Автор Тема: Утки, куры, гуси, другая живность  (Прочитано 20363 раз)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Утки, куры, гуси, другая живность
« Ответ #75 : 23 Мая 2015, 22:48:37 »
А я люблю помечтать, кого бы я разводила и как, если бы был свой дом  :agv:
Благо опыт у нас большой, коровы, козы, гуси, утки, куры, индюки, страусы, свиньи, кролики, нутрии. вроде все, чернобурку не разводили  :agv: Индюков и страусов лично не выращивала, так что про них молчу, но птица мне ужасно нравится, одна нога - и три блюда на 3.5 мясоедов )) на пару дней ))

Онлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #76 : 23 Мая 2015, 22:51:05 »
Аня сегодня наш с Сергеем разговор услышала о разведении кр, пчел и т.п. и заявила, что ей надо обязательно разводить лошадей  :ap:

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • мои бантики в одноклассниках
« Ответ #77 : 24 Мая 2015, 14:06:39 »
У нас был когда-то опыт. Папа купил 30 крошечных цыпляток, жили у нас в тачке на втором этаже) Под лампой. Я им еду готовила из пшена, вареных яиц и зеленого лука. Антибиотики не добавляли, умер всего один. Еще одному я инкубатор устраивала, ибо его в попу клевали сородичи)) Это как раз в мае было, потом они летом в сарае жили, травку клевали и всякие еще арбузные корки и т.п. я им давала. По осени порубили и тушенку сделали.
Если бы не читала вас, то не подумала бы, что это так сложно. Думали тоеже с мужем как-нибудь повторить) Когда домик в деревне заведем.
А зачем сравнивать, что было раньше. Времена другие и экология другая. Мы тоже кашей пшенной кормили. И инкубатор не нужен был, куры и утки сами высиживали и картошку не покупали, т.к. в огороде все вырастало и нам на зиму хватало. А потом в один момент бах и картошка стала плохо расти и куры высиживали, но помет погибал. Пришлось инкубатор приобрести. Но даже с инкубатором много цыплят погибало. Поэтому кладку делали не один раз.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK