Автор Тема: Проблемы страхования автомобилей  (Прочитано 97018 раз)

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Проблемы страхования автомобилей
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 22:12:07 »
девочки..а подскажите такую вещь:  если страховка прошлых лет уже выброшена, я имею ввиду бланки, можно как-то через страховую проверить свои данные? ну вносились ли или нет...
при страховке нас только старый бланк спас, а то хотели навялить большой коэф.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #31 : 03 Июня 2015, 22:23:26 »
девочки..а подскажите такую вещь:  если страховка прошлых лет уже выброшена, я имею ввиду бланки, можно как-то через страховую проверить свои данные? ну вносились ли или нет...
А, если проверить коэффициент по ссылке, что выше давалась? Если вы давно страховались и все данные верно вносились страховой компанией в базу, коэффициент скидки будет 0,5. Смысл такой, что если первый год страхуетесь коэффициент 1, потом каждый год 5% отнимается, т.е. второй год будет 0,95, третий 0,90 и т.д.  Или вы уже проверили и коэффициент не совпадает?

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #32 : 03 Июня 2015, 23:22:27 »
А, если проверить коэффициент по ссылке, что выше давалась? Если вы давно страховались и все данные верно вносились страховой компанией в базу, коэффициент скидки будет 0,5. Смысл такой, что если первый год страхуетесь коэффициент 1, потом каждый год 5% отнимается, т.е. второй год будет 0,95, третий 0,90 и т.д.  Или вы уже проверили и коэффициент не совпадает?
проверили 0,9 показывает. Муж много лет страховался...но страховался в разных страховых компаниях через агента. Говорю давай разбираться а он мне "ничего не сделаем, скорее всего нас никто никуда не вносил и тд..." и полисов врятли найдём.
Но кое-что выяснилось...мой например всегда страховался ДО полного окончания срока страхования...а вот этот коэфициент пересчитывается после истечения срока, в общем пример: у вас сейчас 0,8 и страховка еще 4 дня действует...и через 4 дня его понизят до 0,75...а вы поехали страховаться сегодня и вам посчитают по 0,8......кароче в этой ситуации лучше разобраться в страховой...т.к. моему сегодня много чего рассказали в ВСК, пишу с его слов. И еще...если вы делаете безограничений страховку то ваши скидки как-то там пропадают...они строго привязаны в ВУ, и с каждым годом скидка увеличивается...

у нас ситуация такая: я получила права недавно, хотели и на меня страховку сделать...у мужа до сб действителен полис....так вот у меня коэфициент 1,8 сейчас...и он сейчас влияет на сумму страховки, а не мужев...и агент сказал что у нас у обоих будет он падать..а если сделаем безлимитку то скидка накапливаться не будет...

в общем это так всё запутано...специально для людей сделали гады...
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 04 Июня 2015, 08:09:09 »
проверили 0,9 показывает. Муж много лет страховался...но страховался в разных страховых компаниях через агента. Говорю давай разбираться а он мне "ничего не сделаем, скорее всего нас никто никуда не вносил и тд..." и полисов врятли найдём.
Но кое-что выяснилось...мой например всегда страховался ДО полного окончания срока страхования...а вот этот коэфициент пересчитывается после истечения срока, в общем пример: у вас сейчас 0,8 и страховка еще 4 дня действует...и через 4 дня его понизят до 0,75...а вы поехали страховаться сегодня и вам посчитают по 0,8......кароче в этой ситуации лучше разобраться в страховой...т.к. моему сегодня много чего рассказали в ВСК, пишу с его слов. И еще...если вы делаете безограничений страховку то ваши скидки как-то там пропадают...они строго привязаны в ВУ, и с каждым годом скидка увеличивается...

у нас ситуация такая: я получила права недавно, хотели и на меня страховку сделать...у мужа до сб действителен полис....так вот у меня коэфициент 1,8 сейчас...и он сейчас влияет на сумму страховки, а не мужев...и агент сказал что у нас у обоих будет он падать..а если сделаем безлимитку то скидка накапливаться не будет...

в общем это так всё запутано...специально для людей сделали гады...
У меня муж делает всегда без ограничений, сколько машина. В основном он за рулем, но я раз в год сажусь. В этом году страховал , в базе показало 0,95 или 0,9 я точно не помню. Агент сказал, что в базу вносят всех ,кто как хочет, поэтому полная неразбериха. Муж предоставил прошлую страховку и коэф. ему посчитали самый низкий по его страховке. На ограничения это не влияет, влияет на стоимость. В одном месте ему насчитали около 11 тыщ, а по его страховке он заплатил с учетом пересчета 7500.
:ps: может Ваш муж хотел  вписать только вас, а вы как новый водитель и поэтому коэф. другой, а если полностью без ограничений там по другому? Не когда меня одну не вписывал, делал общую без ограничений. Я водитель с большим стажем :girl_witch:, права новые, красивые лежат себе в машине, скоро менять...всегда задаюсь вопросом, зачем они мне... :ap:

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #34 : 04 Июня 2015, 21:00:01 »
У меня муж делает всегда без ограничений, сколько машина. В основном он за рулем, но я раз в год сажусь. В этом году страховал , в базе показало 0,95 или 0,9 я точно не помню. Агент сказал, что в базу вносят всех ,кто как хочет, поэтому полная неразбериха. Муж предоставил прошлую страховку и коэф. ему посчитали самый низкий по его страховке. На ограничения это не влияет, влияет на стоимость. В одном месте ему насчитали около 11 тыщ, а по его страховке он заплатил с учетом пересчета 7500.
:ps: может Ваш муж хотел  вписать только вас, а вы как новый водитель и поэтому коэф. другой, а если полностью без ограничений там по другому? Не когда меня одну не вписывал, делал общую без ограничений. Я водитель с большим стажем :girl_witch:, права новые, красивые лежат себе в машине, скоро менять...всегда задаюсь вопросом, зачем они мне... :ap:
странно как-то..... вы ведь когда коэф проверяете то ВУ вносите, а когда без ограничений то там вроде только паспортные данные....в общем я поняла одно: доверять страховщикам нельзя!  завтра мой едет страховку оформлять с осмотром машины, думаю опять на уши присядет к агенту и расскажет еще какие-нибудь новости   :jlou:
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #35 : 04 Июня 2015, 21:35:55 »
Я водитель с большим стажем :girl_witch:, права новые, красивые лежат себе в машине, скоро менять...всегда задаюсь вопросом, зачем они мне... :ap:
Спокуха! Мои права тоже отдыхали 7 лет, пока не начали возить дочку на тренировки в разные части города... на такси! Через некоторое время стало жалко денег и нервов, таксисты разные попадаются, кресел детских нема... Вот и приходится потихоньку превращаться в водителя!
К слову о страховке, я слышала что росгосстраху запретили авто страховать, но источник информации ненадежный. Кто-нибудь в теме?
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #36 : 04 Июня 2015, 22:45:04 »

К слову о страховке, я слышала что росгосстраху запретили авто страховать, но источник информации ненадежный. Кто-нибудь в теме?

этот росгосстрах уже давно у всех на слуху, в сми много говорили о том что их лишили лицензии...но я на днях нашла статью что этот росгосстрах вместо ООО сделал типа себе ОАО и продолжают страховать но в бланках ОАО указано.   
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #37 : 06 Июня 2015, 20:58:23 »
Росгострах закрылся, мы все время в нем  страховались. Куда завтра можно поехать застраховать авто?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 06 Июня 2015, 21:03:11 »
.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 16:42:46 от Эфкалипта »

Оффлайн SHIVA

• Гуру
  • на форуме с 12/04/2013
« Ответ #39 : 07 Июня 2015, 09:58:39 »
Та страховать то может и страхуют но вот будут ли их полюса действительны если их деятельность приостановили? Не думаю
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека
 — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."Ю.Никулин.

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
« Ответ #40 : 07 Июня 2015, 12:46:41 »
Никто Росгосстрах не закрыл! Приостановили им только ОСАГО: временно не страхуют, до ноября  или до устранения нарушений. Но они,вроде, дочерние открывают для ОСАГО. По уже купленным полюсам всё платят.

Оффлайн Galina t

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 20 Августа 2015, 07:16:43 »
Девочки, если кому-то нужен телефон хорошего авто юриста обращайтесь. Она мне только что выиграла дело с альф страхованием которое год тянулось. Очень грамотная и ответственная. Деньги берет только за выигранные дела со страховой. Ни копейки вперед. Мама обратилось к другому юристу, она взяла с нее 25000 и поминай, как звали.

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #42 : 12 Октября 2015, 19:14:35 »
Девочки, если кому-то нужен телефон хорошего авто юриста обращайтесь. Она мне только что выиграла дело с альф страхованием которое год тянулось. Очень грамотная и ответственная. Деньги берет только за выигранные дела со страховой. Ни копейки вперед. Мама обратилось к другому юристу, она взяла с нее 25000 и поминай, как звали.
На всякий случай дайте мне контакты. Приходилось обращаться по ДТП, денег взяли, но суд проиграли, хотя могли выиграть.

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #43 : 12 Октября 2015, 20:03:03 »
И мне контакт киньте на всякий случай.
А насчет юриста, который исчез - вопрос. Ведь факт оплаты услуг юристу должен фиксироваться в каком-нибудь фискальном документе. Или поверили наслово?
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 23:10:17 »
Девочки, с коэффициентом мутят сами страховые компании, намеренно вводя неправильные данные. Я столкнулась недавно в ЭНИ . Законы либо не знают, а скорей всего делают вид что не знают. Уверенно утверждают, что КБМ насчитывается на каждое транспортное средство отдельно. У меня КБМ был 0.6 и у мужа 0.5 и также у наших отцов с 35ти летним стажем - всех вернули на единицу, а это сумма страховки увеличивается в 2 раза. Так вот мужа случайно увидела по старым правам с правильным коэффициентом, а остальные у нее не пробиваются по базе. Я им нашла номер своей прошлой страховки прошу исправить - отказались. Написала жалобу в ЦБР, так как РСА неэффективна в этих вопросах. Себя не внесла в страховку подожду исправлений.
Оставляю ссылку где можно пожаловаться.
http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/Success?draftId=fd98842f5e514eaca301c0acced19094afebc01