Автор Тема: Едем в Москву!  (Прочитано 9339 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
Re: Едем в Москву!
« Ответ #1 : 10 Августа 2016, 00:40:18 »
Куда можно сходить в Москве с ребенком 7 лет?  Погуглила, глаза разбежались, но так ни на чем конкретном и не остановились. Хотелось не очень бурного отдыха: зоопарк, парк (не огромный, но что-то интересное, необычное, чего здесь или в Ростове нет). Заинтересовал музей Дарвина, но там тоже всё невозможно посмотреть за день.. не знаю, что выбрать. Может быть, есть какой-то веревочный парк необычный или просто хороший.. У кого есть опыт поездок с детками такого возраста?

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #2 : 10 Августа 2016, 00:48:19 »
месяц назад была с 7 летним ребенком. больше всего дочь впечатлила Останкинская башня, мы поднимались на смотровую и фоткались на стеклянном полу. еще ей понавился экспериментариум, 3 этажа обходили полдня. понравилось  на ВДНХ, лучшие аттракционы Москвы и работал павильон роботехники. каких только роботов не видели! ну и традиционно - красная площадь, нулевой километр, александровский сад и смена караула, старый арбат, воробьевы горы.еще ходили в музей игровых автоматов возле Большого театра.даже я игралась)

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #3 : 10 Августа 2016, 01:06:49 »
Мы с 6-летним ездили в мае. ВДНХ, здесь же самый большой океанариум, супер. Красная площадь, Александровский сад, все, что рядом находится. Площадь возле Большого театра, рядом Детский мир и в нем смотровая площадка( мы до него не дошли, сил не было, но очень нам рекомендовали).  Цирк на Цветном бульваре, рядом сам бульвар с фонтаном и клоунами, доче очень понравилось. На Арбате малой не очень понравилось. Просто гуляли по улицам, дочь была в восторге от обычных детских площадок в каждом дворе.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #4 : 10 Августа 2016, 01:20:02 »
Гуляли возле Третьяковки, от нее спустились к реке через мост на Болотную площадь, люблю я этот памятник грехов человеческих. В этом сквере все в цветах, красота. Отсюда пешком по мосту, потом под мост спустились к  Храму Христа Спасителя, сам храм красивый и дворик вокруг него с прудиком и уточками, красивейший памятник Александру. Тут же возле храма на мосту можно взять прогулку на речном трамвайчике,она не долгая и не утомительная, дочь была в восторге, малявка спала всю экскурсию. Перейдя  через мост от храма - кондитерская Красный Октябрь,  просто показали, где делают конфеты и в магазине их фирменном купили свеженькие. А вообще там везде красиво в центре, чисто, цветы, кустики.

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
« Ответ #5 : 10 Августа 2016, 01:37:04 »
Ой, спасибо, девочки! Воодушевили, а то прям настроения не было ехать!
Экспериментариум - это наподобие нашего Лабораториума?
Про Останкинскую башню и не подумала даже, это нам точно понравится! Прогулка на речном трамвайчике тоже!
Цирк на Цветном бульваре я тоже смотрела, потому что гостиница как раз с ним. Дальше 10 ряда имеет смысл покупать билет или ничего видно не будет?

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #6 : 10 Августа 2016, 01:42:34 »
Про Останкинскую башню и не подумала даже, это нам точно понравится! Прогулка на речном трамвайчике тоже!
Цирк на Цветном бульваре я тоже смотрела, потому что гостиница как раз с ним. Дальше 10 ряда имеет смысл покупать билет или ничего видно не будет?
Мы в самом цирке не были, младшая не выдержала бы, просто по бульвару гуляли

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #7 : 10 Августа 2016, 08:55:48 »
экспериментариум по площади как 5 наших лабораториумов. очень круто! Останкинскую очень советую. ребенку есть 7 лет? до 7 не пускают. обязательно нужно ребенку свидетельство а взрослому паспорт для покупки билета. в океанариум жаль не сходили, за 2 дня до этого были в Питере и были в восторге. я и не знала что в москве намного круче но мы в москве теперь будем часто бывать и сходим обязательно.

Оффлайн Solnyshko

• Рекламодатель
  • Мarina Sommer, Sonne, Sonnenschein
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #8 : 10 Августа 2016, 09:18:55 »
А еще зоопарк и планетариум :coolw: :bid:
А для посещения остан.башни нужно заранее записаться.на их сайте есть номер тел и даты -время проведения экскурсий.

Оффлайн Solnyshko

• Рекламодатель
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #9 : 10 Августа 2016, 09:22:06 »
В вднх проводят различные выставки.я заходила на сайт и планировала посещение. А вообще.на вднх можно и нужно провести целый день.наш 6-ка не хотел уходить)))

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
« Ответ #10 : 10 Августа 2016, 12:00:24 »
экспериментариум по площади как 5 наших лабораториумов. очень круто! Останкинскую очень советую. ребенку есть 7 лет? до 7 не пускают. обязательно нужно ребенку свидетельство а взрослому паспорт для покупки билета. в океанариум жаль не сходили, за 2 дня до этого были в Питере и были в восторге. я и не знала что в москве намного круче но мы в москве теперь будем часто бывать и сходим обязательно.
Я тоже всегда считала, что в Москве нечего делать, надо в Питер ехать. Но появилась возможность именно в Москву. Я сначала вообще не хотела, а со вчерашнего дня загорелась. В Останкинскую башню обязательно сходим. Спасибо, что предупредили о документах. 7 нам как раз уже исполнилось.
А еще зоопарк и планетариум :coolw: :bid:
А для посещения остан.башни нужно заранее записаться.на их сайте есть номер тел и даты -время проведения экскурсий.
Спасибо большое! А в зоопарке вы были? Я нашла негативный отзыв в интернете и засомневалась. Писали, что животных мало, вольеры пустые. А наш ребенок зоопарк очень любит, ему в Ростовском зоопарке уже прописку постоянную можно требовать :ap:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #11 : 10 Августа 2016, 12:26:14 »
в зоопарк мы не ходили а в планетарии были. понравилось но не прям вау

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #12 : 10 Августа 2016, 12:27:49 »
на башню не записывались. в будни у них наверно нет толпы. позвонила им и они сказали что можно приехать когда хотим. сеансы каждый час.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 10 Августа 2016, 12:30:11 »
а вот билеты в кремль и в оружейную палату я брала на сайте так как живая очередь километровая а количество билетов ограничено. оружейная палата очень дочке понравилась, там короны, кареты, царские наряды

Оффлайн Solnyshko

• Рекламодатель
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #14 : 10 Августа 2016, 12:38:34 »
Мы планетарий весь обошли.сын был в восторге.во всех эспериментах участвовал...все зависит от ребенка :bs:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK