать. Спор идет о разном, на мой взгляд. Почти для каждой женщины оборт - это боль и душевная и физическая. Речь не о том, что дайте делать нам оборты, мы так хотим. А о возможности в такой трудной ситуации сделать его бесплатно. Я сейчас в следующем посте историю одну напишу :ak:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK