Автор Тема: Права граждан РФ  (Прочитано 10386 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Ростовское шоссе, Краснодар
Re: Права граждан РФ
« Ответ #30 : 09 Июня 2015, 13:51:55 »
Я б не хотела, чтобы воспитателем в детском саду был мужчина  :ap: у меня у самой предрассудки
Каааааатяяя, ну это не предрассудок, а нормальная реакция твоего рассудка на неимоверное количество педофилов в нашем обществе, и как тут угадать, зачем мужчина пришел работать в садик? Почти каждая из нас сталкивалась в детстве с этим явлением в той или иной форме, уж гонятелей лысой змеи в посадках точно видела каждая. Так что... какой же это предрассудок?

и запросто работодателей оправдываю  :bored: Я вполне понимаю, почему работодатель хочет получить максимально выгодного работника во всех планах.
Дискриминация женщин по половому признаку на рабочем месте - одна из причин низкой рождаемости. В данном срезе общества.
Ну и степпер тоже продаю))

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #31 : 09 Июня 2015, 15:46:27 »
Я б не хотела, чтобы воспитателем в детском саду был мужчина  :ap: у меня у самой предрассудки и запросто работодателей оправдываю  :bored: Я вполне понимаю, почему работодатель хочет получить максимально выгодного работника во всех планах.
Кать, моя подруга лет 10 назад уехала жить в Америку с 5 летним ребенком, главное что ее удивило что в детском саду куда малой пошел все воспитатели мужики
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #32 : 09 Июня 2015, 15:49:27 »
Кстати когда я училась в школе у нас учителей мужчин была примерно треть, а сейчас единицы. И водители первых маршруток попадались женщины, не массово но были. Сейчас ни одной уже не вижу лет 10

Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 09 Июня 2015, 16:22:33 »
Кать, моя подруга лет 10 назад уехала жить в Америку с 5 летним ребенком, главное что ее удивило что в детском саду куда малой пошел все воспитатели мужики
И там существуют дальнобойщицы, в ихнем-то недружественном климате, близком к российскому местами.

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
  • Район: Глубокий
« Ответ #34 : 09 Июня 2015, 16:37:58 »
А ещё в передаче "Хелс китчен" был мужик-домохозяин, сидит дома, нянчит детей, жена работает, ни разу не париться по этому поводу, жена получает больше и они так решили, все довольны.
Плыву не по течению и не против него, а туда куда мне нужно.

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
  • Район: Приморский парк
« Ответ #35 : 09 Июня 2015, 17:30:51 »
Такое сейчас часто встречается ))) Даже а площадке одна женщина рассказывала, что у них с ребенком дома сидит папа, потому что мама умеет заработать, а у папы это плохо получается ) И всех все устраивает )))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 09 Июня 2015, 17:45:16 »
Такое сейчас часто встречается ))) Даже а площадке одна женщина рассказывала, что у них с ребенком дома сидит папа, потому что мама умеет заработать, а у папы это плохо получается ) И всех все устраивает )))
Когда индивидуально какая-то семья решается на подобные эксперименты, стряхнув предрассудки, эта семья только выиграет. Но массово общество точно не готово к подобному индивидуальному подходу, репродуктивный труд в основном все еще на женщинах и только на них. Это не хорошо и не плохо - это реалии времени. Плохо, когда подобную модель семьи пытаются искусственно пиарить дополнительно, навязывая, с привлечением религиозных деятелей, еще и дополнительные нагрузки на женщину. Один у тебя ребенок? Плохо, надо много, иначе ваша семья враги народа (я не шучу, священники на митингах так и говорят, только сегодня видео пробегало). Не успеваешь? Бросай работу, занимайся домом, семьей, больше поклонения, больше. За пять минут или менее я могу найти сто пропагандистских роликов подобного содержания и еще больше статей. А это противоречит конституции и экстремизм вообще-то.

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #37 : 09 Июня 2015, 19:20:22 »
А ещё в передаче "Хелс китчен" был мужик-домохозяин, сидит дома, нянчит детей, жена работает, ни разу не париться по этому поводу, жена получает больше и они так решили, все довольны.
На соседнем форуме есть даже тема про неработающих мужей
Довольно длинная.......
 Тут то как раз тьфу-тьфу права соблюдены. Не слышала чтоб какому то мужчине отказали в отпуске или больничном по уходу за ребенком на работе или ещё чтото в этом роде

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 09 Июня 2015, 20:27:37 »
Не разводите срач и не будет замочка  :bn:
Я на эти слова буду теперь каждый раз ссылаться, когда его будут разводить. Золотые по сути слова. В рамочку, в мемориз!

Онлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 09 Июня 2015, 22:16:13 »
А я знаю как минимум четыре семьи, где женщины кормилицы )) и одну, где муж вообще не работает. Причем меня удивляет, что его шпыняют (да-да, но только старшее поколение), что он нянька. А мы все их затыкаем, ведь он сидит со СВОИМИ детьми, дав супруге зеленый свет, у той как раз карьера в разгаре.
Стереотипы есть везде, в той стране, где существуют женщины дальнобойщицы, мужикам стыдно быть необрезанным. Это, правда, нарушение прав не в нашей стране, а в другой, жутко демократичной, но все же. Предрассудки и стереотипы, а бедные мальчики лишаются крайней плоти  :bored:

Меня вот какой вопрос еще интересует. По правам. К правам обычно прилагаются еще и обязанности. А последние годы замечаю, что люди настолько возлюбили отстаивание своих прав, что обязанностей у нас вроде как и нет, только права  :bd: Не замечали, что чем больше прав нам дается, тем больше мы требуем?

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 09 Июня 2015, 22:34:40 »
А я знаю как минимум четыре семьи, где женщины кормилицы )) и одну, где муж вообще не работает. Причем меня удивляет, что его шпыняют (да-да, но только старшее поколение), что он нянька. А мы все их затыкаем, ведь он сидит со СВОИМИ детьми, дав супруге зеленый свет, у той как раз карьера в разгаре.
Стереотипы есть везде, в той стране, где существуют женщины дальнобойщицы, мужикам стыдно быть необрезанным. Это, правда, нарушение прав не в нашей стране, а в другой, жутко демократичной, но все же. Предрассудки и стереотипы, а бедные мальчики лишаются крайней плоти  :bored:

Меня вот какой вопрос еще интересует. По правам. К правам обычно прилагаются еще и обязанности. А последние годы замечаю, что люди настолько возлюбили отстаивание своих прав, что обязанностей у нас вроде как и нет, только права  :bd: Не замечали, что чем больше прав нам дается, тем больше мы требуем?
Ой, ответ на этот пост прям потянет на закрытие темы.

Я бы попросила расшифровать, кто и что такого требует и в ответ на что. И кто такие эти мифические "мы". А то свои-то права и обязанности я могу расшифровать, но я лично требую просто оставить дарованные мне Конституцией мелочи в виде неклерикального государства, равенства полов, равной зарплаты с мужчинами (и да, с не отслужившими в армии и не выполнившими гражданский долг мужчинами). В виде не наполненного ненавистью к моему полу инфопространству, не требующей у меня троих детей прессой с рекламой и так далее. Ну и до кучи отставки Астахова, посадки Стерлигова и Милонова с психбольнице.

Я не интересовалась особенностями поддержки религиозных культов в других странах, если они касаются пенисов мужчин, уж так я устроена. Уверена, что мужчинам в США как-то - и весьма выразительно в материальном отношении - компенсируется потеря крайней плоти. Даже можно погуглить, как именно, по отношению к женским доходам. МОгу сказать только за спортивный мир. Омерега - страна крайне нездорово патриархальная, когда дело касается бодибилдинга, доходы различаются в 10-ки раз.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 09 Июня 2015, 22:37:25 »
В Америке еще в половине штатов и аборты ограничены. И до сих пор пролайфисты абортивные центры жгут. Давайте не будем ссылаться на мумбаюмбовость.

Онлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #42 : 09 Июня 2015, 22:47:20 »
О да, права у нас соблюдаются. "Давайте не ссылаться", да только сослалась я не первая. Но это ж я, куда уж мне...

Непонятно, что в моем посте такого провокационного?
Выпрашивайте свой замочек без моей помощи.
 :qrrtl:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #43 : 09 Июня 2015, 22:50:58 »
Выпрашивайте свой замочек без моей помощи.
Ой, ну не надо нажимать "пожаловаться" на любой пост, на который нечего сказать, и все темы будут целы.

О да, права у нас соблюдаются. "Давайте не ссылаться", да только сослалась я не первая. Но это ж я, куда уж мне...

Непонятно, что в моем посте такого провокационного?
Ничего. Это в ответе кто-то может усмотреть провокацию. Но я ж не отвечаю за чужие усмотрения.
Интересно, на какую такую мумбоюмбовость сослалась я или кто-то иной, что Вы позиционируете себя, как "не первую"?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #44 : 09 Июня 2015, 22:57:05 »
Хотела спросить давно. Ляляпта, а Вы посетительница модераторского раздела, да? Или просто внутренний протест?
Не, я могу посмотреть, но хочется от Вас услышать.
Посетительницам сего раздела хочу передать привет и попросить перестать веселить наших админов. Некоторые рассказы обо мне тянут на несколько статей кряду.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 23:04:09 от G_t »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK