Автор Тема: Права граждан РФ  (Прочитано 10755 раз)

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Права граждан РФ
« : 05 Июня 2015, 15:57:03 »
Возможно эта тема станет очередной темой с замочком в этом разделе, но рискну. Мне очень хочется понять. Прошу проголосовать.
Что для вас ваши права? Можете ли вы ими поступиться? В каких ситуациях? Что, если указы Президента или законы (федеральные или региональные), кажущиеся актуальными, нарушают ваши права, зафиксированные ранее в других законах? Как вы оцениваете ситуацию с правами граждан в России?

UPD: поправила предпоследний вопрос.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 16:47:18 от lekusya »

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
  • Район: Глубокий
Re: Права граждан РФ
« Ответ #1 : 05 Июня 2015, 16:33:12 »
1. Права для меня все.
2. Нет.
3. См.выше
4. Не поняла вопроса.
5. Все печально.
Плыву не по течению и не против него, а туда куда мне нужно.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #2 : 05 Июня 2015, 16:35:22 »
1. Права для меня все.
2. Нет.
3. См.выше
4. Не поняла вопроса.
5. Все печально.
ппкс

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 05 Июня 2015, 16:45:05 »
4. Имеется ввиду, как вы отнеситесь к законам, которые ограничивают ваши права. Ну допустим, ситуация с профилактикой туберкулеза: дети без р. Манту или флюрки не допускаются в образовательные учреждения, что противоречит и Закону об образовании, и Закону об охране здоровья (как там его полностью). Или вот в нашем роддоме добровольно-принудительно гнали всех мамочек делать флюорограмму - директива от Минздрава. Объяснили тем, что участились случаи туберкулеза у рожениц.

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 05 Июня 2015, 16:52:37 »
Похоже надо первый пункт голосовалки поправить? Что-то типа "Законы для всех едины. Права должны соблюдаться неукоснительно."?

В общем, поправила, если кто-то из 3 проголосовавших несогласен, можете переголосовать.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 17:04:08 от lekusya »

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #5 : 05 Июня 2015, 17:55:01 »
Что для вас ваши права? Можете ли вы ими поступиться? В каких ситуациях? Что, если указы Президента или законы (федеральные или региональные), кажущиеся актуальными, нарушают ваши права, зафиксированные ранее в других законах? Как вы оцениваете ситуацию с правами граждан в России?

UPD: поправила предпоследний вопрос.
Мое право не быть униженной нарушается каждый день, потому что каждый день в инфосреде то или иное медийное и не очень лицо выливает такие потоки грязи на женщин вообще, что если бы речь шла, допустим о "чувствах верующих", то лица эти сидели бы пожизненно. А Жириновский, Стерлигов, Милонов и некоторые другие персонажи так и вовсе были бы расстреляны. *Я, кстати, верю, что Стерлигова и Милонова ждет личный ад, а Жириновского будут есть акулы Индийского океана, в котором он обещал мыть ноги* Поэтому я не могу сказать, что мои права для меня всё, ну не всё. Поступаться, конечно, не хочется.

Теперь о противоречащих друг другу законах. Практически все они касаются каких-либо малозначимых на первый взгляд свобод, обрушение которых готовится медийно, долго, часто с привлечением религиозных организаций *кстати, вообще само медийное раскручивание религии в России было любопытным*. Первые протесты против них выглядят закономерно, вторые - вроде как тоже, третьи - уже не очень, а потом единичные голоса тонут в общем хоре одобрения. Я была этаким протестным фриком, когда писала диплом по Библии и ездила по линии церкви переводчиком, а все вокруг были атеистами. От 20 до 15 лет назад. Сейчас я тоже протестный фрик, когда утверждаю, что свобода вероисповедания очень важна, и вот за каких-то 15-20 лет я умудрилась стать фриком дважды по совершенно противоположным поводам. С тех пор утекло много воды, и за танцы в церкви уже отсидели по два года три человека. Я гораздо больше знаю о жизни церкви изнутри, чем многие прихожанки, поэтому никогда не уступлю те свои права, которые Владимир Гундяев хочет у меня отнять на каких-то ему одному ведомых основаниях. Надеюсь не дожить до того часа, когда их отнимут под общее улюлюкание, или уж дожить до реализации свободы вероисповедания.
Ну и степпер тоже продаю))

Онлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
« Ответ #6 : 06 Июня 2015, 23:43:51 »
 Я готова закрыть глаза на свои права ради насущных интересов государства.

В этом опросе тоже не однозначные ответы.Если по этому пункту,то в том случае если интересы государства имеется ввиду на благо граждан нашей страны, скорее всего да.Если же интересы государства идут вразрез с интересами большинства граждан страны,то нет.

Если в каких-то ситуациях  указы Президента или законы (федеральные или региональные) и зафиксированные ранее в других  каких либо постановлениях противоречащие друг другу,то гражданин должен опираться или настаивать на том который ему важнее и нужнее.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 09 Июня 2015, 06:40:47 »

Как вам такое?

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #8 : 09 Июня 2015, 06:59:38 »

Как вам такое?

Какой-то сюр  :be: :idontno: Для чего эта листовка сделана и кто до такого додумался?

« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 08:08:05 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #9 : 09 Июня 2015, 07:14:57 »
Лет 10 назад в одном журнале в статье про Америку писали что то вроде "права различные меньшинств охраняются больше чем общечеловеческие"
Похоже у нас то же самое

И огромное количество законов и подзаконных актов противоречащих друг другу
Собственно поэтому первый пункт бессмысленен с практической точки зрения
Огромное количество примеров можно привести когда закон издан наверху, регионам дано указание исполнять но на месте он просто невыполним.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #10 : 09 Июня 2015, 07:32:18 »
Какой-то сюр  :be: :idontno: Для чего эта листовка сделана и кто до такого додумался?

Все-таки насколько по-разному мы с вами мыслим.  :bw:
Это у НОДа акция будет по всей стране 12 июня "День зависимости России". Есть в стране люди, и их много, которые считают, что у нас есть лишние права.

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #11 : 09 Июня 2015, 07:34:19 »
Лет 10 назад в одном журнале в статье про Америку писали что то вроде "права различные меньшинств охраняются больше чем общечеловеческие"
Похоже у нас то же самое

И огромное количество законов и подзаконных актов противоречащих друг другу
Собственно поэтому первый пункт бессмысленен с практической точки зрения
Огромное количество примеров можно привести когда закон издан наверху, регионам дано указание исполнять но на месте он просто невыполним.
Похоже я опять налажала с формулировкой. Я имела ввиду законы в отношении прав граждан.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #12 : 09 Июня 2015, 07:39:31 »
Это у НОДа акция будет по всей стране 12 июня "День зависимости России". Есть в стране люди, и их много, которые считают, что у нас есть лишние права.

А что такое НОД? Прочитала про них уже. Оголтелые они какие-то.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 08:07:38 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 09 Июня 2015, 08:46:58 »
Возможно эта тема станет очередной темой с замочком в этом разделе, но рискну.
Не разводите срач и не будет замочка  :bn:

У нас в стране разных людей, и их много. Кого только не бывает. Это не означает, что к ним прислушивается большинство.
Не совсем понятно кого и от кого они освобождать собрались в своем освободительном движении  :bored:

По сабжу.
1. Не совсем понятен вопрос. Мои права - это мои права, забрать никому не дам.
2. Не могу предусмотреть все варианты, но вряд ли смогу.
3. Пока что не представляю.
4. Для меня федеральные законы выше региональных, не важно какой больше нравится. Конституция выше федеральных законов, указы президента, как гаранта конституции, не должны ей противоречить.
5. Ситуация довольно неоднозначна. Обычно это зависит от того, в курсе ли сам человек, какие права у него есть. Чаще всего они соблюдаются, если он о них знает и может донести в случае, когда эти права нарушаются. Большая часть населения не интересуется своими правами и не отстаивает их, не обращается в вышестоящие органы с жалобами на нарушение этих самых прав. Так что возможно ситуация в стране улучшилась бы, если повысить грамотность населения в этом вопросе.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #14 : 09 Июня 2015, 10:21:52 »
есть такие права о которых вроде бы все знают
в частности хотят бы то что касается трудового права
но тем не менее сплошь и рядом даже в государственных организациях допускается дискриминация при приему по возрасту, полу и т.м
по логике даже объявление что требуется сотрудник определенного пола и возраста сами по себе противозаконны и не должны приниматься к публикации
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK