Автор Тема: Вкусная и неповторимая Грузия  (Прочитано 28730 раз)

Оффлайн Крысуля

• Опытный
  • на форуме с 21/10/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
Re: Вкусная и неповторимая Грузия
« Ответ #30 : 25 Октября 2015, 20:16:26 »
Вижу в сообщениях' что Грузия очень дружит с Киевом, принимает на лечение героев АТО, нацики там резвятся С укра инцами проблем не было? Я их как-то больше опасаюсь чем Гайцов

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 25 Октября 2015, 20:45:00 »
Вижу в сообщениях' что Грузия очень дружит с Киевом, принимает на лечение героев АТО, нацики там резвятся С укра инцами проблем не было? Я их как-то больше опасаюсь чем Гайцов
А я сегодня по телевизору сюжет видела, что сейчас в Грузию ездит много россиян и с каждым годом все больше  :bs: И вроде как всем нравится и никаких проблем нет.
У меня подруга из Казахстана (кстати, она с западной Украины, а муж русский) уже второй год ездит в Грузию в отпуск. Ооочень довольна! Причем всем - и местными жителями, и едой, и вином, и природой, и достопримечательностями. Она так заманчиво пишет, что я все больше туда хочу...

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #32 : 25 Октября 2015, 20:53:55 »
У меня мальчик знакомый кездил в Грузию, а потом и в Прибалтику. Все хорошо, всем доволен. Правда, он не машиной ездил.

Оффлайн Крысуля

• Опытный
  • на форуме с 21/10/2013
« Ответ #33 : 26 Октября 2015, 12:34:58 »
Я тоже слышу только восторженные отзывы, и сестра моя ездила машиной через перевалы - масса впечатлений, но все это было до войны...  :bn:    Очень хочется увидеть все это воочию, Абхазию , КМВ, КК уже обьездили, пора двигаться дальше

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #34 : 26 Октября 2015, 13:02:06 »
Грузия шикарна :). Правда, не везде. Большинство городков и деревень, особенно вдали от туристических трасс, очень и очень бедные и пошарпанные. Зато везде без исключения очень приветливые и гостеприимные люди и вкусная еда.

Что мне нравится в Грузии, в отличие от наших гор, например, это что там очень удачно вплетают сервис в природные условия, не делая их слишком "цивилизованными".

Также очень впечатляет, на сколько меняется пейзаж за буквально пару часов езды. А еще там очень и очень искренне любят детей :).

Про украинцев там говорить не буду - не встречали. Но местное население ко всем очень тепло относится, все, кто может, с удовольствием говорили с нами на русском. А гаишники в Грузии - это  вообще мечта :). Вот где действительно ГАИ работает для предотвращения аварийныйх ситуаций, и, если уж штрафуют, то за действительные нарушения правил, и таких подстав, как на нашем северном кавказе, никогда не бывает.

Оффлайн Твой Ангел

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 26 Октября 2015, 14:12:22 »

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте." (с)

OlgaK +100500 )))

Онлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 26 Октября 2015, 15:16:12 »
Вряд ли Вы определите, кто сидит рядом в кафе, русский или украинец. Если, конечно, украиньску мову не услышите. Никаких буйных и воинственных украинцев мы не видели. Видели пару раз туристов, шагающих по Тбилиси в спортивных костюмах с украинской символикой и все. Но, если на чистоту, к украинцам в Тбилиси относятся с большей теплотой и сочувствием чтили. Мы сдружились с одним таксистом, он возил нас на местные рынки, помогал торговаться и выбирать продукты. Так вот он нас всемторговцам представлял как своих украинских родственников, хотя знал, откуда мы.
Другой случай. Гид, который нам показывал Тбилиси, Мцхету и  окрестности, повез нас в Кахетию. Взял ещё одну девушку туристку из Киева. И тоже представил нас как украинцев. Думал, что мы враги заклятые.
Я специально написала,что такое отношение в Тбилиси, т.к.это такое же отдельное государство,как Москва у нас.Например, в Кутаиси уже совсем другое,родственное отношение к русским.

Оффлайн Аля

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 26 Октября 2015, 15:42:49 »
Сациви,хачапури,сулугуни,чурчхела...мммммм как сейчас помню,как это все поедали у бабушки в Тбилиси.поехала бы туда с огромным удовольствием.бабушку уже лет 20 не видела ((

Оффлайн Крысуля

• Опытный
  • на форуме с 21/10/2013
« Ответ #38 : 27 Октября 2015, 00:01:01 »
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте." (с)

OlgaK +100500 ))
Я ооочень уважаю Булгакова, в данном случае это не к месту, т к у меня под Снежном живут родственники и месяц назад я слышала что было у них, когда   заходили к ним бойцы АТО Не дай Бог... какой уж там Булгаков, скорей доктор Лектор...Не в тему о цветущей Грузии, прошу прощения :qrrtl:   наверное испортила всем настроение

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #39 : 27 Октября 2015, 10:27:19 »
Крысуля, так мы же про украинцев в Грузии говорим, а не про ситуацию с Украиной вообще.

А что касается большей симпатии к Украине, так это в Грузии было еще до событий на Украине, еще в 2013 много где висели два флага - грузинский и украинский.

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
« Ответ #40 : 04 Октября 2016, 10:47:38 »
с 01,11,16 года "ПОБЕДА" открывает прямые авиарейсы Ростов-на-Дону-Тбилиси..цены, просто сказка .на билет...неужели я,все-так, доберусь в эту страну :dance3 (1):

Оффлайн Choco Pie

• Профессионал
  • на форуме с 25/03/2013
« Ответ #41 : 04 Октября 2016, 12:32:08 »
с 01,11,16 года "ПОБЕДА" открывает прямые авиарейсы Ростов-на-Дону-Тбилиси..цены, просто сказка .на билет...неужели я,все-так, доберусь в эту страну :dance3 (1):
Ооооо.. а мне что-то рассылка от Победы не пришла. Уже пооблизывалась, на ноябрь осталось немного мест по 999р, надеюсь народ будет летать и их не прикроют в след.году, а то в Грузию хочу. Коллега была - в восторге от кухни, природы и людей.
Анна 928 1ЧЧ три девять 1Ч

Онлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #42 : 04 Октября 2016, 14:36:24 »
В смысле 999 это что такой дешевый билет ?

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #43 : 04 Октября 2016, 15:05:43 »

Круто, мы как раз собрались посетить Грузию. :m0424:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kitty_mary

• Конь по кличке Маша)))
  • Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 04 Октября 2016, 17:22:57 »
В смысле 999 это что такой дешевый билет ?
Да, всего 999 руб. Например, 8 декабря туда, 22 обратно. Но это билет с автоматическим назначением места и багажом до 10 кг, без ручной клади.

Я обрадовалась сначала. Хотели на НГ на машине, но друзья отговорили. Но посмотрела нам билеты на двоих плюс ребёнок до 2 лет на 3-7 января - 45 тыс самый эконом тариф. Видимо поедем в другое время...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK