Автор Тема: что лучше - пятилетняя иномарка или новая отечественная?  (Прочитано 16285 раз)

Онлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А мне в нашем автопроме, по мимо всего, тупо не хватало лошадок.  Раньше я прошивала и прокачивала мозги полностью, чтоб нормально ездить. Поэтому я за корейца во всех отношениях).  Только если есть фин.выгода, то может лучше и нашу, содержание дешевле и  плюс гарантийный срок, и тогда просто закрыть глаза на остальные минусы.

по стоимости они равноценные выходят, с учетом скидок на автовазе, наша даже на 5 тыс дороже ))))))

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Гимназическая, Краснодар
по стоимости они равноценные выходят, с учетом скидок на автовазе, наша даже на 5 тыс дороже ))))))
Тем более. Шумоизоляция, кстати, тоже немаловажный момент. Я когда сажусь в машину со слабой шумкой, очень быстро начинаю раздражаться непонятно от чего, от этого мерзкого фонового звука. Это в городе не очень заметно, а если путешествие дальнее?
@tia_sia_san - смотрим, подписываемся))

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
У меня первая машина была 99, вторая 10, а сейчас КИА Cerato. Что скажу.....ни первая ни вторая ни в какое сравнение не идут...хотя я их нежно любила.

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
У меня первая машина была 99, вторая 10, а сейчас КИА Cerato. Что скажу.....ни первая ни вторая ни в какое сравнение не идут...хотя я их нежно любила.
+100

Онлайн Sveta

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
все зависит от изначальной суммы, имеющейся на руках...
чаще всего, если есть 300 тыс - то можно и иномарку б/у купить.
А если их нет - то покупают в кредит наши новые вазики, гранты и т.д.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
по мне, так бюджетная иномарка ничем не лучше наших калин. У моей подружки киа рио и гранта одного возраста (одну брали мужу, одну ей, около 2хлет назад) в семье и я в прошлом году, когда думала о покупке машины (потом необходимость в машине отпала), спрашивала у нее, какую машину брать) Ответ подруги убил: "ну мы чаще ездим на гранте, она дешевле в обслуживании, а по комфортности обе очень близки"  :bored: Я-то ждала "не берите нашу машину, берите иномарку!")) Вот и сейчас в Москву они поехали на гранте, а не на Рио  :bored:
Из наших машин я бы купила калину) новая калина очень симпатичная мордой и комфортабельная.
А вот между калиной и машиной стоимостью под миллион уже разница есть)

Но я чистой воды теоретик (рассматриваю машины как пассажир, а ездила много в чем... )), мне бюджетные иномарки не нравятся  :bored:

Я по-прежнему мечтаю об УАЗе Патриоте, никакие разумные доводы меня не берут. Просто ХОЧУ  :agv:

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Не знаю...КИА очень бюджетна в обслуживании. Во всяком случае в обслуживании наша Cerato не дороже 10, а ремонтируется гораздо реже.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
В общем, если бы я покупала сейчас машину в подобной ценовой категории, как представленные в опросе модели, я бы 100% взяла Калину. На второй очереди простой бюджетный новый шевроле, не помню, какая там у них модель, давно вопрос изучала, вроде тоже до 400тыр был.

Оффлайн Натуся80

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ЗЖМ
Мы тоже очень КИА довольны!  :ay:

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Все зависит от состояния иномарки. Может быть трех-пятилетка с реальным пробегом тысяч 20, в почти новом состоянии. А может быть таксишный годовасик со скрученным пробегом и в убитом состоянии. Я видела и то и другое. Чтобы определить реальное состояние машины, нужен хоть какой то опыт. Поэтому новичку все же лучше новый вазик. Тем более, на новую машину действует гарантия, по идее, первые три года вложений не потребуется. Деду покупали новую гранту из салона, бюджет был меньше В первый же день полетел предозранитель. Надо отдать должное, ребята сервисники приехали довольно быстро. Дед машиной доволен, ездит немного и без проблем.
Сотрудник продавал пятилетнего гетца, потому что начал сыпаться...
Себе бы купила бу иномарку, но подкопила бы еще денег.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Хороший последний пост,а главное по теме.

Пы сы Как марка в целом КИА всегда была и будет одна из бюджетных ).
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 12:05:16 от MARIOL »

Онлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Иномарки - слово очень собирательное. Они все настолько разные, что странно сравнивать их толпой с ВАЗовскими машинами. У каждой иномарки есть свои плюсы и минусы, надо ж под себя выбирать. У знакомых Шевроле Авиа, бу, но в идеальном состоянии. Но зато турбина. Которая если летит то все, готовь денег на полную замену двигателя, это не чинят. Мы выбирали машину с оцинкованым кузовом и полным приводом, на наши деньги такую можно было найти только машину в возрасте, но по мне так оно того стоит.
Калина разговор отдельный, до сих пор ее нежно люблю, по мне там и шумоизоляция у нее вполне приличная, расход топлива довольно экономный. Наша в общем-то и не ломалась за 2,5 года эксплуатации. Если Гранту собирали на ее основе (а не на основе приоры  :ap:) то однозначно она того стоит.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
В машине главное вовремя обслуживать, тогда и пятилетка будет отличной. Все люди разные и по разному относятся к своим вещам. Мы когда продавали свою машину, у мужа был блокнот в котором он все отмечал, каждую замену масла и т.п. Прошло пару лет, встретили мужика который у нас купил машину. Сказал что за 2 года даже масло не проверял. Вот вам и отношение к вещам. Муж ее холил и лелеял, а этот мужик в нее даже не заглядывал. Вот и будет после 2 лет не понятно что.  :idontno: А продавали, к машине не подкопаешься, все было сделано на 5.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Аленка, ну что ты решила?)

Онлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
 :agv: если смотреть по углом - личный автомобиль иномарка / отечественный, то да, согласна, иномарка рулит (но не сильно старая, пятилетка, максимум десятилетка, в противном случае, лучше новая наша - хотя бы с запчастями проблем не будет)