Автор Тема: АВТОтреп.  (Прочитано 335177 раз)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: АВТОтреп.
« Ответ #15 : 04 Апреля 2014, 18:24:18 »

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #16 : 25 Июня 2014, 22:47:42 »
Привет, автомамы :m0424:Я практически водитель, уже езжу по городу, раз два сама, в основном с мужем-чуть не ругаемся после каждого выезда :agv: Вчера с малой ездила в поликлиннику, правда она совсем рядом, но тоже шажок вперед)
У меня напасть, когда ехала сама, неудачно повернула направо, чуть не занесло, а так как машина маленькая-то испугалась ( как сегодня выяснилось, поворачивала не с того ряда :nono:), так я теперь боюсь ПРАВЫХ поворотов :be:ппц))

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #17 : 26 Июня 2014, 09:30:25 »
Привет всем.Девочки,а где автопятку купить?
Мой инстаграм julia_zatey_a

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #18 : 03 Июля 2014, 13:26:38 »
Девочки,а много у нас автомам на автомобилях с механической коробкой? :ah:.Долго привыкали?
Получила я права давно.Села с мужем за руль,он как давай ругаться и критиковать.Помле этого он мне напрось отбил желание водить автомобиль.Потом через пару лет села за автомат.Опять же ездила только тогда,когда муж пива выпьет.А это раз в полгода.Спрашиваю,почему просто не даешь мне за руль сесть?Ответ:"а я трезвый боюсь с тобой ездить" :ap:.Потом уговорила все же.Отдал мне автомобиль(с механикой,правда).Все равно,без нервов езды у нас не было.Потом меня осенило,что пойду-ка я с инструктором еще поезжу.Он орать не будет,а будет адекватно всё объяснять.Отъездила с инструктором приличное кол-во часов.С ним езжу достаточно уверенно.Он сказал,что могу сама уже ездить.Да и я это чувствовала.Тут говорю мужу,что все,я сама готова,я поехала.Он:"ну поехали посмотрим,как ты готова."
 Я за руль как села с ним,так уже по привычке коленки затряслись,начала теряться,волноваться,уже предвидя то,что будет критика.В общем,проехались мы с ним и он мой экзамен не принял и назначил пересдачу. Вот как мне бороться с моим страхом?Хотя первое время,наверняка,страх у всех.

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 03 Июля 2014, 13:29:09 »
мне было проще ездить самой..изначально..но у меня и выхода не было))) надо было сесть и ехать))

попробуй вечером сама. или с подругой..

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #20 : 03 Июля 2014, 13:35:18 »
мне было проще ездить самой..изначально..но у меня и выхода не было))) надо было сесть и ехать))

попробуй вечером сама. или с подругой..
Инструктор-моя лучшая подруга уже :agv:.
Вечером сама я никак :ah:.С детьми.А с ними и сама пока боюсь,т.к.ответственность еще и за них.
Да и муж не одобрит мою езду без него или инструктора,пока не примет экзамен :ap:.И его понимаю.Он боится за меня и детей.Но и сама себя понимаю,что я так теряюсь только тогда,когда он садится рядом :ai:.Но с другой стороны,яж никогда не буду ездить так,как хочет он. :ai: В смысле,как ездит он

Оффлайн ДобраяФея

• Юля
  • Профессионал
  • на форуме с 14/02/2013
« Ответ #21 : 03 Июля 2014, 13:46:31 »
Девочки,а много у нас автомам на автомобилях с механической коробкой? :ah:.Долго привыкали?
Получила я права давно.Села с мужем за руль,он как давай ругаться и критиковать.Помле этого он мне напрось отбил желание водить автомобиль.Потом через пару лет села за автомат.Опять же ездила только тогда,когда муж пива выпьет.А это раз в полгода.Спрашиваю,почему просто не даешь мне за руль сесть?Ответ:"а я трезвый боюсь с тобой ездить" :ap:.Потом уговорила все же.Отдал мне автомобиль(с механикой,правда).Все равно,без нервов езды у нас не было.Потом меня осенило,что пойду-ка я с инструктором еще поезжу.Он орать не будет,а будет адекватно всё объяснять.Отъездила с инструктором приличное кол-во часов.С ним езжу достаточно уверенно.Он сказал,что могу сама уже ездить.Да и я это чувствовала.Тут говорю мужу,что все,я сама готова,я поехала.Он:"ну поехали посмотрим,как ты готова."
 Я за руль как села с ним,так уже по привычке коленки затряслись,начала теряться,волноваться,уже предвидя то,что будет критика.В общем,проехались мы с ним и он мой экзамен не принял и назначил пересдачу. Вот как мне бороться с моим страхом?Хотя первое время,наверняка,страх у всех.
Страшно всем, конечно, как без этого. Вот не понимаю мужей, которые орут и критикуют жену за рулем. Чего они этим добиваются? Смелости жене это не придаст, вместо того, чтобы за дорогой следить, жена должна постоянно на мужа оглядываться и ждать "подзатыльника"  :be: Кошмар, конечно. Я бы Вам посоветовала учиться ездить без него, раз он не может просто спокойно рядом сидеть и помогать, когда Вы его об этом просите. Выезжайте рано утром, часов в 5 дороги пустые и уже светло. Потихоньку научитесь, ничего страшного в вождении автомобиля нет. Я когда после экзаменов в ГАИ права получала, тут же в очереди  сидела бабушка, ей 80 (!!!) лет, она пришла права менять. Я была очень впечатлена  :ab: И всегда, когда я училась ездить, и мне было страшно, и казалось, что я не смогу, я всегда вспоминала эту бабушку - ну раз она может, ну неужели я не смогу?  :ad: Сейчас себя не представляю без машины, а муж на велосипед пересел  :ap:
Я на механике езжу, на старенькой десятке, через неделю будет ровно 2 года, как за руль села. Научилась быстро, спасибо мужу, две недели после получения прав со мной катался, сидел рядом, когда я просила совета, советовал, остальное время отвлекал малого, чтобы тот не орал и не мешал мне (т.к. оставлять малого было не с кем, катались всей семьей). Всегда поддерживал и успокаивал, когда сильно занервничаю на дороге. Через две недели сказал, что все, я уже готова ездить сама, и я поехала. И Вы поедете, можете не сомневаться  :bs:

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #22 : 03 Июля 2014, 13:50:59 »
Та вот он такой эмоциональный человек у меня.В том-то и дело,что самой не разрешает мне ездить,пока не убедится,что я готова по его мнению.И его понимаю,он переживает за мою жизнь и жизнь детей,т.к.я то буду ездить в основном с ними.

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #23 : 03 Июля 2014, 13:56:19 »
и я начинающий водитель, езжу на оке (не понимаю почему люди на нее плюются),мне моя машинка очень нравится. правам месяцев 9 всего,машину купили в марте,сначала ездили с мужем (дочу маме оставляли),потом с ней,муж терпеливо и дотошно все объяснял,т.к у нас была цель-чтобы я сама ездила с дочкой куда надо.
страх только ездой убирать и никак иначе) я сегодня сама с малой уже поехала в приморский парк,обратно еще в магазин. вчера мужа забирала с работы(его машина в ремонте),сегодня с дочей поеду за ним. за рулем еще волнуюсь и еще буду волноватся)

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 03 Июля 2014, 13:56:42 »
тогда у вас замкнутый круг))) договаривайтесь, или правда рано утром сама)) или вечером с ним  - но молча)

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #25 : 03 Июля 2014, 14:00:13 »
тогда у вас замкнутый круг))) договаривайтесь, или правда рано утром сама)) или вечером с ним  - но молча)
Та вот же-замкнутый круг.Но я очень хочу водить.Тем более и есть на чем ездить.Буду измором брать и привыкать.

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #26 : 03 Июля 2014, 14:08:44 »
а я еще год назад не собиралась за руль) муж отправил в автошколу,я беременная была)

Оффлайн medeya_22

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #27 : 03 Июля 2014, 14:09:10 »
Та вот он такой эмоциональный человек у меня.В том-то и дело,что самой не разрешает мне ездить,пока не убедится,что я готова по его мнению.И его понимаю,он переживает за мою жизнь и жизнь детей,т.к.я то буду ездить в основном с ними.
у меня муж тоже очень эмоциональный ... и зная за собой такой грешок )))) один раз поехал со мной .... и сказал ... что в принципе нормально ..... и что бы меня не нервировать .... нравоучениями ... сказал что бы я сама ездила )))), но очень аккуратно , за что ему низкий поклон  :qrrtl: :agv:  Когда я первый раз сама ехала .... он оказывается ехал за мной ( а я и не видела  :agv:) переживал  :ah:

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #28 : 03 Июля 2014, 14:10:16 »
тут или прикинуться что ты почти ничего не можешь и просить чтобы он потренировал. вы то уже ездите нормально, просто мужу привыкнуть надо. или на время кардинально поменять свое поведение, когда он за рулем, а ты на пассажирском сиденье. сидеть критиковать, что резко тронулся, поехал на желтый, не держит дистанцию, в общем цепляться за каждую мелочь. а потом спокойно объяснить, что он ведет себя точно так же раздражающе, когда вы сидите за рулем.

мне в этом плане немного больше повезло: муж и научил ездить на механике, и сам провоцировал поначалу, чтобы я садилась за руль. теперь бывает начнет критиковать, что еду медленнее по трассе (90 км)чем поток машин, а я ему я еду с комфортной для меня скорости и если что не нравится выходи.
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #29 : 03 Июля 2014, 14:13:13 »
у меня муж тоже очень эмоциональный ... и зная за собой такой грешок )))) один раз поехал со мной .... и сказал ... что в принципе нормально ..... и что бы меня не нервировать .... нравоучениями ... сказал что бы я сама ездила )))), но очень аккуратно , за что ему низкий поклон  :qrrtl: :agv:  Когда я первый раз сама ехала .... он оказывается ехал за мной ( а я и не видела  :agv:) переживал  :ah:
Спасибо за идею))).Точно так ему и предложу.Сяду и поеду,а он за мной посмотрит со стороны :bs:.