Автор Тема: Проблема парковочных мест около жилых домов  (Прочитано 13497 раз)

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
У нас на стоянке уже как минимум 2 года криво стоит машина, на которой никто не ездит. Если бы она стояла нормально, то влезло бы 7 машин, а так помещается только 6. Недавно какая-то тетечка вышла её помыть. Я офигела. Думала, может увезут, но нет: так и стоит.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
http://www.aginskoe.ru/node/213 регион не наш, но закон федеральный, вроде как.

Жилищным кодексом РФ, вступившим в силу с 1 марта 2005 г., придомовая территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. На лестницы, лифты, технические этажи, на придомовую территорию устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Это еще полбеды, а если скорая и пожарная из-за столбиков не проедут?
у нас во дворе был такой случай, скорая встала посреди проезда - между припаркованными машинами не смогла протиснуться. Мы как раз на такси ехали и встали за скорой.

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • мои бантики в одноклассниках
У родителей во дворе машины ставят там, где раньше детвора играла в мяч. И теперь детям негде и мячик погонять, а еще, не дай бог стекло зацепит....
В соседнем дворе машины ставят прям на тротуар  :ai:. Там не то что с коляской не пройдешь, там и сам не пройдешь и на дорогу не выйдешь т.к. машины бесконечно ездят.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
У родителей во дворе машины ставят там, где раньше детвора играла в мяч. И теперь детям негде и мячик погонять, а еще, не дай бог стекло зацепит....
В соседнем дворе машины ставят прям на тротуар  :ai:. Там не то что с коляской не пройдешь, там и сам не пройдешь и на дорогу не выйдешь т.к. машины бесконечно ездят.
а у нас во дворе отгородили тротуар железными заборчиками. Могли 2 машины разъехаться на нем, теперь только одна может проехать.
НО МАМАШИ С КОЛЯСКАМИ не идут по тротуару, для них отгороженному, а все равно прутся по дороге!!!!

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
а у нас во дворе стандартной хрущевки стоит максимум  5 машин, я ставлю всегда крайняя,чтобы  выезжать не было проблем,  и в результате, все равно, умудряются мне сбить левое зеркало. Хотела его задвигать, когда ухожу, муж сказал, что не надо-лучше уж пусть зеркало страдает, а то горе-водителям и крыло и дверь  будут мешать

Оффлайн ОксанаК

• Опытный
  • Небритая морда
  • на форуме с 04/06/2013
Хорошо. А чтобы вы реально сделали бы с соседями, которые пакастят путем прокалывания шин и оббрасыванием машин яйцами, только потому что они решили, что ИХ место парковочное занято чужой машиной. Уподобляться этому быдлу и разбивать окна их машины? Так не хочется опускаться до такой низости! Искать другое место для парковки, потому что во дворе есть пару-тройку ЦАРЕЙ и ЦАРИЦ, которые решают где, кому и когда стоять? Вроде тоже, так не набегаешься. Прошу заметить, что двор у нас проездной и самый обычный без заборов и шлагбаумов.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
Хорошо. А чтобы вы реально сделали бы с соседями, которые пакастят путем прокалывания шин и оббрасыванием машин яйцами, только потому что они решили, что ИХ место парковочное занято чужой машиной. Уподобляться этому быдлу и разбивать окна их машины? Так не хочется опускаться до такой низости! Искать другое место для парковки, потому что во дворе есть пару-тройку ЦАРЕЙ и ЦАРИЦ, которые решают где, кому и когда стоять? Вроде тоже, так не набегаешься. Прошу заметить, что двор у нас проездной и самый обычный без заборов и шлагбаумов.
Всё реально
Я выше писала, повторю с пояснениями. Я была в подобной ситуации, когда мне без основания, я ни с кем место не делила (и многим другим по месту жительства, как потом выяснилось) нанесли ущерб машинам. Мне выплатили компенсацию и я на этом успокоилась, а кого это не устраивало пошли дальше, через суд добиваться наказания. Скоро судебное заседание и исход этого дела может быть очень печальным, так как многим семьям нанесен очень большой моральный и материальный ущерб.   
Так же я писала и про знакомых, всё тоже самое, кто с большими амбициями, тот все решают через суд (тоже было и обливание и рисование машин, и скандалы и т.д.)
Поэтому решайте всё мирно, находите другие пути взаимопонимания :az: Не надо опускаться до их уровня и портить чужое имущество!!!

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
  • Район: Приморский парк
Мы во дворе на днях ставили песочницу, за свои деньги сделанную, так сосед, который там ставит машину очень возмущался, на кой мы ее вообще ставим и кто в ней будет играть. Хотя у нас всегда в том месте песочница стояла, пока не сгнила. Типа идите на солнце в конце двора ставьте ее, мудак. Пусть лучше детям голову печет, чем его машину.

И кстати, МАМАШИ С КОЛЯСКАМИ во дворах имеют права ходить везде, как по дороге, так и по тротуару. Я всегда хожу там, где мне удобно, и мне вообще все равно едет там кто то сзади или нет. Сама в такой ситуации просто еду медленно и жду, пока проедет коляска или пройдет детка.
Вот так выглядит улица рядом с домом по утрам
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ОксанаК

• Опытный
  • Небритая морда
  • на форуме с 04/06/2013
Всё реально
Я выше писала, повторю с пояснениями. Я была в подобной ситуации, когда мне без основания, я ни с кем место не делила (и многим другим по месту жительства, как потом выяснилось) нанесли ущерб машинам. Мне выплатили компенсацию и я на этом успокоилась, а кого это не устраивало пошли дальше, через суд добиваться наказания. Скоро судебное заседание и исход этого дела может быть очень печальным, так как многим семьям нанесен очень большой моральный и материальный ущерб.   
Так же я писала и про знакомых, всё тоже самое, кто с большими амбициями, тот все решают через суд (тоже было и обливание и рисование машин, и скандалы и т.д.)
Поэтому решайте всё мирно, находите другие пути взаимопонимания :az: Не надо опускаться до их уровня и портить чужое имущество!!!
А как вы доказали, что это именно те люди испортили вам машины? Тем более согласились на компенсацию ущерба? У нас в основном все храбрецы такие - сначала сделали, а потом ничего не знаю, никого не трогал и вообще я не знаю кто вы. редко когда люди открыто признаются в своих пакастях, недаром же они это делают их без свидетелей и в темное время суток. Меня это бесит, я сама за мирное решение проблем. Но как показывает практика, таких как я мало.

Оффлайн Танюшка

• Гуру
  • Я Татьяна, мама троих сыновей)))
  • на форуме с 24/02/2013
Кстати еще один вопрос, который бегло был озвучен... брошенные машин!!! у нас рядом у гостинки жигуленок года 3 стоял, потом с торца дома ещё одна машина 2 зимы простояла, то сугроб, то опять машинка))) А сейчас ещё 3 машины уместились там, где можно машины парковать тем, кто ездит. Один Москвич используют хозяева как склад((( другую молодежь раньше на 9 мая украшали, год после этого простояла без движения, смотрю в этом году опять крутятся, ан нет, передвинули на одно место и опять стоит, и Волга, раньше как такси её пользовали, теперь стоит наверно на вечном приколе. Вот так и выстроились рядышком, ждут  утилизации наверное, только что-то хозяева не спешат их хоронить. Зато три места как не бывало. Вот тоже ведь проблема.
тел. 8 928 155 5два 3два

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
Я хоть и безлошадная, но и мне есть что сказать в этой теме. Я часто вызываю такси. И мне не все равно, буду ли я садиться у подъезда (особенно ночью) или топать с ребенком в дождь/снег через огромный двор на выезд из двора.

Двор у нас особенный - таксисты его знают, т.к. дом стоит буквой Г и чтобы подъехать к первому подъезду (а там массовая парковка и возможность всем развернуться в обратную сторону), надо проехать мимо остальных пяти. Въезд во двор один - и он же выезд. Проехать по дорожке может только одна машина, по бордюру железные трубы, так что тут - без вариантов. И если выстраивается очередь в противоположные стороны (одни хотят заехать, а другие выехать) - долго спорят, кто кому уступает, а потом ждут пока выедет кто-то один, а потом заезжает другой. ППЦ.
Есть лежачий полицейский. за ним сразу поворот, на котором в углу тоже кто-то все время паркуется. Т.е. развить скорость невозможно, если ты не полный дебил.
Разворот возможен только на общей парковке в конце двора. Иначе - сдавай назад. Опять же - по Г-траектории.

Есть с другой стороны еще козья тропа, которая ни на одном навигаторе не обозначена, т.е. для скорой/пожарной/доставки воды и пр. она не существует.

И вот, нашлись умники из 4/5/6 подъездов (где въезд во двор), и решили, что им надоело, что мимо них постоянно кто-то ездит. И после полицейского положили поперек дороги нормальную такую железную трубу и приварили ее. Представьте удивление водителей, которые утром уехали с парковки нормальным способом, а вечером уперлись в это сооружение??? Клево? И чтобы заехать на свое парковочное место - надо выехать задом обратно, и объехать полквартала.

А муж на такси вообще ночью ехал - водитель двор знает, едва успел на тормоза дать - просто не ожидал эту хрень там обнаружить, едва не вмазался.
Естественно, утром поднялся крик между бабками и водителями. И трубу сняли.
Это было как минимум незаконно - дом кооперативный и любые манипуляции с общей территорией возможны только по решению всех жильцов. Никакого такого решения не было. Руководству намекнули, что сейчас вызовут ГИБДД - нарушение налицо, перекрыли самовольно проезжую часть. И трубу срезали.

« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 15:32:45 от Zolushka-Sveta »

Оффлайн ОксанаК

• Опытный
  • Небритая морда
  • на форуме с 04/06/2013
Но опять же, а если пожар?? Или нужна скорая помощь?? Те кто ставят эту трубе думают только головой в таких ситуациях или еще укромные места есть?Простите! :ai:

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
Так как раз к их подъездам они проехать могут. А к нашим уже нет.

Додавили-таки. А я реально уже собиралась жалобу в ГиБДД катать и в МЧС и еще куда-нить... Даже элементарно доставку воды - и ту нельзя было бы заказать. Никто не станет тащить на себе огромные баллоны через весь двор.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 15:57:29 от Zolushka-Sveta »

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Мы во дворе на днях ставили песочницу, за свои деньги сделанную, так сосед, который там ставит машину очень возмущался, на кой мы ее вообще ставим и кто в ней будет играть. Хотя у нас всегда в том месте песочница стояла, пока не сгнила. Типа идите на солнце в конце двора ставьте ее, мудак. Пусть лучше детям голову печет, чем его машину.

И кстати, МАМАШИ С КОЛЯСКАМИ во дворах имеют права ходить везде, как по дороге, так и по тротуару. Я всегда хожу там, где мне удобно, и мне вообще все равно едет там кто то сзади или нет. Сама в такой ситуации просто еду медленно и жду, пока проедет коляска или пройдет детка.
Вот так выглядит улица рядом с домом по утрам
В Москве недавно был жуткий случай как водитель прямо во дворе сбил 4 летнюю девочку насмерть, жильцы конечно его выбежали отбуцали хорошенько но жизнь ребенку то не вернешь. Идиотов всяких хватает. Так что с колясками и детьми надо очень осторожно, крадучись, по кошачьи
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK