Автор Тема: Отдых в Ростовской области (базы отдыха,о.Эльдорадо)  (Прочитано 18771 раз)

Онлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Ростовчане (разные люди в разное время) хвалили базу отдыха "Южный полюс". Случайно увидела кто хозяин-мы с ним по бывшей работе пересекались, хороший мужик. На фото вроде как неплохо(в поисковике легко по названию находится)

Онлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
Девочки,может кто то недавно был в Рожке? Как там сейчас вода? Стоит ли ехать?

Куда бы посоветовали с детьми на выходные на пикник?

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
  • Район: Дзержинка
Мы отметили день рождения сына на базе отдыха.
Еще в середине июле поехала в очередной раз смотреть базы в Гаевке 2.

По пути сначала заехала в Сказку - домик, который мне показали, на 8 мест, ужас ужасный, там даже дотронуться до чего-то противно, настолько все старое и грязное. Бассейн нормальный. Но 300 руб с человека. Едем на сутки - оплачиваем 2 захода. Мне на 15 человек только бассейн получался 9000. Домик не помню уже сколько стоил, но тоже не мало.

На Роднике отмечали корпоратив в начале июля, в корпусе Комфорт - отличный корпус на 8 комнат, свежий ремонт, новая мебель. 2 санузла и душевая кабина на 4 комнаты. Кухня на 4 комнаты. В некоторых комнатах есть телевизоры и сплиты. На кухнях печка, холодильник, телевизор, кулер с водой. По цене 4 комнаты 9000, там получается 14 спальных мест. Если отдельно по комнатам брать, то от 800 до 1100 за человека в зависимости от комнаты. Купались в лимане. Но к сожалению на мои даты этот корпус был занят. Всё остальное жилье мне там не понравилось.

На Радуге в принципе понравились домики, но очень смущало отсутствие какой либо кухни и даже просто столика в комнате, где можно что то помыть, порезать итд. Еще получалось что мои 15 человек будут раскиданы по всей базе, так как рядом столько свободных домиков не было. Корпуса были уже заняты.

Росинка понравилась. Предложили коттедж и еще один дом. Коттедж классный на 6 человек, домик так себе, и далеко от коттеджа, не хотелось далеко бегать.

До этого смотрела предложения на букинге, очень понравились фотки базы отдыха Пятница, это хутор Красный пахарь в Золотой косе: километров 25 от города по Мариупольскому. Отзывов нигде не читала и не слышала, поэтому решила поехать посмотреть. И поняла что это, чего я и хотела в идеале. Маленькая территория, всего 6 номеров (по 2 номера 2х, 3х и 4х местных). Одна общая кухня. Хозяева - молодые ребята с ребенком, живут там постоянно, готовят на этой кухне, поэтому там есть вся посуда, всё чисто. Номера все с душем и туалетом. В комнатах простая мебель из икеи. Везде чисто. 2 бассейна: взрослый метра 1,5 глубиной, и детский взрослому по колено. 5 беседок, с большими столами и лавками, в беседках свет, розетки. Около беседок общие туалет, душ, раковина. Около беседок мангалы, дают решетки и шампура если надо, угли и дрова можно у них купить. Бассейны на газоне, беседки на песке. Из беседок вид на залив. К морю есть тропинка, небольшой каменный пирс. Мы решили что дно тоже каменистое, купаться никто не захотел, были волны. Вода мутная, как и в городе. Я уже давно не купаюсь на нашем море. Бассейны очень радовали всех, с удовольствием купались. Дети так вообще практически не вылазили. Удобно, что бассейны видны из беседок.
Я брала 5 номеров из 6 (предоплату не брали). В первый день мы были вообще одни на базе, и это было прекрасно)))) (к вечеру в 2 местный номер заехала семейная пара, и до утра мы их не видели)
На второй день приехала компания человек 20 отмечать чей то ДР, просто в беседку, без ночевки. У бассейнов конечно стало тесновато, но всё равно все купались. 
Около кухни под навесом столики, тут же аппарат с кофе. В кухне 2 холодильника. На 1 комнату 1 полка.
По стоимости. Двухместный номер 1200, 3х - 1500, 4х - 1800. Вроде так. может немного путаю, мне было не принципиально. Они стоят этих денег. Беседка 2000 за 8 человек. Все остальные 250 руб с человека, до 5 лет детей не считаем.
На авито нашла газель. Нас туда привезли и забрали за 2500.
Единственное, до магазина километра 2, поэтому всё берем сразу.
В общем, мы и наши друзья остались очень довольны отдыхом.
Рада, что нашла такое современное и удобное место для отдыха по более чем гуманным ценам
Рядом выкуплена территория, планируют расстраиваться.
Они есть на букинге - фото реальные, есть в вк и инстаграмме, кто не найдет - кину ссылки)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
Мы отметили день рождения сына на базе отдыха.
Катя, я очень хочу таких друзей, как Вы. Да что там, если б я осталась в Таганроге - я б записалась в друзья. Тебя везут за свой счет на базу отдыха, кормят, так понимаю и поят, проживание там, все дела...

А что - сейчас так принято, да?
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
Катя, я очень хочу таких друзей, как Вы. Да что там, если б я осталась в Таганроге - я б записалась в друзья. Тебя везут за свой счет на базу отдыха, кормят, так понимаю и поят, проживание там, все дела...

А что - сейчас так принято, да?
Ну а почему бы и нет?
Вы же бывает приглашаете друзей в кафе на дни рождения? кормите их, поите. это же нормально. Мы пригласили всех на базу вместо игровых комнат и кафе.
Друзья все близкие, мне совершенно не жалко денег для того чтобы отдохнуть в хорошей компании. Тем более что все едут с подарком, это же ДР. И все понимают, что лучший подарок - это деньги.

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
Я вот прикинула. База отдыха мне вышла 11000. 2500 проезд. Алкоголь и напитки тысяч 10 (можно и дешевле). Еда тысяч 12: я брала мясо и овощи,а закуски мне готовили на заказ. Получается 35 тысяч. Это 2400 с человека.
Подаренные деньги не совсем окупили это. но нам не жалко потратить эти деньги на близких людей.
Да, я потратила пару дней чтобы всё купить, собрать всё. Ребенок мне помогал, и делали мы это с удовольствием. Сказал что это был лучший ДР.
П.С. За свой ДР в Альбатросе я заплатила больше.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Ну а почему бы и нет?
Вы же бывает приглашаете друзей в кафе на дни рождения? кормите их, поите. это же нормально. Мы пригласили всех на базу вместо игровых комнат и кафе.
Друзья все близкие, мне совершенно не жалко денег для того чтобы отдохнуть в хорошей компании. Тем более что все едут с подарком, это же ДР. И все понимают, что лучший подарок - это деньги.
Я пыталась объяснить, почему не понимаю, но забейте. У нас просто разная жизнь.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Я вот прикинула. База отдыха мне вышла 11000. 2500 проезд. Алкоголь и напитки тысяч 10 (можно и дешевле). Еда тысяч 12: я брала мясо и овощи,а закуски мне готовили на заказ. Получается 35 тысяч. Это 2400 с человека.
Подаренные деньги не совсем окупили это. но нам не жалко потратить эти деньги на близких людей.
Да, я потратила пару дней чтобы всё купить, собрать всё. Ребенок мне помогал, и делали мы это с удовольствием. Сказал что это был лучший ДР.
П.С. За свой ДР в Альбатросе я заплатила больше.
А кем Вы работаете?

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
А кем Вы работаете?
Я работаю в конструкторском бюро, с бумажками. Муж программист

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Я работаю в конструкторском бюро, с бумажками. Муж программист
Я за вас обоих искренне радуюсь, потому что вот уж сколько лет я могла вывезти туда, куда я хочу, только себя и мужа или сожителя. Правда, с годами и стандарты менялись, и места становились все ближе к Сочи, а потом это и вовсе стали только они. Нет , риалли, вы молодцы, если вот так можете.

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
Мой зять уже более 15 лет только так свой ДР и отмечает (у него в июле). Начинал еще будучи студентом, тогда он еще не был моим зятем) Базы разные, один раз даже в детском Спутнике, ну иногда на дарьевских прудах.
Это уже традиция, при чем в независимости от жизненных обстоятельств, это уже всегда подразумевается, что его ДР однозначно выездное. Собирает старых верных друзей с супругами, большинство из них только так и вижу раз в год,   с каждым годом все больше детей в компании, иногда добавляются новые супруги)) и это очень греет душу такая традиция. И не лень им с моей сестрой каждый год все организовывать, закупать продукты,напитки, мариновать тонны шашлыка, и всех собирать.Спиртное в основном пиво, крепкие напитки не в ходу, да и многие за рулем- едем несколькими машинами. Всей гурьбой купаемся, играем в мяч, запускаем змеев и просто хорошо проводим время
Совсем маленькие дети остаются с бабушками, лет с 4-5 ездят. т.е. в этом напряга нет, все отдыхают
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 06:29:03 от Ness »
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK