Автор Тема: Едем в Москву!  (Прочитано 8870 раз)

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
Re: Едем в Москву!
« Ответ #30 : 28 Июня 2017, 15:30:52 »
Вернулись сегодня из Москвы, ездили с дочкой. Были там 5 дней, поездку планировала заранее, каждый день был распланирован. Использовала и инфу из этой темы, поэтому решила тут отписаться ))

Из того, что очень понравилось:
мюзикл "Баллада о маленьком сердце" Потрясающая постановка, изумительные голоса детей. Рекомендую всем! Даты поездки подгоняли под этот мюзикл, потому что очень хотели посмотреть. Билеты покупала заранее. У нас был 9 ряд, по 1800 руб. Но можно брать и по 1200 руб. Зал достаточно компактный, должно быть хорошо видно и с рядов подальше.

Робостанция на ВДХН и ее главный экспонат -- робот Борис.  :ab: Советую не пробегать с экскурсоводом по выставке (они там бесплатно водят людей), а пройти и обстоятельно познакомиться-пообщаться с роботами самим. Особенно с Борисом! Дочка в него влюбилась просто )) Теперь гуглит и смотрит ролики про Бориса. У меня самой был просто детский восторг от общения )) В какой-то момент даже засомневалась -- а не помогает ли ему оператор, очень уж разумно он отвечал и поддерживал беседу )) Билеты на Робостанцию обошлись на двоих (взрослый и ребенок) в 1140 руб. Если бы пошли не в выходной, то было бы 900 руб.

Зашли на ВДНХ и на интерактивную выставку "Россия моя Родина". Попали в бесплатный час, вход был свободный. Заплатили только за аудиогиды. Дочка выбрала экспозицию Романовы (там еще есть Рюриковичи и 20 век). Мне выставка очень понравилась, но дочка заскучала, так что прошли только четверть.

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ. Интересная выставка, понравилась и мне, и дочке. В конце экспозиции зал с емкостями с лего разных размеров, можно бесплатно играть-собирать без ограничений по времени. В рекламе они пишут, что стоимость от 300 руб. -- не верьте )) За взрослый с нас взяли 600 руб., за детский 500 руб.

ЦДХ находится в одном корпусе с новой Третьяковкой на Крымском валу. Кто не знает: Третьяковку разделили, 20 век весь перенесли в новую Третьяковку. Мы побывали и в старой, и в новой. Там цены демократичные -- взрослый 500 руб., дети до 18 лет (!!!) бесплатно.

Также любителям лего надо обязательно позависать в Детском мире -- там потрясающие инсталляции и скульптуры из лего.

После робота Бориса у дочки появился интерес к робототехнике вообще и попросилась она на мастер-класс по собиранию робота в Детском мире. )) Стоимость 650 руб., продолжительность 40 минут. Было сложно, но МК понравился. Собирают роботов там из конструктора MOSS.

Москва-Сити, открытая смотровая площадка. Вид отличный с нее, но цена сильно завышена: 1000 руб. взрослый, 700 руб. детский. Включены подъем на скоростном лифте (7 м/с) и 20 минут пребывания на смотровой. Сбор группы для подъема на смотровую -- в Афимолле у фонтана. Если любите шопинг, можете совместить с походом по ТРЦ. Мы по магазинам ходить не стали, поели на фуд-корте в Теремке и уехали )

Воробьевы горы. Эта поездка хороша уже тем, что абсолютно бесплатна ) Можно походить по лесу, можно пройтись по набережной. Ну и на смотровую подняться, конечно. Вид с нее отличный на Москву-Сити и вообще на город. Тут же находится университет. Пока шли на смотровую, наблюдали под деревьями зверьков размером с мышь, но это были не мыши. Возможно, бурундуки ) Нагуглила: это мыши полевки ))) Говорят, там еще белки водятся, но мы не видели.

Палеонтологический музей. Скелеты мамонтов, гигантских носорогов и много-много скелетов динозавров всех размеров от мелких до гигантского. Дочка в восторге была ) Заплатили за двоих 450 руб.

Еще брали теплоходную экскурсию прямо у зазывал на Красной площади. 700 руб. взрослый, 500 детский. Довезли на автобусе до причала и катали на теплоходе 1,5 часа. Попался хороший экскурсовод, все 1,5 часа она непрерывно рассказывала, прямо на совесть отработала. Очень понравилась экскурсия.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 21:19:51 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Онлайн Solnyshko

• Рекламодатель
  • Мarina Sommer, Sonne, Sonnenschein
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #31 : 28 Июня 2017, 16:27:54 »
 :coolw: :coolw: :coolw:

Оффлайн Anya

• Опытный
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #32 : 28 Июня 2017, 16:53:09 »
Галина, спасибо за интересный отзыв. До Баллады все никак не доберёмся, вот сейчас напомнили, ставим себе в план)).
Чуть-чуть добавлю. Друзья ходили на этот мюзикл, брали билеты со скидкой по купону (б*и*г*лион). Бывают интересные предложения. Скидка
На мюзикл практически всегда есть.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #33 : 28 Июня 2017, 16:59:30 »
Галина, спасибо за интересный отзыв. До Баллады все никак не доберёмся, вот сейчас напомнили, ставим себе в план)).
Чуть-чуть добавлю. Друзья ходили на этот мюзикл, брали билеты со скидкой по купону (б*и*г*лион). Бывают интересные предложения. Скидка
На мюзикл практически всегда есть.

Надо же, я не знала ) и про Биглион забыла ) Спасибо, что напомнили.
Дочке Дашутке 12 лет

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #34 : 28 Июня 2017, 19:39:07 »
Летом классно в Москву поехать. Я сама была пару раз летом. По основным музеям пробежалась. Многого и не знаешь,что у них там интересного.
 А вот на новогодних каникулах учительница дочери возила детей на Кремлевскую ёлку. Я поехала с ними. Останавливались в гостнице Измайлово. Рядом очень красивый измайловский Кремль.На экскурсию попасть не получилось,т.к.заранее нужно было записываться. Но по территории просто погуляли.
 Кроме "Ёлки" были в оружейной палате,на воробьёвых горах,новодевичий монастырь,музей космонавтики.Старшие дети пошли в мавзолей. Я с малышами осталась. Решила,что мелким нечего там делать пока. В Коломенское ездили. Экскурсия интересная. Но мороз был -28. У нас у всех ресницы,брови инеем покрыты были :agv:. Попросили экскурсовода чуть побыстрее рассказать,т.к.было ну очень холодно. В теплое время года с удовольствием в Коломенское съездила бы погулять.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 08:12:56 от Frozen »

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 20:43:25 »
Мы в Измайлово приезжали на мюзикл (он в концертном зале Измайлово идет), измайловский Кремль только со стороны видели. Внутрь не заходили, так как не было времени. Красивый он. Хотела потом специально еще раз приехать, но не получилось. Еще там же торговый комплекс с аутлетами и дисконтами. Только пооблизывалась на них )) Не до магазинов было.

Мы в гостинице Москвич (метро Текстильщики) останавливались. Там на треть примерно дешевле, чем в Измайлово. Но район Измайлово, конечно, намного привлекательней.

Дочке Дашутке 12 лет

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 20:47:16 »
Мы в Измайлово приезжали на мюзикл (он в концертном зале Измайлово идет), измайловский Кремль только со стороны видели. Внутрь не заходили, так как не было времени. Красивый он. Хотела потом специально еще раз приехать, но не получилось. Еще там же торговый комплекс с аутлетами и дисконтами. Только пооблизывалась на них )) Не до магазинов было.

Мы в гостинице Москвич (метро Текстильщики) останавливались. Там на треть примерно дешевле, чем в Измайлово. Но район Измайлово, конечно, намного привлекательней.
Я в тот ТЦ бегала вечерком один раз. Скидки бешеные. Конечно,без покупок не ушла :agv:

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #37 : 28 Июня 2017, 20:48:37 »
Я в тот ТЦ бегала вечерком один раз. Скидки бешеные. Конечно,без покупок не ушла :agv:

Эх... До сих пор вспоминаю этот ТЦ ))
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #38 : 28 Июня 2017, 20:53:42 »
Спасибо за сообщение. Тоже планируем поездку в Москву.

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #39 : 28 Июня 2017, 20:54:33 »
Эх... До сих пор вспоминаю этот ТЦ ))
Не стОит жалеть. Это не такая уж достопримечательность  :agv: За то много другого увидели,что запомнилось на всю жизнь.А одежда-это всего лишь тряпочки :al:

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #40 : 28 Июня 2017, 21:05:03 »
Добавлю: от ВДНХ можно на монорельсе (оплата по карточке метро) доехать до Останкинской башни. Мы проехали мимо, дочка отказалась выходить ))

А рожденным в 70-е очень советую посетить музей детства в Детском мире -- там вы увидите все свои детские игрушки )) Я свои все увидела ))) А дочка ужаснулась, глядя на то, чем мать в детстве играла. ))) Вход в музей бесплатный.

И на смотровую в Детском мире стоит подняться -- хороший вид открывается.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 28 Июня 2017, 21:17:45 »
В теплое время года с удовольствием в Коломенское съездила бы погулять.
О да, Коломенское летом прекрасно.  :coolw:

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #42 : 29 Июня 2017, 07:14:57 »
Очень полезная информация. Так же планируем поездку на следующее лето. Как раз тема в точку. Зимой ехать не хочу. У нас такой одежды нет, что бы по Москве в -28 гулять  :ap: летом хоть ветровочки оденешь  :ap:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #43 : 29 Июня 2017, 08:49:13 »
летом мне не нравится так как народу тьма. мы прошлым летом с детьми были в июле когда документы в вуз подавали. точнее сын подавал а я с дочкой гуляла. некомфортно из за очередей. потом была в конце лета когда заселялись в общежитие и в конце сентября прилетали с дочкой. вот в конце сентября понравилось больше всего.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 29 Июня 2017, 11:59:52 »
Ну не знаю, в очередях ни разу не стояли. Билеты на мюзикл, в старую Третьяковку, в Кремль покупала заранее онлайн. В новую Третьяковку, на выставку Искусство Лего, в Палеонтологический музей, павильоны ВДНХ очередей не было. Ну может, 1-2 человека, но это не очередь. Экскурсия на смотровую в Москва Сити оплачивалась экскурсоводу, его подождали у фонтана в Афимолле минут 5. 
Дочке Дашутке 12 лет

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK