Автор Тема: Вкусная и неповторимая Грузия  (Прочитано 34819 раз)

Оффлайн Анет

• Супер-Профи
  • Аня,ко мне на Ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Вкусная и неповторимая Грузия
« Ответ #210 : 17 Января 2019, 10:55:34 »
А как там с ценами на проживание, питание, на погулять? Если вдвоем ехать это тыс 60 на неделю минимум?
В августе 2018 в Батуми снимали двухуровневую квартиру( нас бело 4 семьи) на неделю квартира обошлась  65000 до моря минут 7-10 смотря как идти,кафешки рядом,магазины тоже.
[spoiler= МОЯ МАЛЫШКА]

Оффлайн Cold

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Вкусная и неповторимая Грузия
« Ответ #211 : 17 Января 2019, 12:21:44 »
А как там с ценами на проживание, питание, на погулять? Если вдвоем ехать это тыс 60 на неделю минимум?
Была в начале сентября 2018 г. в Батуми и Тбилиси. На Букинге бронировала квартиры, но позже хозяин в Батуми сказал, что напрямую через них дешевле.
В Тбилиси воспользовалась ссылкой для возврата 20 евро (в интернете много разных, нужно пробовать).
На двоих с завтраками два отеля с 15 по 19 сентября вышли 13 000 руб. минус возврат от Букинга. При этом в Батуми отель в пешей доступности от Пляжа и Парка, в Тбилиси - в пешей доступности от Парка Рике. Считаю, что это очень бюджетно.
Отель Батуми рекомендовать не могу, грязновато было. Но хозяин с хозяйкой очень дружелюбные. Рядом с отелем отличное кафе Deliria - смешные цены, приятный интерьер, хорошие порции, дружелюбные официанты (не все говорят по-русски, грузинский и английский большинство).  Покушать без спиртного на двоих не тесто 600-700 руб., если лепешки и т.п., то дешевле выйдет.
В Тбилиси уютный, чистый, небольшой отель Tbilisi Violet Metekhi. Держит женщина с Украины - очень дружелюбная, всё расскажет/покажет, даст единую карту на весь транспорт по Тбилиси. В отеле есть стиральная машина с сушкой (в номере средства для стирки и гигиены), гладильная доска с утюгом, кухня с посудой (чай/кофе в любое время).
В Тбилиси хотели знаменитую Мельницу посетить, но отзывы актуальные были не очень. Поэтому пошли в ресторан "Оранжерея". Ценник выше среднего, но оно того стоит. С русским у официантов небольшие проблемы, лучше на английском заказывать.
В кафе и много где в городе есть бесплатный Wi-FI. Порции обычно везде большие и можно брать одну на двоих.
Везде пользовались такси через мобильное приложение (Maxim, слышала есть еще и местные приложения). Выходило очень дешево.
В итоге - перелет из Ростова на Победе с 2 багажными местами, поезд Батуми-Тбилиси, такси (по городам, трансфер до ЖД и аэропортов), обеды и ужины в кафе,  одна экскурсия вне города, немного сувениров, интернет в роуминге на 5 дней - вышло 60 000 - 70 000 руб. на двоих.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK