Автор Тема: Гости, вечеринки, ночевки...  (Прочитано 8731 раз)

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Гости, вечеринки, ночевки...
« Ответ #15 : 24 Июня 2018, 10:28:19 »
мне идея ночевок не очень нравится
в нашем детстве (юности) это были мероприятия скорее по необходимости - если допоздна где то засиделся, опаздал на последний трамвай (автобус) то уехать домой невозможно и приходилось оставаться у друзей-подруг. сейчас такси в любое время можно вызвать. практически у всех в семье машины - можно ребенка поехать забрать после вечеринки

мои (5 и 10) лет только начали у бабушки (моей мамы) оставаться с ночевкой и то только по очереди, двоих сразу не берет. а чужим людям толпа детей в доме вообще ни к чему
меня толпа не напрягает) мне нравится, когда детки в гостях

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #16 : 24 Июня 2018, 10:36:24 »
меня толпа не напрягает) мне нравится, когда детки в гостях
Ночью и рано утром?
Я нормально отношусь когда к дочке приходят подруги после школы.
Одна подруга всегда до начала шестого сидит, ее мама по пути с работы ее забирает на машине. Это нормально

Другая может сидеть до темна, прихожу вечером с малой с танцев, а  у нас до сих пор гости
Как то это немного напрягает. В том числе и как этот ребенок будет добираться, пока доедет на маршрутке домой - уже темно будет. Дочка к подруге ходит иногда в далекое садоводство, всегда прошу чтоб уезжала домой на 5 часовом автобусе, максимум 6 часовом. Она иногда заиграется - забудет и трубку не берет когда звоню напомнить (а может специально).
Приходится уже сидеть пока папа с работы будет на машине ехать. Мне в напряг что в 9 часов когда я уже планирую детей купать только ужинать садимся
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #17 : 24 Июня 2018, 10:44:05 »
Ночью и рано утром?
Я нормально отношусь когда к дочке приходят подруги после школы.
Одна подруга всегда до начала шестого сидит, ее мама по пути с работы ее забирает на машине. Это нормально

Другая может сидеть до темна, прихожу вечером с малой с танцев, а  у нас до сих пор гости
Как то это немного напрягает. В том числе и как этот ребенок будет добираться, пока доедет на маршрутке домой - уже темно будет. Дочка к подруге ходит иногда в далекое садоводство, всегда прошу чтоб уезжала домой на 5 часовом автобусе, максимум 6 часовом. Она иногда заиграется - забудет и трубку не берет когда звоню напомнить (а может специально).
Приходится уже сидеть пока папа с работы будет на машине ехать. Мне в напряг что в 9 часов когда я уже планирую детей купать только ужинать садимся
У меня гости на самообслуживании)) взрослые же. Сами ужинают) а вот сейчас с утра еще спят, потому как тусили вчера допоздна) Я еще раз повторюсь, возраст подростковый у мальчишек не простой, поэтому мне очень спокойно когда все тусят у нас...Я потихоньку с друзьями сына пообщалась, узнала кто где учиться, куда поступать думает, я хочу быть в курсе, с кем общается ребенок....а то уйдут гулять не понятно с кем и куда

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 24 Июня 2018, 11:09:11 »
у меня сын был домашний до окончания школы, после егэ как подменили-то встреча рассвета у них, то проводы заката. не видела его тогда все лето но относилась к этому нормально. дети прощались с детством и друг другом. поступил в вуз и дома бывает 2 раза в год ненадолго, и всегда с девушкой. меня ничего не напрягает. места полно, с ребенком отношения такие что он знает, всегда поддержу в любой ситуации. к нему и девушке приходят гости, я не лезу, они сами хозяйничают. если приходят то значит у нас им комфортно и это главное.

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #19 : 24 Июня 2018, 11:45:00 »
у меня сын был домашний до окончания школы, после егэ как подменили-то встреча рассвета у них, то проводы заката. не видела его тогда все лето но относилась к этому нормально. дети прощались с детством и друг другом. поступил в вуз и дома бывает 2 раза в год ненадолго, и всегда с девушкой. меня ничего не напрягает. места полно, с ребенком отношения такие что он знает, всегда поддержу в любой ситуации. к нему и девушке приходят гости, я не лезу, они сами хозяйничают. если приходят то значит у нас им комфортно и это главное.
того же мнения-раз дома, значит комфортно, тем более раз друзей хочется домой приводить)

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #20 : 24 Июня 2018, 12:45:19 »
Мне спокойно,когда у нас дома))) Мама с папой в командировках, у сына пати))) ему нравится готовить для друзей, а они уплетают все с удовольствием. Из Таганрога друзья детства летом приезжают к нам, Квартира на ушах)) дети домашние, по кафе и клубам практически не ходят...
:to_become_senile: 19 лет
 :sm181: Год под Новый год

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #21 : 24 Июня 2018, 19:36:22 »
У дочки 8 лет недавно подружка ночевала,7 лет))).Но живут у нас на переулке прям напротив.Моя ни кому с ночёвкой никогда не просится,а вот чтоб к ней пришли с ночёвкой-просит)). Как то оставила с ночёвкой крестницу (тогда ещё лет 4 -4.5) и её сестру 7 лет.Естесвенно,заигрались ,стали поздно ложиться и мелкая как стала проситься домой  :be: Я ей и мультики,и книжки и сказки...Еле заснула,хотя она же и больше всех просилась остаться :ap:После этого периодически просится с ночёвкой,но я пока нахожу отговорки,поюсь повторения  :agv:

Оффлайн Ленуська@

• Профессионал
  • на форуме с 01/03/2013
  • Район: 5 школа
« Ответ #22 : 24 Июня 2018, 22:39:36 »
я тоже "за" когда старшая приводит подружку с ночевкой, уже у них традиция "лето встречать". На день рождения тоже традиция оставаться с ночевкой, причем все кто был на дне рождении. в этот раз 11 человек ночевало. в двух комнатах еле разместились. зато дружно и весело

Оффлайн Olga_S

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 01 Июля 2018, 18:29:04 »
У нас вот тоже самое началось. Спрашивали Вы его куда идет, когда вернется? Как найти грань, чтобы не быть навязчивой? У меня муж считает, что не нужно вообще спрашивать об этом. Он взрослый. :idontno: А я переживаю. Не знаю, что буду делать, когда сын уедет в другой город учиться. :be:

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #24 : 01 Июля 2018, 21:31:10 »
У нас вот тоже самое началось. Спрашивали Вы его куда идет, когда вернется? Как найти грань, чтобы не быть навязчивой? У меня муж считает, что не нужно вообще спрашивать об этом. Он взрослый. :idontno: А я переживаю. Не знаю, что буду делать, когда сын уедет в другой город учиться. :be:
я тоже так думала но по сути не страшно, да и привыкаешь со временем. первое время созванивались каждый день по 2 раза, сейчас в неделю пару раз.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK