Автор Тема: Проблемы страхования автомобилей  (Прочитано 96799 раз)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Проблемы страхования автомобилей
« Ответ #495 : 05 Июля 2018, 12:26:53 »
Подскажите, кто нибудь пробовал, сделать ОСАГО с завышенным КБМ, а потом вернуть переплату http://kbm-osago.online/kak-vernut-pereplatu-posle-vosstanovleniya-kbm ?
Я понимаю, что правильнее было бы сначала восстановить КБМ, а потом страховать, но сроки постановки на учет поджимают.

Муж дважды подавал на перерасчет и возврат, за один год точно вернули, за второй надо будет спросить, не помню, чем закончилось.
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Kaska

• Новичок
  • **
  • на форуме с 05/07/2018
    YearsYears
« Ответ #496 : 05 Июля 2018, 13:18:51 »
Муж дважды подавал на перерасчет и возврат, за один год точно вернули, за второй надо будет спросить, не помню, чем закончилось.
Это вдохновляет, там на сайте пишут что можно вернуть за три года, при таком раскладе есть смысл, восстановить свой прежний КБМ (РГС не учло период безаварийной езды у них, а это 2 года т.е. еще 10% к скидке моей добавится и тогда пересчитать все полюса, которые были после РГС.
Просто когда считается, что сумма не достойная заморочек, никто не заморачивается, а когда можно действительно встряхнуть страховую, да еще в будущем сделать себе удешевление, надо заниматься.

Оффлайн Kaska

• Новичок
  • **
  • на форуме с 05/07/2018
    YearsYears
« Ответ #497 : 06 Июля 2018, 17:51:19 »
Проконсультировали, но сама заниматься не стала, доверила им kbm-osago.online ,выдали мне пять скидочных кодов для друзей, каждый код дает скидку 150р, так что если кому надо обращайтесь, поделюсь

Оффлайн Good Girl

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #498 : 22 Июля 2018, 15:42:03 »
Девочки а можно сделать страховку у нас в городе на 3 мес?  Нам на больше не надо, думаем продавать машину. Позвонили где раньше страховали сказали что на 3 мес. Только в Ростове страхуют...

Оффлайн Foxit

• Пользователь
  • на форуме с 05/11/2018
    YearsYears
« Ответ #499 : 06 Ноября 2018, 21:05:01 »
Девочки а можно сделать страховку у нас в городе на 3 мес?  Нам на больше не надо, думаем продавать машину. Позвонили где раньше страховали сказали что на 3 мес. Только в Ростове страхуют...

Можно и на 3 месяца в городе сделать, но выгоднее сделать на год, а потом расторгнуть и вернуть деньги за неиспользованный период :ab:

Оффлайн Efremkina

• Новичок
  • **
  • на форуме с 14/03/2018
    YearsYears
« Ответ #500 : 04 Апреля 2019, 07:55:18 »
Застраховать машину не проблема, как доходит до выплаты - вот тут начинается эпопея. Недавно попала в ДТП, моей вины в ДТП нет,  случай страховой, машина разбита, а страховая выплатила мне ничтожно мало, независмая насчитала гораздо больше. На досудебную претензию страховая не отреагирвала, пришлось обращатья в суд, но и судебная экспертиза наверно была куплена страховой, не помогла. Обратилась в НП СРО судебных экспертов . Проверили законность судебной экспертизы, нашли много нарушений действующего законодательства, сделали рецензию быстро и качественно, что было очень важно, т.к. сроки у меня очень сжатые были.  Суд мы выиграли, отсудили у страховой около 260 тыс. рублей, а до этого страховая насчтала мне 152 тыс.Страховая компания мне выплатила все до копейки и еще покрыла все расходы.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #501 : 04 Апреля 2019, 08:30:45 »
Застраховать машину не проблема, как доходит до выплаты - вот тут начинается эпопея. Недавно попала в ДТП, моей вины в ДТП нет,  случай страховой, машина разбита, а страховая выплатила мне ничтожно мало, независмая насчитала гораздо больше. На досудебную претензию страховая не отреагирвала, пришлось обращатья в суд, но и судебная экспертиза наверно была куплена страховой, не помогла. Обратилась в НП СРО судебных экспертов . Проверили законность судебной экспертизы, нашли много нарушений действующего законодательства, сделали рецензию быстро и качественно, что было очень важно, т.к. сроки у меня очень сжатые были.  Суд мы выиграли, отсудили у страховой около 260 тыс. рублей, а до этого страховая насчтала мне 152 тыс.Страховая компания мне выплатила все до копейки и еще покрыла все расходы.
Ну, и самое главное ? :ah: Какая у вас страховая и кто был Автоюрист  ?

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #502 : 04 Апреля 2019, 08:39:10 »
После такого подробного рассказа и нет ссылки или конкретного телефона? Прям удивительно
Прям замучили уже..

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Кусочек золота

• Супер-Профи
  • Акулина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #503 : 04 Апреля 2019, 10:59:45 »
Классная реклама, сразу и не заметишь!!! :ap: