Автор Тема: Проблемы страхования автомобилей  (Прочитано 97012 раз)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Проблемы страхования автомобилей
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 23:41:25 »
Надо создавать общество безаварийных (безлошадных) водителей)

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #16 : 30 Мая 2015, 00:16:44 »
http://kaskometr.ru/kbm.html тут можно вроде, не знаю где муж проверял. Ситуация такая муж делал страховку в феврале, записал к себе в страховку брата своего. Пошел вчера брат делать себе страховку, а у него коэфф. выдал 0.95 вместо обычных 0,5. ДТП не было, вообще ничего не было. Начали проверять остальных кого записывали - та же беда...
Вообще что то странное. Мужу надо застраховать машину. Везде сейчас ему считают очень большую сумму. Проверили по этой базе, коэффициент 0,95. Хотя у него 7 лет безаварийной езды. И коэффициент должен быть 0,65. У меня (права получены тоже 7 лет назад,за рулём не сидела ни дня) коэффициент 0,65. Что это за хрень,как понимать? Завтра буду звонить подруге,которая страховала мужа предыдущие года. Надеюсь она прояснит как так вышло!

Оффлайн РОЗА31

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Русское поле
« Ответ #17 : 30 Мая 2015, 00:27:58 »
Вообще что то странное. Мужу надо застраховать машину. Везде сейчас ему считают очень большую сумму. Проверили по этой базе, коэффициент 0,95. Хотя у него 7 лет безаварийной езды. И коэффициент должен быть 0,65. У меня (права получены тоже 7 лет назад,за рулём не сидела ни дня) коэффициент 0,65. Что это за хрень,как понимать? Завтра буду звонить подруге,которая страховала мужа предыдущие года. Надеюсь она прояснит как так вышло!
потом нам напишите, точто она вам объяснит  :ax:

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #18 : 30 Мая 2015, 00:33:09 »
Обязательно отпишусь, я уже все попередумала, думаю может она эти полисы в базу не вносила. А потом вспомнила,что папа мой тоже у неё страховался все года, только в прошлом году один раз в другой страховой. Так вот у него страховка почти в 2 раза меньше в этом году той суммы,что мужу насчитали,т.е. у него видимо с  коэффициентом все в порядке 0,5. Т.е. папы полисы вносила в базу,а мужа не вносила - быть этого не может. Короче прям тайна покрытая мраком  :bw:

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #19 : 30 Мая 2015, 00:58:37 »
Короче, видимо мудрят страховые компании. Что-то нам намудрили суки в прошлом году. Вбиваю в расчетную таблицу дату  от фонаря и год 2013, выдаёт коэффициент у мужа 0,8. Вбиваю 2014 прошлый год, выдает , что коэффициент не найден и приписывает 1. И с этого года соответственно считает 0,95. Папа, как я уже выше писала, страховался в прошлом году в другой страховой и у него все нормально. Значит думаю в прошлом году муж не внесен в базу был и что то обнулилось. В итоге страховка больше на приличную сумму. Интересно,что мне завтра подруженция сбрешет. Спасибо Озабочке за поднятую тему, а то мы вообще ни сном ни духом были,что с нами не так.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #20 : 30 Мая 2015, 01:08:23 »
Я опять с домыслами, расследованиями,ночь задалась. В прошлом году вообще очень сложно было застраховаться, навязывались доп страховки и не было бланков. В некоторых страховых появлялись несколько полисов буквально по 5 шт и кому повезло страховались. Я так думаю,что могли печататься какие то левые бланки, прибыль в карман кому то капала. Бланки никуда не вносились. Вот и результат теперь. Нам в прошлом году очень "повезло". По знакомству бланк нашёлся откуда ни возьмись. Видимо левый и был.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #21 : 30 Мая 2015, 01:24:25 »
Я сегодня не успокоюсь  :agv: сейчас вычитала, что этот коэффициент можно восстановить, если он незаконно обнулился по вине страховой. Нужно подать заявление в российский союз автостаховщиков ( хде его найти??? Этот союз) о восстановлении коэффициента БМ.  Воть телефон горячей линии 8 8002002275. Буду звонить проедать плешь. Адрес РСА в Ростове на дону тоже нашла и телефон. С понедельника пусть меня ждут  :ab:
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 01:30:40 от Барбоскина »

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 30 Мая 2015, 08:16:05 »
Я сегодня не успокоюсь  :agv: сейчас вычитала, что этот коэффициент можно восстановить, если он незаконно обнулился по вине страховой. Нужно подать заявление в российский союз автостаховщиков ( хде его найти??? Этот союз) о восстановлении коэффициента БМ.  Воть телефон горячей линии 8 8002002275. Буду звонить проедать плешь. Адрес РСА в Ростове на дону тоже нашла и телефон. С понедельника пусть меня ждут  :ab:
Вы мне вот что проясните. Ваш муж все-время с страхуется в одной страховой, папа тоже страховался в этой же, до прошлого года? Где муж-то страховался и в какую перешел папа? Может именно эта страховая чего-то намутила  :bw:

Спасибо за контакты, будем знать, куда бежать  :qrrtl:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #23 : 30 Мая 2015, 09:58:19 »
жесть. вбила данные - если страховка только на меня 10,5 тыров, если на неограниченное кол-во водителей, то 7 тыров - странно как-то...

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #24 : 30 Мая 2015, 10:15:29 »
Вы мне вот что проясните. Ваш муж все-время с страхуется в одной страховой, папа тоже страховался в этой же, до прошлого года? Где муж-то страховался и в какую перешел папа? Может именно эта страховая чего-то намутила  :bw:

Спасибо за контакты, будем знать, куда бежать  :qrrtl:
Папа и муж все время страховались в одной страховой компании у моей подруги (название пока не пишу до выяснения обстоятельств, тем более эта страховая с этого года закончила свою деятельность, никто от неё не пострадает,если с ней что то действительно не так. Название страховой могу в личку писать кому интересно). В прошлом году, когда пришло время страховаться, мужу чудным образом нашёлся там бланк, буквально один из трёх штук. Папа покупал машину и застраховался в салоне,где покупал, у агента страховой ВСК,т.к. ему сохранили все скидки и коэффициент. В этом году папа страховался там же в ВСК, но в офисе на Петровской,и сумма страховки получилась 2470 руб. Муж всвязи с закрытием той страховой поехал тоже в ВСК и ох...ел, т.к. ему насчитали 6300!!! Такую же примерно сумму считали и в др. страховых. Вот теперь выяснилось,что проблема в этом коэффициенте. Будем разбираться что же произошло в прошлом году.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #25 : 30 Мая 2015, 17:12:18 »
Позвонила,все ожидаемо. Она понятия не имеет почему так получилось. Говорит,что в базу вносила и бланки не левые. Буду в понедельник звонить на горячую линию РСА, послушаю, что там навешают на уши.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #26 : 30 Мая 2015, 17:33:26 »
жесть. вбила данные - если страховка только на меня 10,5 тыров, если на неограниченное кол-во водителей, то 7 тыров - странно как-то...
:be:
:lfvn:

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #27 : 01 Июня 2015, 22:48:19 »
Кому актуально за коэффициент скидки БМ. Позвонила на горячую линию РСА. Сказали, что если этот коэффициент неправильный или обнулился по каким то причинам, обращаться с заявлением в страховую, где делали страховку. Они должны проверить по базе, скорей всего неправильно внесли какую то цифру из номера водительского удостоверения. Страховая в кратчайшие сроки должна свой косяк исправить и коэффициент восстановить. Если у страховой компании отозвана лицензия (как получилось в нашем случае), то гуляйте вальсом  :br:  Ничего никто не исправит. В нашем случае выяснилось, что криворукий агент при внесении серии водительского удостоверения мужа вместо сочетания ОЕ вбил ЕО.  Муж не отразился в базе, а если человек не отражается в базе в течение года после последней страховки, то коэффициент обнуляется. Человеческий фактор так сказать. А денежки наши плакали. В этом году больше на приличную сумму страховка. И в последующие опять эту скидку набирать,что семь лет набирали. Тысяч 10 в совокупности проср... Обидно очень.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #28 : 01 Июня 2015, 23:08:07 »
Это конечно не касается тех страховых, которые умышленно страховали с повышенным неправильным коэффициентом. Кстати говорят, что Росгосстрах уже придумал как выкрутиться из проблемы. У них много филиалов. Есть ООО Росгосстрах, ОАО Росгосстрах. Лицензии лишили ООО. И они решили обойти этот момент. Сейчас срочно переделываются бланки, штампуются печати ОАО вместо ООО и дальше будут страховать как ни в чем не бывало.

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #29 : 03 Июня 2015, 21:56:41 »
девочки..а подскажите такую вещь:  если страховка прошлых лет уже выброшена, я имею ввиду бланки, можно как-то через страховую проверить свои данные? ну вносились ли или нет...
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10