Автор Тема: "Андреевский" - новый район в Таганроге  (Прочитано 19098 раз)

Онлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: "Андреевский" - новый район в Таганроге
« Ответ #30 : 14 Января 2016, 22:45:46 »
Это же частник строит, не государство, его действительно не будет колыхать. Тут покупателям хорошо думать надо, прежде чем влазить в нецивилизованный район!  :bs:

а где то что то ещё строит государство? :bw:

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #31 : 14 Января 2016, 22:49:31 »
Это же частник строит, не государство, его действительно не будет колыхать. Тут покупателям хорошо думать надо, прежде чем влазить в нецивилизованный район!  :bs:
Простоквашино тоже когда-то был диким, нецивилизованным краем....

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Северный р-н
« Ответ #32 : 14 Января 2016, 22:58:28 »
Простоквашино тоже когда-то был диким, нецивилизованным краем....
А на Простоквашино сейчас есть школы? ли поликлиники? По-моему Простоквашино всегда было в привязке к Русскому Полю, там цивилизация всегда была в шаговой доступности.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 14 Января 2016, 23:11:18 »
Жилье строят частники, не государство, но, чтобы получить разрешение на строительство нового микрорайона, разрабатывается общий генплан, со всем культурно-бытовым обслуживанием, садами, школами, магазинами...на территории частника...и никто не выдаст разрешение, если этого не будет

На РП, на присоединенных к городу землях запланированы и сады, и школа... на Северном наверняка тоже есть, другой вопрос в сроках исполнения

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #34 : 14 Января 2016, 23:13:23 »
И первым строится жилье - оно продается, это прибыль, а все остальное потому что нужно и когда государство выделит деньги, на те же сады, школу...

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 14 Января 2016, 23:19:35 »
Жилье строят частники, не государство, но, чтобы получить разрешение на строительство нового микрорайона, разрабатывается общий генплан, со всем культурно-бытовым обслуживанием, садами, школами, магазинами...на территории частника...и никто не выдаст разрешение, если этого не будет

На РП, на присоединенных к городу землях запланированы и сады, и школа... на Северном наверняка тоже есть, другой вопрос в сроках исполнения
Ну, план это только план, верить планам можно, если не думать о будущем. Покупать квартиру в районе, где нет школ, садов и поликлиник по факту, а не по плану, не стоит. Хотя, если человек знает, что он там не надолго и планирует лет через 5-7 переехать в более цивилизованный район, то почему нет?

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 14 Января 2016, 23:32:40 »
Ну, план это только план, верить планам можно, если не думать о будущем. Покупать квартиру в районе, где нет школ, садов и поликлиник по факту, а не по плану, не стоит. Хотя, если человек знает, что он там не надолго и планирует лет через 5-7 переехать в более цивилизованный район, то почему нет?
А где тогда стоит покупать жилье.
Да, это риски долевого строительства и развивающихся районов города, но и район Тольятти когда то был окраиной

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 14 Января 2016, 23:41:30 »
Зато цена куда более доступна, чем других, уже обжитых районах.
Мне нравится Северный, производства никакого нет, высотных домов тоже совсем немного, плотность застройки комфортная, а не друг у друга на голове, при наличии машин в семье, я руками и ногами, за него.

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 15 Января 2016, 18:52:04 »
А где тогда стоит покупать жилье.
Да, это риски долевого строительства и развивающихся районов города, но и район Тольятти когда то был окраиной
Да в принципе где угодно. Можно и в районе без поликлиник, школ, аптек и прочая. Только и ныть потом не стоит, что понастроили домов, а тут ничего нет лечебного/учебного/ и вообще самолёты летают!  :agv:
И РП в 84 году было окраиной, всего 30 лет и полная цивилизация!  :agv:

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 15 Января 2016, 18:58:33 »
Да в принципе где угодно. Можно и в районе без поликлиник, школ, аптек и прочая. Только и ныть потом не стоит, что понастроили домов, а тут ничего нет лечебного/учебного/ и вообще самолёты летают!  :agv:
И РП в 84 году было окраиной, всего 30 лет и полная цивилизация!  :agv:
А на поликлиниках прямо свет клином сошелся, но уж лучше хорошая квартира и на автобусе проехать в школу, что всей семьей в однушке, зато в пяти минутах от поликлиники

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #40 : 15 Января 2016, 21:59:53 »
А на поликлиниках прямо свет клином сошелся, но уж лучше хорошая квартира и на автобусе проехать в школу, что всей семьей в однушке, зато в пяти минутах от поликлиники

Я этот вопрос решила все-таки в пользу тесноты. Каждый день на маршрутке дважды с ребенком кататься не для меня. А если учесть, что еще и кружки каждый день почти, то тем более.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 15 Января 2016, 22:11:12 »
Я этот вопрос решила все-таки в пользу тесноты. Каждый день на маршрутке дважды с ребенком кататься не для меня. А если учесть, что еще и кружки каждый день почти, то тем более.
Понятно, что кому-то комфорт дороже, но мы с родителями жили на Ленина, снимали дом без удобств, а квартиру дали на северном и я всю школу ездила двумя транпортами в 10ую школу (не захотели переходить), но зато у нас была большая трехкомнатная квартира и нн могу сказать, что нам ее на пятерых было много.
Квартиры в новых районах более менее доступны по цене (я конечно за сданные дома), вполне можно купить, пожить несколько лет, продать, взять что то большее или лучшее

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #42 : 15 Января 2016, 22:15:51 »
Маша, я думаю, что тут ключевое еще слово "дали". Если бы не сейчас на ПМК "дали" четыре комнаты, то я бы купила еще одну машину и приспособилась. Но если покупать, то на одну и ту же сумму купить две в центре или три на том же пмк, то я все-таки на центре остановлюсь.
Ну и я тоже помню уже момент, когда мы из жакта без удобств перехали в квартиру изолированную... К нам все родственники и даже соседи в гости купаться приходили)

Мы долго искали жилье, в итоге все получилось совсем не так, как я планировала заранее. Но теперь я думаю, что даже и лучше. Купили мы без ипотеки и даже маткапитал не задействовали. А учитывая, что старший уже школу заканчивает, то это оптимально.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #43 : 15 Января 2016, 22:42:10 »
Мы недавно меняли квартиру (получается 3я уже) и я прямо очень хотела район ПМК, но мы не нашли "той самой своей" квартиры, в итоге совсем другой район, но все к лучшему...

Оффлайн Якин_Сережа

• Новичок
  • **
  • на форуме с 20/07/2015
    YearsYearsYears
    • Форум жителей ЖК Андреевский
« Ответ #44 : 23 Мая 2016, 23:46:52 »
Видео отчет с высоты птичьего полета от DOKSI:

Продажа квартир в ЖК Андреевский - тел. 8 908 190 63 08

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила